Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 7 maggio pomeriggio BRIDGE BOLOGNA
arbitro: FRANCESCONI FULVIO
Coefficiente Torneo: 7,12
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BNL039 fusari emanuela LM(21) CSL063 casadio gabriella 2(6) 65,56 27 30 13,5 30
MRR149 marchini clara 2(8) SLL073 salicini virgilio 3(5) 64,72 28 25 6,5 25
RZN029 rezzola giuliano 3(5) MRT277 marchesini umberto 3(5) 63,33 31 20 5 42,4
GCC007 giacomelli gianfranco 1(15) BLD068 ballotta nadia 2(10) 61,67 21 15 12,5 15
BNS001 bonori marisa HQ(16) GVL001 gavelli gabriele HJ(16) 61,39 13 10 16 10
GRN266 giordani giovanna 1(12) FRN007 francesconi giovanna 1(15) 59,72 12 5 13,5 5
FCM001 faccioli mimma 1(15) MKN001 makovec romano 2(10) 56,94 12 1 12,5 1
DBR019 di bello furio MS(18) CCG004 cacciari gioia 2(6) 55,28 11 1 12 1
STR158 astolfi pietro 3(5) SLN250 salviato cristina 3(5) 53,89 10 1 5 2,12
10° TMR002 tommasini clara 2(10) LCR063 luccarini laura 1(15) 53,89 10 1 12,5 1
11° MST118 massa fausto 3(3) BSD021 bassi guido 1(15) 52,22 9 1 9 1
12° CSR304 costanzelli vittorio 3(2) CCT096 cocchi lamberto 3(5) 51,94 8 1 3,5 3,62
13° RLR006 arlotti laura 2(6) GRR311 grasso clara 3(3) 51,67 6 1 4,5 2,62
14° SRN104 serapini silvano 3(5) ZNL088 zanarini paolo 3(5) 51,11 6 1 5 2,12
15° TTC008 atti franco 1(15) PCN017 bernini tiziana 2(10) 51,11 6 1 12,5 1
16° MLL228 millet michelle 3(1) CMP016 cama giuseppe 3(1) 49,44 6 1 1 6,12
17° BRC343 bernardi franco 3(5) PLZ016 pelli lorenzo 3(5) 47,22 6 1 5 2,12
18° FRD038 fiore wanda 1(15) PGC017 paganin franco 3(5) 46,94 6 1 10 1
19° CST021 casadio roberto 3(3) RNN119 randi maria cristina 2(10) 46,39 6 1 6,5 1
20° FRM026 frabetti emma 3(1) CRD089 caravita jolanda 3(1) 45,83 6 1 1 6,12
21° VNL001 vannini paola 2(8) ZMN001 zampa liliana 3(5) 45,56 6 1 6,5 1
22° RNS008 rinaldi marisa 3(1) MRP020 marini maria pia 2(8) 45,28 6 1 4,5 2,62
23° BRL055 berrini fiorella 3(1) SLR037 salimei pierandrea 3(1) 43,61 6 1 1 6,12
24° LNB010 vergnana alba landi 3(3) MRL322 marani donatella 3(1) 43,06 6 1 2 5,12
25° MRZ139 martinelli patrizia 3(1) FRL625 forni carlo 3(1) 41,94 6 1 1 6,12
26° LBC050 alberghini marco 3(5) LBP011 alberghini giuseppe 3(5) 41,39 6 1 5 2,12
27° PLL389 palmieri paola 3(5) PLL401 pilati carla 3(2) 38,89 6 1 3,5 3,62
28° CNR205 cantelli valeria 2(8) DTN032 dettori serena 1(15) 38,89 6 1 11,5 1
29° DPN001 di pietro giovanni 3(5) MST089 masini maria rita 1(15) 35,83 6 1 10 1
30° FTC012 fattibene francesco 3(2) MNN693 montorsi gianni 3(1) 35,28 6 1 1,5 5,62
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict