Gare - Tornei  2024
Classifica Torneo a Squadre
domenica 10 marzo  - Montegrotto Terme 
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 13,79
1ª Squadra classificata BORTOLETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRL283 bortoletti carlo MS (18) 492 0 - 0
FNV001 fantoni fulvio GM (25) 492 0 - 0
GNN026 genova giovanni LM (21) 492 0 - 0
PRC295 porta tadolini federico GM (25) 492 0 - 0
PTZ001 pattacini maurizio GM (25) 492 0 - 0
22,80  
 
2ª Squadra classificata SIGMA-A Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ001 ficher doris NC (0) 444 0 - 0
GQQ002 saurer bernd NC (0) 444 0 - 0
GQQ003 strafner michel NC (0) 444 0 - 0
GQQ004 weinberlem simo NC (0) 444 0 - 0
**  
 
3ª Squadra classificata IL BRIDGE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GYL005 gay michele 1 (11) 396 0 - 0
HMV001 hamaoui salvatore steve MS (18) 396 0 - 0
CRR640 carletti alessandro HJ (16) 396 0 - 0
PRC292 perinti francesco 1 (12) 396 0 - 0
14,25  
 
4ª Squadra classificata NIKOS Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ005 delimpaltidikas NC (0) 348 0 - 0
GQQ006 ward platt kiki NC (0) 348 0 - 0
GQQ007 pszczola jacek NC (0) 348 0 - 0
GQQ008 vroustis vassil NC (0) 348 0 - 0
GQQ009 patreuha patryk NC (0) 348 0 - 0
**  
 
5ª Squadra classificata ABATE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRC043 garbosi franco LM (21) 300 0 - 0
CMD005 comella amedeo GM (25) 300 0 - 0
BTR012 abate mario HK (17) 300 0 - 0
PRC012 parolaro pierfrancesco HA (17) 300 0 - 0
20,00  
 
6ª Squadra classificata BERNABEI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TLN007 italiano emilio HJ (16) 252 0 - 0
BRY003 bernabei giusy HA (17) 252 0 - 0
DLV004 della seta livio HK (17) 252 0 - 0
GCD002 giacalone guido 1 (15) 252 0 - 0
16,25  
 
7ª Squadra classificata RIALC Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSG035 boscardin ugo HQ (16) 204 0 - 0
CLL026 clair paolo MS (18) 204 0 - 0
ZNB004 zenari fabio MS (18) 204 0 - 0
MRL089 marioni emilio HK (17) 204 0 - 0
17,25  
 
8ª Squadra classificata FRENNA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BND043 biondo bernardo GM (25) 156 0 - 0
DBR019 di bello furio GM (25) 156 0 - 0
FRP074 frenna giuseppe HK (17) 156 0 - 0
LPB003 lo presti fabio GM (25) 156 0 - 0
23,00  
 
9ª Squadra classificata ALICE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GHC014 aghemo monica LM (21) 108 0 - 0
CMD026 cima leonardo GM (25) 108 0 - 0
DSR089 dessi' barbara GM (25) 108 0 - 0
BRR031 buratti andrea GM (25) 108 0 - 0
24,00  
 
10ª Squadra classificata TERRANEO-A Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ010 terraneo franz NC (0) 100 0 - 0
GQQ011 terraneo silvia NC (0) 100 0 - 0
GQQ012 feichtinger kur NC (0) 100 0 - 0
GQQ013 franzel robert NC (0) 100 0 - 0
**  
 
11ª Squadra classificata BRENO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LNM006 lanzarotti massimo GM (25) 100 0 - 0
FRG105 franchi arrigo LM (21) 100 0 - 0
DLP050 delle cave giuseppe GM (25) 100 0 - 0
MNT161 montanari matteo LM (21) 100 0 - 0
ZLN004 zaleski romain GM (25) 100 0 - 0
TTR003 attanasio dario GM (25) 100 0 - 0
23,67  
 
12ª Squadra classificata MISSISSIPPI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSR050 mussetti ettore 1 (15) 100 0 - 0
DLD009 de lodi riccardo 1 (11) 100 0 - 0
CLR096 colombo mario 2 (6) 100 0 - 0
GLR090 calzavara mauro 1 (13) 100 0 - 0
11,25  
 
13ª Squadra classificata DORO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRN872 brunet eugenio 1 (15) 100 0 - 0
DRC062 doro gianluca HJ (16) 100 0 - 0
CRL030 crivellaro carlo 1 (15) 100 0 - 0
MNG019 meneghini gianluigi HJ (16) 100 0 - 0
STN019 stefani stefano HJ (16) 100 0 - 0
15,60  
 
14ª Squadra classificata ULI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VCC011 iavicoli federico MS (18) 100 0 - 0
PRC082 primavera federico GM (25) 100 0 - 0
LVL029 olivieri gabriella GM (25) 100 0 - 0
GQQ014 schuster walter NC (0) 100 0 - 0
**  
 
15ª Squadra classificata BIANCHI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GTR048 gaiotti alvaro GM (25) 100 0 - 0
GBC022 giubilo gianmarco GM (25) 100 0 - 0
GBL050 giubilo gabriele GM (25) 100 0 - 0
GBR004 giubilo valerio GM (25) 100 0 - 0
BNG048 bianchi sergio 1 (11) 100 0 - 0
22,20  
 
16ª Squadra classificata DEL GOBBO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLL118 del gobbo maurizio 1 (15) 100 0 - 0
GDL017 gadaleta rossella 1 (15) 100 0 - 0
GTT002 gaeti roberto 1 (15) 100 0 - 0
LRT001 lauricella alberto 1 (13) 100 0 - 0
MNL013 manara gabriella GM (25) 100 0 - 0
16,60  
 
17ª Squadra classificata NUR Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PNL130 pennestri carmelo 1 (13) 100 0 - 0
LLT005 allegra renato 1 (11) 100 0 - 0
GQQ015 nur cinar NC (0) 100 0 - 0
CTN006 cata' stefano 1 (15) 100 0 - 0
**  
 
18ª Squadra classificata CESATI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CST009 cesati alberto HA (17) 100 0 - 0
GQQ016 moraglia carlo NC (0) 100 0 - 0
RST008 rosti roberto HQ (16) 100 0 - 0
MRZ022 morelli fabrizio LM (21) 100 0 - 0
**  
 
19ª Squadra classificata MATTEUCCI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MTR027 matteucci mario HA (17) 100 0 - 0
MND018 minaldo claudio HJ (16) 100 0 - 0
MNR057 manganella gennaro HA (17) 100 0 - 0
MNR435 manganella andrea GM (25) 100 0 - 0
CNL092 centioli giampaolo HQ (16) 100 0 - 0
BVD004 bavaresco claudio HA (17) 100 0 - 0
18,00  
 
20ª Squadra classificata GUSTAV -A Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ017 lindermann arno NC (0) 100 0 - 0
GQQ018 purkartholfer g NC (0) 100 0 - 0
GQQ019 purstl christop NC (0) 100 0 - 0
GQQ020 flosemann gusta NC (0) 100 0 - 0
**  
 
21ª Squadra classificata SEREDAN Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CDC004 cedolin franco GM (25) 100 0 - 0
MRL091 martini ercole HJ (16) 100 0 - 0
ZGN007 zago serenina HQ (16) 100 0 - 0
TML065 tam daniele 1 (13) 100 0 - 0
17,50  
 
22ª Squadra classificata GERLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SMR079 simone omero 1 (12) 100 0 - 0
BRX075 brusotti cristina GM (25) 100 0 - 0
BVC005 bavaresco marco 2 (10) 100 0 - 0
DVR062 davide zaira GM (25) 100 0 - 0
GRT193 gerli alberto giovanni HJ (16) 100 0 - 0
GRN504 gerli aldo giovanni MS (18) 100 0 - 0
17,67  
 
23ª Squadra classificata GALIM-HU Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ021 gal peter NC (0) 100 0 - 0
GQQ022 dombi georgely NC (0) 100 0 - 0
GQQ023 zabradi benjami NC (0) 100 0 - 0
GQQ024 vagi mate NC (0) 100 0 - 0
**  
 
24ª Squadra classificata BELLAGATTA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MLN010 mele gaetano HK (17) 100 0 - 0
VVV001 vivaldi antonio GM (25) 100 0 - 0
VCC002 vecchi lanfranco LM (21) 100 0 - 0
RSZ014 rossano enza GM (25) 100 0 - 0
22,00  
 
25ª Squadra classificata SANKT POLTEN-A Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ025 ohrner inge NC (0) 100 0 - 0
GQQ026 vukovic marina NC (0) 100 0 - 0
GQQ027 eigenbauer karl NC (0) 100 0 - 0
GQQ028 kurz reinhold NC (0) 100 0 - 0
**  
 
26ª Squadra classificata BALBI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DRS004 durisotto denis HQ (16) 100 0 - 0
DDN029 di dio giuseppina HK (17) 100 0 - 0
BLN046 balbi gianni HA (17) 100 0 - 0
PGC010 pagnini francesca 1 (15) 100 0 - 0
16,25  
 
27ª Squadra classificata LUPO VELOCE-A Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ029 berger henni NC (0) 100 0 - 0
GQQ030 lauss wolfang NC (0) 100 0 - 0
GQQ031 wanha clemens NC (0) 100 0 - 0
GQQ032 unob markus NC (0) 100 0 - 0
**  
 
28ª Squadra classificata TORODE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LTC006 la torre rocco quirino HQ (16) 100 0 - 0
BLN074 blandin savoia bruno HJ (16) 100 0 - 0
DCC005 de candia pasquale HQ (16) 100 0 - 0
MNL030 mantineo emanuele HJ (16) 100 0 - 0
16,00  
 
29ª Squadra classificata VINCI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRL435 pramotton emanuela MS (18) 100 0 - 0
PRM052 percario giacomo MS (18) 100 0 - 0
VRR023 versace alfredo GM (25) 100 0 - 0
DNN006 donati giovanni GM (25) 100 0 - 0
HGZ001 hugony fabrizio GM (25) 100 0 - 0
22,20  
 
30ª Squadra classificata SIX Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLN235 galante stefano 1 (15) 100 0 - 0
MND017 manoli claudio HQ (16) 100 0 - 0
FMR008 manganella alessandra HA (17) 100 0 - 0
BRN089 bortolotto elena HJ (16) 100 0 - 0
BTR024 zotti baietto laura HA (17) 100 0 - 0
BTT014 baietto alberto HQ (16) 100 0 - 0
16,17  
 
31ª Squadra classificata PUND Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CPT018 capozzi rita 1 (11) 100 0 - 0
MLL017 mele nicola 1 (15) 100 0 - 0
TTN017 ottogalli gianni 1 (15) 100 0 - 0
RSL136 rossi paolo 2 (10) 100 0 - 0
12,75  
 
32ª Squadra classificata CASATI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
STD007 stellin nelda 1 (15) 100 0 - 0
MLG006 malipiero pier luigi 1 (15) 100 0 - 0
CSZ001 casati maurizio 1 (15) 100 0 - 0
CLC003 cloro enrico HQ (16) 100 0 - 0
15,25  
 
33ª Squadra classificata GALLO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNR193 bianchi valeria HA (17) 100 0 - 0
BDT005 bednarczyk renata HJ (16) 100 0 - 0
DNR207 d'antuono sara 2 (6) 100 0 - 0
GLM003 gallo giacomo 1 (12) 100 0 - 0
TRL004 trombetti paolo 2 (8) 100 0 - 0
MNL164 mengascini rossella 1 (15) 100 0 - 0
12,33  
 
34ª Squadra classificata MIROLLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRR068 mirolli maura MS (18) 100 0 - 0
PST025 pasquare' rita MS (18) 100 0 - 0
TVL003 taviani paola cavallucci HK (17) 100 0 - 0
CCZ008 cecconi patrizia MS (18) 100 0 - 0
17,75  
 
35ª Squadra classificata ZANINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRL400 bernardis paola HJ (16) 100 0 - 0
BLL036 baldassin daniela HA (17) 100 0 - 0
ZNN106 zanini antonietta 1 (12) 100 0 - 0
PLZ012 paulatti patrizia 1 (15) 100 0 - 0
MTT009 pieri elisabetta HQ (16) 100 0 - 0
MND134 manzano alida HA (17) 100 0 - 0
15,50  
 
36ª Squadra classificata AZZOLINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZZN009 azzolini frenna morena MS (18) 100 0 - 0
BNL005 bentini rossella 1 (15) 100 0 - 0
BNL039 fusari emanuela LM (21) 100 0 - 0
CSR005 cesari barbara MS (18) 100 0 - 0
18,00  
 
37ª Squadra classificata FASSINA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CNR139 conte ciro 1 (15) 100 0 - 0
CSN026 castelli antonio 1 (15) 100 0 - 0
FSG013 fassina ambrogio 2 (10) 100 0 - 0
NGS022 angi maria rosa 1 (15) 100 0 - 0
RGL012 rigoni tullio 1 (12) 100 0 - 0
RPT002 rupolo roberto 2 (10) 100 0 - 0
12,83  
 
38ª Squadra classificata MIMOSA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MLC100 mele monica 1 (13) 100 0 - 0
LRL002 lauro michele 1 (13) 100 0 - 0
DPM008 d'apolito cosimo 1 (15) 100 0 - 0
BRP072 barachini giuseppe 1 (15) 100 0 - 0
14,00  
 
39ª Squadra classificata BELLA GENTE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNR304 bianchi maura 2 (8) 100 0 - 0
BGR055 biagioni andrea 2 (8) 100 0 - 0
CCN148 cucchiarelli armano 2 (8) 100 0 - 0
LBG004 albertin sergio 1 (11) 100 0 - 0
VRL015 versace raffaele 1 (15) 100 0 - 0
VRZ016 varotto maria grazia 2 (10) 100 0 - 0
10,00  
 
40ª Squadra classificata KUHAR Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
KHR001 kuhar dario 1 (15) 100 0 - 0
GRN591 greggio caterina 2 (8) 100 0 - 0
CBT001 caburazzi roberto 1 (15) 100 0 - 0
BSD017 buso aldo 1 (13) 100 0 - 0
DLL019 del pesce paola 2 (10) 100 0 - 0
CSR049 costantin alessandra 1 (15) 100 0 - 0
12,67  
 
41ª Squadra classificata VALLECAMONICA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CNN224 canu gianni 3 (2) 100 0 - 0
DML113 domenighini giancarlo 3 (2) 100 0 - 0
FLN080 feller silvano 2 (6) 100 0 - 0
TRD122 tresoldi guido 3 (1) 100 0 - 0
PNT019 pennacchio gianbattista 3 (2) 100 0 - 0
2,60  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict