Gare - Tornei  2022
Classifica Torneo a Squadre
sabato 7 maggio (pomeriggio) AVELLINO BRIDGE
arbitro: BISCEGLIA M.LUISA
 
Coefficiente Torneo: 11,83
1ª Squadra classificata TAMBURRINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BGL003 baghetti paolo 1 (15) 700 93 - 93
FRN022 franceschelli gianni HJ (16) 700 93 - 93
GRR009 guaraldi andrea HQ (16) 700 93 - 93
SCN014 scullin giordano 1 (15) 700 93 - 93
TMR003 tamburrini cesare HA (17) 700 93 - 93
15,80  
 
2ª Squadra classificata FRAZZETTO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LTG001 loteta sergio 1 (11) 500 81 - 81
NSN003 nostro giovanni HJ (16) 500 81 - 81
FRG008 frazzetto luigi HJ (16) 500 81 - 81
BSN200 biasini antonino 2 (10) 500 81 - 81
CSL069 cosentino michele 1 (15) 500 81 - 81
13,60  
 
3ª Squadra classificata FIORETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRN095 crezzini luciano HK (17) 400 69 - 69
BLN012 balbi giuliano 1 (11) 400 69 - 69
FRC080 fioretti francesco HA (17) 400 69 - 69
STR036 settimi alessandro 2 (10) 400 69 - 69
PTC018 petrelli francesco HJ (16) 400 69 - 69
PZR004 pizza ettore MS (18) 400 69 - 69
14,83  
 
4ª Squadra classificata SILVANA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SND002 siniscalco guido 1 (11) 300 57 - 57
NTM001 noto giacomo 1 (15) 300 57 - 57
LRL002 lauro michele 1 (13) 300 57 - 57
DMD050 de marco gerardo 3 (5) 300 57 - 57
BRL006 barbone giancarlo 1 (11) 300 57 - 57
VRN038 vernola silvana 1 (15) 300 57 - 57
11,67  
 
5ª Squadra classificata PUCCIO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNP002 bonanno giuseppe HJ (16) 250 45 - 45
FRN043 ferlazzo caterina lumia GM (25) 250 45 - 45
FRC032 ferlazzo natoli francesco MS (18) 250 45 - 45
PNL005 panzera giancarlo 2 (10) 250 45 - 45
RNN011 randazzo bruno HJ (16) 250 45 - 45
PRR016 porcino demetrio 1 (13) 250 45 - 45
16,33  
 
6ª Squadra classificata VALENTE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSP005 massaroli giuseppe HA (17) 220 33 - 33
FLZ008 florio fabrizio 2 (10) 220 33 - 33
FRL039 ferrara michele MS (18) 220 33 - 33
CMP012 ciampa pio 1 (13) 220 33 - 33
VLL048 valente giulio HJ (16) 220 33 - 33
14,80  
 
7ª Squadra classificata MOGGIA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZCN013 zaccaro bruno 1 (12) 200 21 - 21
CCZ028 cacciapuoti vincenzo 1 (13) 200 21 - 21
FRG078 forlano luigi 1 (13) 200 21 - 21
FRL232 frattura aurelio 1 (11) 200 21 - 21
DRC026 de rosa franco 1 (15) 200 21 - 21
MGS004 moggia alfonso 1 (15) 200 21 - 21
13,17  
 
8ª Squadra classificata MONACO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GVL007 giovannone michele 1 (15) 180 9 - 9
MNN135 monaco anna HJ (16) 180 9 - 9
MGN023 mignola valentino HJ (16) 180 9 - 9
NCP001 nicodemo giuseppe 2 (10) 180 9 - 9
DNL115 d'anna raffaele 1 (11) 180 9 - 9
DLG002 del gaudio luigi HQ (16) 180 9 - 9
CTC037 catella enrico HJ (16) 180 9 - 9
14,29  
 
9ª Squadra classificata BURGAY Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CMD026 cima leonardo LM (21) 160 1 - 1
BRR005 burgay leandro GM (25) 160 1 - 1
GBR004 giubilo valerio LM (21) 160 1 - 1
GNL189 gandoglia alessandro MS (18) 160 1 - 1
PRC295 porta tadolini federico MS (18) 160 1 - 1
SLL213 salvato michela MS (18) 160 1 - 1
SCL355 scriattoli giulia HJ (16) 160 1 - 1
19,57  
 
10ª Squadra classificata ABRAHAM Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RND017 ronconi claudio 1 (15) 150 1 - 1
SRN020 serenella arsenio HJ (16) 150 1 - 1
BTT012 battista alberto 1 (11) 150 1 - 1
CRL053 carpentieri carlo MS (18) 150 1 - 1
TNZ009 tancredi vincenzo 1 (15) 150 1 - 1
15,00  
 
11ª Squadra classificata MACCHI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZNR075 zaninelli sara 1 (15) 130 1 - 1
VLR220 villa eleonora 2 (10) 130 1 - 1
CRM038 crugnola massimo 1 (15) 130 1 - 1
NGZ010 negri patrizia 1 (15) 130 1 - 1
MTC048 matticchio luca 1 (15) 130 1 - 1
MCL114 macchi raffaella 1 (15) 130 1 - 1
14,17  
 
12ª Squadra classificata LANOCITA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LPP003 la pastina giuseppe 2 (6) 120 1 - 3,23
LNC023 lanocita francesco 3 (1) 120 1 - 3,23
DDT003 di domenico ernesto 1 (11) 120 1 - 3,23
DFM002 di fluri massimo 1 (15) 120 1 - 3,23
DGT015 d'agostino umberto 2 (10) 120 1 - 3,23
8,60  
 
13ª Squadra classificata TATILLA 2 Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CCD065 ceccanti devid HJ (16) 110 1 - 1
MSN045 massara stefania HK (17) 110 1 - 1
MRM006 murolo massimo HQ (16) 110 1 - 1
PLR022 polimeni maria bosco HK (17) 110 1 - 1
SLN029 salnitro pina HQ (16) 110 1 - 1
SML033 simoni paola 1 (15) 110 1 - 1
16,17  
 
13ª Squadra classificata POLLIO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RCG023 auricchio olga HQ (16) 110 1 - 1
PLT044 pollio renata HJ (16) 100 1 - 1
CMR012 cimmino piera HJ (16) 100 1 - 1
DBL013 iovino stella HJ (16) 100 1 - 1
BNL369 benincasa rossella 1 (15) 100 1 - 1
GRC118 guariglia maria enrica HJ (16) 100 1 - 1
15,83  
 
15ª Squadra classificata LATORRACA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRL127 fresa raffaele 2 (10) 90 1 - 1
CSD015 caso armando 1 (13) 90 1 - 1
LMZ011 lamorgese patrizia HJ (16) 90 1 - 1
LNB008 landi rosalba HJ (16) 90 1 - 1
LFL002 alfani gabriella HQ (16) 90 1 - 1
LTN033 latorraca elena HJ (16) 90 1 - 1
14,50  
 
16ª Squadra classificata ANDREOZZI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MLR057 meoli annamaria 1 (15) 80 1 - 1
LMR023 limongelli anna maria 1 (13) 80 1 - 1
NCR058 nicolaus oscar 3 (1) 80 1 - 1
NDR016 andreozzi maria 1 (15) 80 1 - 1
RPR007 ripamonti ambra 1 (11) 80 1 - 1
PNL071 panelli daniela 1 (13) 80 1 - 1
CPZ004 coppola patrizia 1 (11) 80 1 - 1
GLN018 galzerano bruno 2 (8) 80 1 - 1
10,88  
 
17ª Squadra classificata ROBERTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FBN006 fabrizio antonio 1 (11) 70 1 - 1,33
RBN042 roberti luciano 2 (10) 70 1 - 1,33
RCF002 riccio rodolfo 2 (10) 70 1 - 1,33
SCV001 scannapieco fulvio 1 (11) 70 1 - 1,33
10,50  
 
18ª Squadra classificata AMATO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCD025 scopelliti claudia 2 (6) 60 1 - 1
RSS003 rosetta annalisa GM (25) 60 1 - 1
MTN124 amato bruno HJ (16) 60 1 - 1
MCG018 maccarrone ugo 1 (11) 60 1 - 1
DMD074 domenech david 1 (11) 60 1 - 1
CRR375 corigliano mario 1 (15) 60 1 - 1
VNN019 vanuzzi marilina GM (25) 60 1 - 1
15,57  
 
19ª Squadra classificata ARTU Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DDL020 di domenico m. rachele 1 (13) 40 1 - 1
CLZ034 calcagnetti fabrizio 1 (13) 40 1 - 1
CCD009 cecere amedeo MS (18) 40 1 - 1
CGZ005 ceglia marzio 2 (10) 40 1 - 1
CHN071 cherubini cris pino 1 (15) 40 1 - 1
DLC064 delle coste beatrice 1 (15) 40 1 - 1
DSN082 de simone gaetano 1 (11) 40 1 - 1
MSM009 massa massimo 2 (8) 40 1 - 1
SBD014 sabia corrado 1 (13) 40 1 - 1
PRC012 parolaro pierfrancesco HK (17) 40 1 - 1
13,30  
 
20ª Squadra classificata GAMMARDELLA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RGG027 airaghi sergio 3 (2) 35 1 - 5
RSS023 restaino tommaso 1 (11) 35 1 - 5
SLR138 silberstein gloria 3 (5) 35 1 - 5
DSL049 di stefano angela 3 (2) 35 1 - 5
GMN075 gammardella luciano 2 (10) 35 1 - 5
BVL027 bove giulio 1 (11) 35 1 - 5
6,83  
 
21ª Squadra classificata ARCIERI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLL118 culicigno paola 1 (13) 34 1 - 2,83
BLN139 bellone giovanni 1 (15) 34 1 - 2,83
DSN065 de simone giovanni 2 (6) 34 1 - 2,83
RCP003 arcieri pio HJ (16) 34 1 - 2,83
PRN405 parascandolo rossana 3 (3) 34 1 - 2,83
PDN049 paudice marilena 3 (1) 34 1 - 2,83
9,00  
 
22ª Squadra classificata LUPINACCI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MZR103 mazzei pietro 3 (1) 32 1 - 9,83
LPC006 lupinacci francesco 3 (5) 32 1 - 9,83
PTN184 petri silvana 3 (2) 32 1 - 9,83
TMR022 tomassi laura 3 (2) 32 1 - 9,83
FRT111 forni alberto 3 (1) 32 1 - 9,83
CNR052 caniglia valeria 3 (1) 32 1 - 9,83
DBN058 di blasi antonino 3 (2) 32 1 - 9,83
2,00  
 
23ª Squadra classificata BATTISTINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BTN075 battistini ermanno 3 (5) 30 1 - 8,63
DPL016 di padova pasquale 2 (6) 30 1 - 8,63
DPN092 di paola antonio 3 (3) 30 1 - 8,63
DGL120 de gregorio michele 3 (1) 30 1 - 8,63
DNL063 diana nicola 3 (1) 30 1 - 8,63
3,20  
 
24ª Squadra classificata DANIO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DNL068 danio angelo NC (0) 28 1 - 11,83
DRL164 di ridolfo giancarlo NC (0) 28 1 - 11,83
FGT020 fogliarini matteo NC (0) 28 1 - 11,83
ZZR031 iezzi barbara NC (0) 28 1 - 11,83
0  
 
25ª Squadra classificata PANNISCO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLS064 colella radames 2 (6) 26 1 - 8,33
STN128 strada giuseppina 3 (3) 26 1 - 8,33
LZL032 lazzarini paul 3 (2) 26 1 - 8,33
PNL048 pannisco angelo 3 (3) 26 1 - 8,33
3,50  
 
26ª Squadra classificata ZACCARO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RMN040 romano caterina NC (0) 24 1 - 7,03
RSL189 russo gabriella 2 (7) 24 1 - 7,03
BVL022 bevilacqua pamela HQ (16) 24 1 - 7,03
CTL149 ciatti giulia NC (0) 24 1 - 7,03
ZCS014 zaccaro alessia 3 (1) 24 1 - 7,03
4,80  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2022
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict