Gare - Tornei  2023
Classifica locale Simultaneo Light
sabato 11 marzo (pomeriggio) C.CAN.ROGGERO DI LAURIA ASD
arbitro: BUZZATTI DONATELLA
Coefficiente Torneo: 7,04
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
GRN049 giallombardo anna[F0368] 2(10) DBR039 de boni anna maria sajeva[F0368] 3(5) 58,80 21 10 7,5 10
LNL071 lentini nicola[F0585] 1(15) GRN582 guarneri loredana[F0585] 1(11) 54,00 11 1 13 1
FRC045 furnari francesco[F0368] 3(5) FRP012 furnari maria pia giangrande[F0368] 3(5) 51,33 8 1 5 2,04
PND018 pandolfo alfredo[F0528] 3(1) FZZ002 fazio grazia[F0368] 3(3) 50,00 6 1 2 5,04
TRN211 trizzino giuseppina[F0368] 2(8) SMR037 sammartino salvatore[F0368] NC(0) 48,00 6 1 4 3,04
MNN244 mineo erika barcellona[F0368] 2(8) MZS012 mazzola elsa de giovanni[F0368] 3(2) 44,13 6 1 5 2,04
MRN556 mauro silvana[F0368] 3(5) PLL075 polizzi manuela[F0368] 3(2) 43,47 6 1 3,5 3,54
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
DVR016 di vita salvatore[F0368] 1(11) BRD190 borgese ida di vita[F0368] 2(10) 61,33 21 10 10,5 10
BRP026 barcellona giuseppe[F0368] 1(13) BLM022 bellavista girolamo[F0178] 1(11) 60,00 22 1 12 1
DLB024 di lorenzo fabio[F0368] 3(5) MRP013 amoroso filippo[F0528] 2(7) 52,33 8 1 6 1,04
ZLC005 zalapi' domenico[F0368] 1(12) FRL044 formento elia[F0585] 1(13) 45,44 6 1 12,5 1
SVR027 sevasta anna maria[F0368] 2(8) DFN048 di francesco ottorino[F0585] 1(13) 43,33 6 1 10,5 1
DLR211 di lorenzo rosario[F0368] 3(1) DLP054 di lorenzo giuseppe[F0585] 3(1) 37,56 6 1 1 6,04
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict