Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Coppie
sabato 12 ottobre (pomeriggio) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: BOLDRINI VITTORIO
Coefficiente Torneo: 8,77
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
GVL001 gavelli gabriele HJ(16) ZMN001 zampa liliana 3(5) 65,56 32 32 10,5 32
NTC002 natale francesco 1(15) MST118 massa fausto 3(3) 63,58 27 27 9 27
MNZ087 montanelli enzo 2(10) BRG003 bortolotti giorgio 2(7) 63,27 22 22 8,5 22
GDN013 gedda cristiana 1(12) MNR006 montanari ruggero 1(15) 58,67 17 17 13,5 17
RSL130 rossi carlo 1(13) CML001 ciampi niccolo' 1(15) 58,52 12 12 14 12
GRR148 guermandi valerio 1(15) TTC008 atti franco 1(15) 57,31 7 7 15 7
MCZ014 macciantelli maurizio 3(5) DGL006 de guzzis michele 1(12) 57,29 2 2 8,5 2
GNL017 gentile nicola 1(13) RGS013 righetti marisa 1(15) 55,22 1 1 14 1
FRL008 fiorini attilio 1(13) MNR005 bellomonte maria 1(11) 54,88 1 1 12 1
10° VNL001 vannini paola 2(8) RNN119 randi maria cristina 2(10) 54,72 1 1 9 1
11° GCC007 giacomelli gianfranco 1(15) BSD021 bassi guido 1(15) 54,41 1 1 15 1
12° DZL005 de zani daniela 1(15) FCM001 faccioli mimma 1(15) 53,89 1 1 15 1
13° MKN001 makovec romano 2(10) PLN062 palmerio bruno 3(5) 53,09 1 1 7,5 1,27
14° PTP028 putti giuseppe 3(5) CSN230 castorri giuseppina 1(15) 52,78 1 1 10 1
15° MRG036 marzaduri giorgia 1(15) BLN001 baldazzi bruna 1(15) 52,22 1 1 15 1
16° SGT001 sgubbi alberto 1(13) BNS001 bonori marisa HQ(16) 51,67 1 1 14,5 1
17° MRR149 marchini clara 2(8) SLL073 salicini virgilio 3(5) 48,24 1 1 6,5 2,27
18° GML040 giampaoli anna giulia 3(2) RCL042 ricci paolo 3(3) 47,78 1 1 2,5 6,27
19° LPL055 alpino itala 3(3) MRT277 marchesini umberto 3(5) 47,13 1 1 4 4,77
20° GRR311 grasso clara 3(3) PZT014 pozzi simonetta 3(5) 46,94 1 1 4 4,77
21° MST089 masini maria rita 1(15) MDN044 amadori giovanna 1(11) 46,36 1 1 13 1
22° BLD068 ballotta nadia 2(10) TRL191 terenziani paola 2(8) 46,11 1 1 9 1
23° CST021 casadio roberto 3(3) BNL359 bonferroni angela 2(10) 45,59 1 1 6,5 2,27
24° SRN104 serapini silvano 3(5) PGC017 paganin franco 3(5) 45,49 1 1 5 3,77
25° MRL151 marabini daniele 1(12) RSD034 rossi david 3(5) 45,00 1 1 8,5 1
26° MNR316 manzitto salvatore 3(1) DFL035 de filippis nicola 1(15) 44,97 1 1 8 1
27° ZNL088 zanarini paolo 3(5) BVD003 bevilacqua mafalda 1(12) 44,54 1 1 8,5 1
28° RVR055 rava maria 3(1) RLN038 airoldi anna 3(1) 43,06 1 1 1 7,77
29° PRL518 parmeggiani gabriele 3(1) SNR164 santini laura NC(0) 39,82 1 1 0,5 8,27
30° CCN030 cecchi marina 1(12) FRL009 fiorini luisella 3(2) 38,92 1 1 7 1,77
31° BRL055 berrini fiorella 3(1) WND001 winkels hildegard 3(5) 33,73 1 1 3 5,77
32° FRN749 ferragina eugenio 3(3) FTC012 fattibene francesco 3(2) 31,94 1 1 2,5 6,27
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict