Gare - Tornei  2021
Classifica Torneo a Squadre
giovedì 11 febbraio (pomeriggio) ASS.RIMINI BRIDGE
arbitro: CALONACI LUCA
 
Coefficiente Torneo: 8,67
1ª Squadra classificata ANKON Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSP010 castellucci giuseppe 1 (15) 84 0 - 0
DLR114 del pesce ciro 1 (15) 84 0 - 0
DNT029 taioli donati simonetta 1 (15) 84 0 - 0
GLD010 giuliani gerardo HJ (16) 84 0 - 0
GRT009 giorgini roberto 2 (10) 84 0 - 0
PLN229 plutino bruno HJ (16) 84 0 - 0
VMN001 avio mariano 1 (13) 84 0 - 0
VTG005 vitali sergio 2 (8) 84 0 - 0
13,50  
 
2ª Squadra classificata HUSKER DU Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZLV003 zoli silvia 1 (15) 72 0 - 0
FSC039 foschini luca 1 (15) 72 0 - 0
DLG037 de lerma giorgio 1 (15) 72 0 - 0
BGR042 bagordo alessandro 1 (15) 72 0 - 0
BRL423 baraghini lilia 1 (15) 72 0 - 0
BSL088 bosi antonella 1 (15) 72 0 - 0
15,00  
 
3ª Squadra classificata LUCCA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRR435 barra valerio 1 (15) 60 0 - 0
BNV009 benvenuti silvia 1 (15) 60 0 - 0
SVS014 severi alessio 1 (13) 60 0 - 0
RSG034 rosa piergiorgio 1 (12) 60 0 - 0
PLC007 pollastrini marco HJ (16) 60 0 - 0
MSR013 masselli mauro HA (17) 60 0 - 0
14,67  
 
4ª Squadra classificata ISOLITISEI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSR176 masotti ebro 1 (13) 48 0 - 0
RVD031 ravaioli riccardo 1 (11) 48 0 - 0
SNL215 santinicchia achille 3 (3) 48 0 - 0
SVR014 savorani valerio 2 (10) 48 0 - 0
FRN649 ferrara antonio 2 (7) 48 0 - 0
LMZ032 lombardi lorenzo 2 (10) 48 0 - 0
9,00  
 
5ª Squadra classificata I PASSATELLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DRT043 drudi roberto 2 (10) 36 0 - 0
CSR262 casadio mario 3 (5) 36 0 - 0
RSL186 rossi daniele 2 (8) 36 0 - 0
MMR030 mambelli riziero 2 (10) 36 0 - 0
8,25  
 
6ª Squadra classificata LE QUATTRO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NGC052 englaro antonella francesca NC (0) 24 0 - 0
STN090 stacchini lea marina 1 (15) 24 0 - 0
TRL086 treossi paolo HJ (16) 24 0 - 0
DLL072 delvecchio paola 1 (15) 24 0 - 0
FBN050 fabbretti giovanna 2 (8) 24 0 - 0
10,80  
 
7ª Squadra classificata FERRARA1 Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LZR001 lazzari mario 3 (1) 12 0 - 0
BCC071 boccafogli marco 3 (1) 12 0 - 0
BRR128 bariani ilaria 3 (1) 12 0 - 0
VCL062 vaccari giulia 3 (1) 12 0 - 0
VTL009 vita finzi paolo 3 (3) 12 0 - 0
MLL248 milani paola 3 (3) 12 0 - 0
1,67  
 
8ª Squadra classificata MAGENTA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VNT084 venturi marta 3 (1) 1 0 - 0
BLG040 bulgarelli sergio 3 (1) 1 0 - 0
LNL180 lunedei danilo 3 (5) 1 0 - 0
GHR013 ghinelli lara 3 (3) 1 0 - 0
2,50  
 
9ª Squadra classificata RIMINI1 Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LNR131 lanzetti anna maria 2 (10) 1 0 - 0
BRL563 barricelli raffaele 1 (15) 1 0 - 0
BRM091 brisigotti massimo 1 (15) 1 0 - 0
NNN014 nanni silvano 1 (15) 1 0 - 0
PLC122 placucci federico 1 (15) 1 0 - 0
14,00  
 
10ª Squadra classificata MOSAICO RA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PDD005 padovani paride 2 (7) 1 0 - 0
SLD033 soloni aldo 2 (8) 1 0 - 0
SGT031 soglia roberto HJ (16) 1 0 - 0
BRT123 brunelli roberto 2 (7) 1 0 - 0
BCR008 beccari giampiero 2 (6) 1 0 - 0
GSD042 gasperoni claudio 2 (7) 1 0 - 0
FZC003 fazzardi gianfranco 1 (11) 1 0 - 0
8,86  
 
11ª Squadra classificata CONTROCORRENTE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRL016 ferraro michele 2 (8) 1 0 - 0
PMR006 pambianchi aurora 3 (2) 1 0 - 0
MGN034 lusetti laura 2 (6) 1 0 - 0
MGT001 magnani alberto 2 (10) 1 0 - 0
6,50  
 
12ª Squadra classificata RICCIONE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRD207 mariani giocondo 1 (13) 1 0 - 0
PCZ018 paci vincenzo 1 (13) 1 0 - 0
SGD003 sgalla riccardo 1 (13) 1 0 - 0
LCR007 luceno' salvatore HA (17) 1 0 - 0
GNC022 giannotti francesco HJ (16) 1 0 - 0
BLR014 belosi ettore 1 (15) 1 0 - 0
14,50  
 
13ª Squadra classificata SAIKALI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSL086 bussotti paolo 1 (13) 1 0 - 0
CRZ044 cirillo maurizio 1 (15) 1 0 - 0
CVC047 covassin luca 2 (10) 1 0 - 0
BSZ050 boschetto lorenzo 1 (13) 1 0 - 0
CLR042 cioli alessandro 2 (10) 1 0 - 0
SKN001 saikali antonio 1 (15) 1 0 - 0
TRC171 tiradritti marco 1 (15) 1 0 - 0
MSP018 messina giuseppe 1 (15) 1 0 - 0
PLZ006 paoli maurizio NC (0) 1 0 - 0
11,78  
 
14ª Squadra classificata RESILIENTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VRD002 versari edgarda 1 (13) 1 0 - 0
BSR049 basso chiara NC (0) 1 0 - 0
GRN618 guerneri giovanni 1 (12) 1 0 - 0
GLL214 goldoni daniela 2 (8) 1 0 - 0
8,25  
 
15ª Squadra classificata CESENA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MGC002 miege franco 3 (5) 1 0 - 0
CLR117 collinelli laura 3 (5) 1 0 - 0
RSP012 rossi giuseppe 3 (5) 1 0 - 0
PRL016 porcelli paola 3 (5) 1 0 - 0
PRR039 pieri barbara 2 (8) 1 0 - 0
PLB015 pollini alba 1 (15) 1 0 - 0
7,17  
 
16ª Squadra classificata ALPINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RCT072 riceputi roberto 3 (5) 1 0 - 0
MTR021 matassoni alessandro 2 (7) 1 0 - 0
SPL210 spazioso giancarlo 2 (6) 1 0 - 0
VLZ044 valbonetti maurizio 2 (10) 1 0 - 0
BTL132 bottari paolo 3 (2) 1 0 - 0
BRX010 barcia giovanni 3 (5) 1 0 - 0
LPL010 alpini antonella 3 (5) 1 0 - 0
FBL006 fabbri marcello 2 (10) 1 0 - 0
6,25  
 
17ª Squadra classificata QUIQUOQUA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLD108 di lorenzo claudio 2 (6) 1 0 - 0
SPR039 spina alessandro 1 (12) 1 0 - 0
MNG124 mandolesi giorgio 2 (7) 1 0 - 0
PCL013 pecci clelia 1 (15) 1 0 - 0
10,00  
 
18ª Squadra classificata MOLINARI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PCN150 pecci antonia 1 (12) 1 0 - 0
MLL196 molinari marco aurelio NC (0) 1 0 - 0
NNR013 ioni annamaria 2 (7) 1 0 - 0
BNN299 bonito marina 2 (10) 1 0 - 0
7,25  
 
19ª Squadra classificata LUCKYLUKE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DBL089 de bona daniele 3 (3) 1 0 - 0
DNL185 donati daniele 2 (6) 1 0 - 0
GRT255 giorgi alberto 2 (7) 1 0 - 0
PRK009 prete annick 3 (2) 1 0 - 0
TMN012 tamai antonio 2 (8) 1 0 - 0
5,20  
 
20ª Squadra classificata ROMA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TSN016 tosato luciano 3 (5) 1 0 - 0
MMB001 iommi rosalba 3 (5) 1 0 - 0
DSR098 di spirito mario 3 (5) 1 0 - 0
CSM007 iaia cosimo NC (0) 1 0 - 0
3,75  
 
21ª Squadra classificata RICCARDO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLL167 colosimo daniela 1 (15) 1 0 - 0
CMR013 camoni chiaramaria lenzi 1 (11) 1 0 - 0
LTN069 lotti antonio 1 (15) 1 0 - 0
LND006 lenzi riccardo 1 (12) 1 0 - 0
13,25  
 
22ª Squadra classificata D'ALESSANDRO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LBR015 albiani francesca maria 3 (5) 1 0 - 0
DNT032 danesi lamberto 3 (5) 1 0 - 0
DLR016 d'alessandro sara 3 (5) 1 0 - 0
MRT093 morgante concetta 3 (3) 1 0 - 0
MZT017 mazzinghi enrico 2 (10) 1 0 - 0
VNN065 van looy christiane 1 (15) 1 0 - 0
RSD021 rosetti lidia 3 (5) 1 0 - 0
6,86  
 
23ª Squadra classificata RAVENNA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSR255 orselli andrea 3 (5) 1 0 - 0
RTZ017 ritiani maurizia HJ (16) 1 0 - 0
VRN083 versari tonino 1 (15) 1 0 - 0
MSD048 masi riccardo 3 (5) 1 0 - 0
RMS004 romagnoli marisa 2 (6) 1 0 - 0
CRN301 cordelli agostino 3 (1) 1 0 - 0
CSR269 casadio piera 2 (6) 1 0 - 0
BNN048 bendandi anna 3 (5) 1 0 - 0
7,38  
 
24ª Squadra classificata YOUNG TIME Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BTL143 baietti gabriele NC (0) 1 0 - 0
BZP008 bizzocchi giuseppe 3 (2) 1 0 - 0
CCS061 cecchini elisa 3 (1) 1 0 - 0
GMS018 gamboni elisa NC (0) 1 0 - 0
RBC051 urbinati franco NC (0) 1 0 - 0
NVL031 navino carlo NC (0) 1 0 - 0
TND006 tonelli magda 3 (3) 1 0 - 0
SRC096 saracino francesco 3 (1) 1 0 - 0
0,88  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict