Gare - Tornei  2024
Classifica Torneo a Squadre
sabato 10 febbraio  - Torino 
arbitro: POZZI FABRIZIO
 
Coefficiente Torneo: 13,94
1ª Squadra classificata ZALESKY Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRN834 baroni irene GM (25) 270 0 - 0
DLP050 delle cave giuseppe GM (25) 270 0 - 0
MNT161 montanari matteo LM (21) 270 0 - 0
ZLN004 zaleski romain GM (25) 270 0 - 0
24,00  
 
2ª Squadra classificata COMELLA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSR106 russo gennaro 1 (12) 240 0 - 0
SNC071 sani federica 1 (15) 240 0 - 0
NND004 nunes claudio GM (25) 240 0 - 0
CMD005 comella amedeo GM (25) 240 0 - 0
19,25  
 
3ª Squadra classificata DONZI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSR030 costanzia carlo jr HJ (16) 210 0 - 0
BTR022 boetti walter 1 (15) 210 0 - 0
DNZ026 donzi maurizio HJ (16) 210 0 - 0
LRL012 lerda giancarlo 1 (15) 210 0 - 0
15,50  
 
4ª Squadra classificata DI SACCO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MND027 mina aldo GM (25) 180 0 - 0
PLR009 pulga ruggero GM (25) 180 0 - 0
DSZ003 di sacco maurizio HQ (16) 180 0 - 0
CSC020 castellani enrico MS (18) 180 0 - 0
21,00  
 
4ª Squadra classificata BORTOLETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRL283 bortoletti carlo MS (18) 180 0 - 0
DFN006 de falco dano GM (25) 180 0 - 0
FNV001 fantoni fulvio GM (25) 180 0 - 0
PRN059 porta massimiliano 1 (15) 180 0 - 0
20,75  
 
4ª Squadra classificata FALCONERI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSZ014 rossano enza GM (25) 180 0 - 0
VVV001 vivaldi antonio GM (25) 180 0 - 0
BLT003 baldi matteo HA (17) 180 0 - 0
CRD088 carafa davide 1 (11) 180 0 - 0
19,50  
 
4ª Squadra classificata CORTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRD057 corti leonardo HJ (16) 180 0 - 0
DMR022 audi mauro HJ (16) 180 0 - 0
ZST001 zesi renato 1 (15) 180 0 - 0
MZC011 mazzola enrico luigi HK (17) 180 0 - 0
16,00  
 
8ª Squadra classificata ALLEGRAGB Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PNL130 pennestri carmelo 1 (13) 70 0 - 0
DDN029 di dio giuseppina HK (17) 70 0 - 0
LLT005 allegra renato 1 (11) 70 0 - 0
CLL026 clair paolo MS (18) 70 0 - 0
BLN046 balbi gianni HA (17) 70 0 - 0
15,20  
 
9ª Squadra classificata PAROLARO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNR193 bianchi valeria HA (17) 70 0 - 0
BTR110 bottini andrea 3 (5) 70 0 - 0
DLC064 delle coste beatrice 1 (15) 70 0 - 0
PRC012 parolaro pierfrancesco HA (17) 70 0 - 0
13,50  
 
10ª Squadra classificata TOP ONE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NDC014 andrini lucia 1 (15) 70 0 - 0
NRN005 nardullo ennio MS (18) 70 0 - 0
TTL013 novo antonella LM (21) 70 0 - 0
BTL093 battaglia lelio HQ (16) 70 0 - 0
17,50  
 
10ª Squadra classificata CALANDRA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLL038 calandra emanuela 1 (12) 70 0 - 0
BCT008 bocchi norberto GM (25) 70 0 - 0
DBG012 duboin giorgio GM (25) 70 0 - 0
GNL189 gandoglia alessandro GM (25) 70 0 - 0
21,75  
 
10ª Squadra classificata BLANDIN Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BLN074 blandin savoia bruno HJ (16) 70 0 - 0
CMP012 ciampa pio HJ (16) 70 0 - 0
STC031 staffilano enrico 2 (10) 70 0 - 0
PCR137 pacati vittorio NC (0) 70 0 - 0
10,50  
 
10ª Squadra classificata PIGNANELLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PGD012 pignanelli guido HJ (16) 70 0 - 0
MRN160 marcelli cristina HA (17) 70 0 - 0
BRR031 buratti andrea GM (25) 70 0 - 0
GHC014 aghemo monica LM (21) 70 0 - 0
19,75  
 
10ª Squadra classificata BEAUTIFUL Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRZ021 ferraro cinzia 1 (11) 70 0 - 0
BLL116 bello paolo 1 (15) 70 0 - 0
CTC037 catella enrico HK (17) 70 0 - 0
MNN135 monaco anna HQ (16) 70 0 - 0
14,75  
 
10ª Squadra classificata OLIVIERI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LVL029 olivieri gabriella GM (25) 70 0 - 0
PNC023 penna enrico HJ (16) 70 0 - 0
CSR003 costa piero HJ (16) 70 0 - 0
GRR331 gargano ruggiero HJ (16) 70 0 - 0
18,25  
 
10ª Squadra classificata IDEA BRIDGE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRR019 guerriero alessandro HK (17) 70 0 - 0
DNL007 denna giulio LM (21) 70 0 - 0
MNR030 moneta alessandra HQ (16) 70 0 - 0
MRN275 mortarotti antonio LM (21) 70 0 - 0
18,75  
 
10ª Squadra classificata CORONA FERREA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSR050 mussetti ettore 1 (15) 70 0 - 0
SCR069 schiavello dario 1 (13) 70 0 - 0
RCB005 recalcati luigi HQ (16) 70 0 - 0
CRC026 cordaro marco HQ (16) 70 0 - 0
15,00  
 
10ª Squadra classificata PINEROLO ACAIA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSD052 boscarino riccardo HJ (16) 70 0 - 0
BSS058 bosio marisa 1 (13) 70 0 - 0
RLL077 rolih emilio 2 (10) 70 0 - 0
SCL227 scaglia paola 1 (12) 70 0 - 0
PNR041 piana mauro 1 (11) 70 0 - 0
MSL043 musso carla 2 (8) 70 0 - 0
11,67  
 
10ª Squadra classificata GIULIA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PZL006 pozzi giulia LM (21) 70 0 - 0
CFZ001 cafiero maurizio HA (17) 70 0 - 0
FRZ023 ferrari patrizia 1 (15) 70 0 - 0
LNZ008 la novara vincenzo HA (17) 70 0 - 0
17,50  
 
10ª Squadra classificata FEDERICO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FDT003 federico rita MS (18) 70 0 - 0
CTF003 cattaneo marisa MS (18) 70 0 - 0
MRN522 mariotti oriana 1 (15) 70 0 - 0
MRR071 duboin eleonora marzulli GM (25) 70 0 - 0
19,00  
 
10ª Squadra classificata HAMAOUI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VLD003 villani claudio piero HK (17) 70 0 - 0
BTR012 abate mario HK (17) 70 0 - 0
HMV001 hamaoui salvatore steve MS (18) 70 0 - 0
GRC043 garbosi franco LM (21) 70 0 - 0
18,25  
 
10ª Squadra classificata MUSSO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLZ019 gallo fabrizio HJ (16) 70 0 - 0
RVR034 reviglio piero HJ (16) 70 0 - 0
MSL060 musso piercarlo HQ (16) 70 0 - 0
MNL030 mantineo emanuele HJ (16) 70 0 - 0
16,00  
 
10ª Squadra classificata MITO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GTV001 gatteschi fulvia HA (17) 70 0 - 0
LRT001 lauricella alberto 1 (13) 70 0 - 0
DLL118 del gobbo maurizio 1 (15) 70 0 - 0
BGP005 bau' giuseppe HK (17) 70 0 - 0
15,50  
 
24ª Squadra classificata DUBINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRR591 baroncelli chiara 2 (8) 70 0 - 0
DBT010 dubini elisabetta clausetti 3 (1) 70 0 - 0
GNR023 giannessi sandro HQ (16) 70 0 - 0
STD008 stoppini leonardo 1 (11) 70 0 - 0
9,00  
 
25ª Squadra classificata PARTESANO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TSZ001 tosetti maurizio 1 (13) 70 0 - 0
MBR002 amabili piero 2 (7) 70 0 - 0
PRZ071 partesano maurizio 1 (11) 70 0 - 0
NSN007 nassano aldino 1 (11) 70 0 - 0
10,50  
 
26ª Squadra classificata HEAVYWEIGHT Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLP007 gillia giuseppe 1 (15) 70 0 - 0
FRC368 franzolin marco 1 (13) 70 0 - 0
BVP004 bove giuseppe HJ (16) 70 0 - 0
BRC113 brera molinaro felice 1 (15) 70 0 - 0
14,75  
 
26ª Squadra classificata BRENO2 Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CNN224 canu gianni 3 (2) 70 0 - 0
FLN080 feller silvano 2 (6) 70 0 - 0
FLN181 feller giuliano NC (0) 70 0 - 0
SRR176 serioli alessandro NC (0) 70 0 - 0
2,00  
 
26ª Squadra classificata MILOCCO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RCN086 erculiani giovanna 3 (1) 70 0 - 0
VNN213 venturi luciano 3 (2) 70 0 - 0
MLL280 milocco carla 3 (1) 70 0 - 0
GTN079 giaiotti vanni 3 (1) 70 0 - 0
1,25  
 
26ª Squadra classificata OSELLA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GHV002 ghia fulvia HQ (16) 70 0 - 0
VNL022 ventura paola 1 (15) 70 0 - 0
TRR031 turati anna maria tuve' HQ (16) 70 0 - 0
RNR043 cadario anna maria 1 (15) 70 0 - 0
RVL040 reviglio marcella 1 (11) 70 0 - 0
SLC007 osella domenico 1 (13) 70 0 - 0
14,33  
 
26ª Squadra classificata CIBRETTA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRC011 trombetta franco HJ (16) 70 0 - 0
ZNN130 zancan valentina HA (17) 70 0 - 0
LGL005 leggio donatella HQ (16) 70 0 - 0
CBC003 cibrario franco 1 (15) 70 0 - 0
16,00  
 
26ª Squadra classificata CUSATI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSN392 cusati yvan 1 (12) 70 0 - 0
GQQ001 skotnikova NC (0) 70 0 - 0
VLZ013 valdonio fabrizio 3 (5) 70 0 - 0
ZZZ002 azzoni patrizia HK (17) 70 0 - 0
**  
 
26ª Squadra classificata FRONGIA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SPP009 esposito giuseppe NC (0) 70 0 - 0
PRR463 prolo valeria 3 (2) 70 0 - 0
PRG039 prolo sergio NC (0) 70 0 - 0
FRG040 frongia gianluigi 3 (3) 70 0 - 0
1,25  
 
33ª Squadra classificata FLASH Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRL593 grossato daniele 2 (6) 70 0 - 0
PPN080 pepe marina 3 (1) 70 0 - 0
RGP020 roggero giuseppe NC (0) 70 0 - 0
ZZR028 izzi anna maria NC (0) 70 0 - 0
1,75  
 
34ª Squadra classificata FURCI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSN457 rostagno cristina NC (0) 70 0 - 0
MGC022 magnetti marco NC (0) 70 0 - 0
FRN818 furci antonino 3 (5) 70 0 - 0
GBZ016 gibello maria grazia 3 (3) 70 0 - 0
2,00  
 
35ª Squadra classificata WILLY Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSD104 cusumano ferdinando 1 (11) 70 0 - 0
MNN105 mantica laura vergnano HJ (16) 70 0 - 0
MNT025 mantica roberto HJ (16) 70 0 - 0
MRZ078 meliga patrizia martinetti 1 (15) 70 0 - 0
14,50  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict