Gare - Tornei  2023
Classifica Torneo a Squadre
venerdì 10 marzo (pomeriggio) BRIDGE ICHNOS
arbitro: SPANO PAOLA
 
Coefficiente Torneo: 9,21
1ª Squadra classificata SPANU Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LMZ001 loi maria grazia lecis HJ (16) 15 0 - 15
PMR032 poma alessandro 1 (11) 15 0 - 15
SPL165 spanu carlo 1 (15) 15 0 - 15
TRL316 toriggia paola 1 (15) 15 0 - 15
14,25  
 
2ª Squadra classificata MANOS Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLL291 pellegrini bettoli michele 1 (15) 3 0 - 3
SDN013 sedda elena 1 (15) 3 0 - 3
MNP048 manovella giuseppe HJ (16) 3 0 - 3
CRL304 carboni donatella 1 (15) 3 0 - 3
15,25  
 
3ª Squadra classificata PTCM Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DGL045 de giorgi carlo 3 (5) 1 0 - 1
MNL120 montis paola 3 (5) 1 0 - 1
PLL289 palmas tonina gabriella 1 (11) 1 0 - 1
SLR024 silvi mauro 3 (5) 1 0 - 1
6,50  
 
4ª Squadra classificata TUVIXEDDU Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSN233 masia antonino NC (0) 1 0 - 1
MND184 montesano berardo NC (0) 1 0 - 1
GRL252 garbati giancarlo 1 (15) 1 0 - 1
TVC013 tuveri gianfranco 1 (12) 1 0 - 1
6,75  
 
5ª Squadra classificata MARINELLA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SQZ002 asquer maria grazia 3 (1) 1 0 - 1
GRL009 garbati marinella 1 (13) 1 0 - 1
MNL324 manca di nissa m.gabriella 3 (5) 1 0 - 1
PNL117 pani paola 2 (10) 1 0 - 1
7,25  
 
6ª Squadra classificata LOLINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PSL153 pasquino graziella 3 (5) 1 0 - 1
GRN281 garbati liliana 1 (15) 1 0 - 1
LLC033 lolini spartaco 3 (5) 1 0 - 1
MNL316 montaldo antonello 3 (1) 1 0 - 1
6,50  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict