Gare - Tornei  2024
Classifica Torneo a Squadre
domenica 12 maggio  - Castellammare del golfo (TP) 
arbitro: SANTORO LIANA
 
Coefficiente Torneo: 12,17
1ª Squadra classificata BONANNO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNP002 bonanno giuseppe HJ (16) 135 0 - 0
FRC032 ferlazzo natoli francesco MS (18) 135 0 - 0
FRN043 ferlazzo caterina lumia GM (25) 135 0 - 0
LML081 lumia emilio 2 (6) 135 0 - 0
PNL005 panzera giancarlo 1 (11) 135 0 - 0
15,20  
 
2ª Squadra classificata ARCURI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RCB006 arcuri fabio 1 (11) 105 0 - 0
LRP001 ilardi filippo 2 (10) 105 0 - 0
GCD004 gueci riccardo 1 (11) 105 0 - 0
DVS004 de vecchi teresa 1 (12) 105 0 - 0
SCL048 scaffidi carola 2 (10) 105 0 - 0
10,80  
 
3ª Squadra classificata SOLDANO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SRN094 sortino gaetano 1 (15) 75 0 - 0
BRN789 burgio caterina LM (21) 75 0 - 0
MRG058 mirto ugo 1 (11) 75 0 - 0
RML124 romano emilio 1 (15) 75 0 - 0
15,50  
 
4ª Squadra classificata MAUGERI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSG010 messina luigi 1 (15) 70 0 - 0
MGG004 maugeri luigi 1 (15) 70 0 - 0
CRL062 carbonaro nicola 1 (15) 70 0 - 0
FRL075 forte nello 1 (15) 70 0 - 0
15,00  
 
5ª Squadra classificata ORLANDO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSP005 casamento giuseppe 1 (15) 70 0 - 0
BRP013 barbaccia giuseppe HJ (16) 70 0 - 0
MSP034 mistretta giuseppe 1 (15) 70 0 - 0
SCV025 saccomanno silvia 1 (15) 70 0 - 0
RLL006 orlando paola 1 (15) 70 0 - 0
15,20  
 
6ª Squadra classificata TENNIS Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSN161 mistretta eugenio 1 (15) 70 0 - 0
PDR005 piedimonte ciro 1 (15) 70 0 - 0
LMR005 lo monaco mauro 1 (11) 70 0 - 0
BLR023 bella rosario 1 (15) 70 0 - 0
BRV005 barresi ottavio 1 (13) 70 0 - 0
DMT009 di martino giacinto 1 (15) 70 0 - 0
14,00  
 
7ª Squadra classificata IACHELLA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DMG013 dimartino sergio 3 (3) 70 0 - 0
GRP038 greco giuseppe 3 (5) 70 0 - 0
CHN027 iachella giovanna HJ (16) 70 0 - 0
CRP020 corallo giuseppe HQ (16) 70 0 - 0
10,00  
 
8ª Squadra classificata COLONNA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLL039 colonna ornella ligambi LM (21) 70 0 - 0
CRC330 carnicelli francesca failla HQ (16) 70 0 - 0
FLP002 failla giuseppe GM (25) 70 0 - 0
LGG002 ligambi luigi MS (18) 70 0 - 0
20,00  
 
9ª Squadra classificata TOSCANO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DVP014 de vecchi giuseppe 1 (15) 70 0 - 0
BVP002 bevilacqua giuseppe 1 (15) 70 0 - 0
CRS045 cirrito alessio 1 (15) 70 0 - 0
TSL009 toscano marcello 1 (15) 70 0 - 0
15,00  
 
10ª Squadra classificata BRUNO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BLM022 bellavista girolamo 1 (13) 70 0 - 0
BRT342 bruno roberto 3 (5) 70 0 - 0
BRD279 bruno leonardo NC (0) 70 0 - 0
MTN055 amato antonio 2 (6) 70 0 - 0
PPL018 pupillo lia 1 (11) 70 0 - 0
7,00  
 
11ª Squadra classificata GRASSO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GCD002 giacalone guido 1 (15) 70 0 - 0
MRP013 amoroso filippo 2 (10) 70 0 - 0
FCD005 fici aldo 2 (10) 70 0 - 0
GRR028 grasso salvatore 1 (15) 70 0 - 0
12,50  
 
12ª Squadra classificata BODEI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BDR025 bodei anna maria 1 (15) 70 0 - 0
LPP001 li puma giuseppe 1 (13) 70 0 - 0
LVP002 li vigni giuseppe 1 (15) 70 0 - 0
MRC279 morgagni glauco 1 (15) 70 0 - 0
14,50  
 
13ª Squadra classificata ELIMI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNR521 munna liborio NC (0) 70 0 - 0
MRT428 marcantonio vito 3 (5) 70 0 - 0
STR214 stabile melchiorre 3 (5) 70 0 - 0
TRG043 trupia luigi NC (0) 70 0 - 0
2,50  
 
14ª Squadra classificata BONOCORE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LMT031 lomeo alberto 1 (15) 70 0 - 0
RCZ006 arcovito mariagrazia HJ (16) 70 0 - 0
NSN003 nostro giovanni HJ (16) 70 0 - 0
BNN210 bonocore annino silvana HQ (16) 70 0 - 0
15,75  
 
15ª Squadra classificata FIORENTINO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRZ015 fiorentino vincenzo 2 (10) 70 0 - 0
PRR140 piro liborio 1 (13) 70 0 - 0
PLT037 palazzolo loretta 1 (15) 70 0 - 0
MRN748 martellucci caterina 1 (11) 70 0 - 0
12,25  
 
16ª Squadra classificata PISTORIO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRS064 gervasi rosa 1 (13) 70 0 - 0
RCT110 recupero annunziata 2 (6) 70 0 - 0
PSN127 pistorio antonino 2 (10) 70 0 - 0
SLR025 salvo angela maria 2 (7) 70 0 - 0
9,00  
 
17ª Squadra classificata MELLUSO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MLT005 melluso ernesto 2 (10) 70 0 - 0
FRL110 farina marcello 2 (10) 70 0 - 0
GRR264 geraci giuseppina maria 1 (15) 70 0 - 0
CTR112 cottone marco 2 (7) 70 0 - 0
10,50  
 
18ª Squadra classificata FIENGA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BLT085 balsamo palma rita 3 (5) 70 0 - 0
FNN026 fienga lucia mellone 3 (2) 70 0 - 0
GRZ098 gristina patrizia 3 (5) 70 0 - 0
RNN094 arena giovanna 3 (2) 70 0 - 0
3,50  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict