Gare - Tornei  2021
Classifica Torneo a Squadre
sabato 5 giugno  - on-line su RealBridge-Citt´┐Ż´┐Ż di San Giorgio (CE) 
arbitro: ORSILLO ALESSANDRO
 
Coefficiente Torneo: 14,36
1¬ Squadra classificata TAMBURRINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BGL003 baghetti paolo 1 (11) 210 0 - 0
GRR009 guaraldi andrea HQ (16) 210 0 - 0
SCN014 scullin giordano 1 (15) 210 0 - 0
TMR003 tamburrini cesare HA (17) 210 0 - 0
14,75  
 
2¬ Squadra classificata LAURIA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LRZ003 lauria lorenzo GM (25) 180 0 - 0
MRL030 mariani carlo GM (25) 180 0 - 0
MRN078 morgantini cristiana LM (21) 180 0 - 0
BRR031 buratti andrea GM (25) 180 0 - 0
CMC009 buratti monica GM (25) 180 0 - 0
GHC014 aghemo monica LM (21) 180 0 - 0
23,67  
 
3¬ Squadra classificata MIOZZI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MZN067 miozzi cristiano HK (17) 150 0 - 0
TNL015 tonti daniela HQ (16) 150 0 - 0
VRR046 virili sara 1 (15) 150 0 - 0
SCL355 scriattoli giulia 1 (15) 150 0 - 0
PRM052 percario giacomo MS (18) 150 0 - 0
16,20  
 
4¬ Squadra classificata DE LEO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SFC001 sforza francesco 1 (15) 120 0 - 0
LRL002 lauro michele 1 (12) 120 0 - 0
DCC005 de candia pasquale 1 (15) 120 0 - 0
DLZ032 de leo vincenzo 1 (15) 120 0 - 0
CRN209 crudele stefano 2 (10) 120 0 - 0
13,40  
 
5¬ Squadra classificata BURGAY Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRR005 burgay leandro GM (25) 90 0 - 0
GNL189 gandoglia alessandro MS (18) 90 0 - 0
GBR004 giubilo valerio LM (21) 90 0 - 0
PLT021 paoluzi simonetta GM (25) 90 0 - 0
PRC295 porta tadolini federico MS (18) 90 0 - 0
21,40  
 
6¬ Squadra classificata OLOTURIA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSN161 mistretta eugenio 1 (15) 70 0 - 0
MRM006 murolo massimo HQ (16) 70 0 - 0
FRP009 fernandez giuseppe 1 (15) 70 0 - 0
CCD065 ceccanti devid HJ (16) 70 0 - 0
15,50  
 
7¬ Squadra classificata BI CI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNR098 bianchi ettore NC (0) 70 0 - 0
CMD026 cima leonardo LM (21) 70 0 - 0
DSR089 dessi' barbara LM (21) 70 0 - 0
LTN060 laitano cristiana HJ (16) 70 0 - 0
MSC016 masoero franco LM (21) 70 0 - 0
PGR012 puglia alessandro HJ (16) 70 0 - 0
15,83  
 
8¬ Squadra classificata FIORETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PTC018 petrelli francesco 1 (15) 70 0 - 0
PZR004 pizza ettore MS (18) 70 0 - 0
FRC080 fioretti francesco HA (17) 70 0 - 0
CRN095 crezzini luciano HK (17) 70 0 - 0
16,75  
 
9¬ Squadra classificata PAROLARO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNP002 bonanno giuseppe HJ (16) 70 0 - 0
DLC064 delle coste beatrice 1 (12) 70 0 - 0
FRC032 ferlazzo natoli francesco HK (17) 70 0 - 0
FRN043 ferlazzo caterina lumia GM (25) 70 0 - 0
GRL491 gramuglia lilia 1 (15) 70 0 - 0
PRC012 parolaro pierfrancesco HK (17) 70 0 - 0
17,00  
 
10¬ Squadra classificata BEVILACQUA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZCN013 zaccaro bruno 1 (12) 70 0 - 0
MGS004 moggia alfonso 1 (15) 70 0 - 0
DJL002 de iorio carla HJ (16) 70 0 - 0
FRG078 forlano luigi 1 (13) 70 0 - 0
CCZ028 cacciapuoti vincenzo 1 (13) 70 0 - 0
BVL022 bevilacqua pamela HQ (16) 70 0 - 0
14,17  
 
11¬ Squadra classificata ARCOVITO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NSN003 nostro giovanni HJ (16) 70 0 - 0
PLR022 polimeni maria bosco HK (17) 70 0 - 0
SLN029 salnitro pina HQ (16) 70 0 - 0
RCZ006 arcovito mariagrazia HJ (16) 70 0 - 0
16,25  
 
12¬ Squadra classificata FANTASTICO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCR312 schneider peter 1 (12) 70 0 - 0
BLN046 balbi gianni HA (17) 70 0 - 0
CVC003 caviezel franco HJ (16) 70 0 - 0
DDN029 di dio giuseppina 1 (15) 70 0 - 0
15,00  
 
13¬ Squadra classificata FLORIO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CMP012 ciampa pio 1 (13) 70 0 - 0
CFR003 caffi cristoforo 2 (10) 70 0 - 0
FLZ008 florio fabrizio 2 (8) 70 0 - 0
VLL048 valente giulio HJ (16) 70 0 - 0
11,75  
 
14¬ Squadra classificata GERRY Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSS003 rosetta annalisa GM (25) 70 0 - 0
SCN079 scuto stefano 1 (15) 70 0 - 0
PRT211 presti matteo 1 (15) 70 0 - 0
GNL014 gianardi carla GM (25) 70 0 - 0
20,00  
 
15¬ Squadra classificata RONCONI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRY003 bernabei giusy HK (17) 70 0 - 0
RND017 ronconi claudio 1 (15) 70 0 - 0
RSC074 rosciano mauricio 1 (13) 70 0 - 0
SRN020 serenella arsenio HJ (16) 70 0 - 0
15,25  
 
16¬ Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SNN126 satalia sabina 1 (15) 70 0 - 0
DMM025 dimitrov kristian 1 (15) 70 0 - 0
15,00  
 
16¬ Squadra classificata TANINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLL092 de longhi pierangela HQ (16) 70 0 - 0
TNL022 tanini gabriele 1 (15) 70 0 - 0
TRC026 tarantino marco HQ (16) 70 0 - 0
TRS006 pace luisa HQ (16) 70 0 - 0
15,75  
 
17¬ Squadra classificata MONGARDI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RCR029 rocci ris alessandro 2 (10) 70 0 - 0
MNR480 mongardi andrea 2 (10) 70 0 - 0
LPR069 loprevite andrea 2 (10) 70 0 - 0
BSR159 bisi mara 2 (8) 70 0 - 0
9,50  
 
18¬ Squadra classificata ALRAWASHDEH Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LRD003 alrawashdeh samer mohammed NC (0) 70 0 - 0
MRL005 martorelli pietro 3 (3) 70 0 - 0
TMD042 tambulat farah ahmed NC (0) 70 0 - 0
STC082 strizzi maria beatrice HQ (16) 70 0 - 0
4,75  
 
19¬ Squadra classificata DREAM TEAM Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MGN023 mignola valentino HJ (16) 70 0 - 0
NCP001 nicodemo giuseppe 2 (10) 70 0 - 0
CVD014 cavaliere fernanda assunta HJ (16) 70 0 - 0
DLG002 del gaudio luigi HQ (16) 70 0 - 0
DNL115 d'anna raffaele 1 (11) 70 0 - 0
GRC118 guariglia maria enrica HJ (16) 70 0 - 0
14,17  
 
20¬ Squadra classificata LIGNOLA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LGR005 lignola pietro HJ (16) 70 0 - 0
FRM006 farzati bartolomeo 3 (3) 70 0 - 0
BLN012 balbi giuliano 1 (11) 70 0 - 0
NPZ001 napoli maurizio 1 (13) 70 0 - 0
MSP005 massaroli giuseppe HA (17) 70 0 - 0
STR036 settimi alessandro 2 (10) 70 0 - 0
11,67  
 
21¬ Squadra classificata GIOVANNONE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TTR003 attanasio dario GM (25) 70 0 - 0
GVL007 giovannone michele 1 (15) 70 0 - 0
LTN033 latorraca elena 1 (15) 70 0 - 0
FRN145 fresa vincenzo beniamino 3 (2) 70 0 - 0
FRL127 fresa raffaele 2 (10) 70 0 - 0
LNB008 landi rosalba 1 (12) 70 0 - 0
13,17  
 
22¬ Squadra classificata SMILE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BST006 boschi loretta HJ (16) 70 0 - 0
CLL066 colagiacomo paola HJ (16) 70 0 - 0
MTL098 matticari antonella HJ (16) 70 0 - 0
MSN045 massara stefania HK (17) 70 0 - 0
PSR044 pisani vettore 1 (15) 70 0 - 0
PNR013 pino salvatore 1 (15) 70 0 - 0
15,83  
 
23¬ Squadra classificata CLUBINO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLR089 pollio anna maria 1 (11) 70 0 - 0
PLT044 pollio renata HJ (16) 70 0 - 0
LFL002 alfani gabriella HQ (16) 70 0 - 0
CMR012 cimmino piera HJ (16) 70 0 - 0
DBL013 iovino stella 1 (13) 70 0 - 0
CTN064 caterino giuseppina 1 (15) 70 0 - 0
14,50  
 
24¬ Squadra classificata DI DOMENICO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DDT003 di domenico ernesto 1 (11) 70 0 - 0
DFM002 di fluri massimo 1 (15) 70 0 - 0
BNL369 benincasa rossella 1 (15) 70 0 - 0
NTM006 notari massimo 1 (15) 70 0 - 0
PLP031 palmieri giuseppe 1 (15) 70 0 - 0
SBD014 sabia corrado 1 (13) 70 0 - 0
14,00  
 
25¬ Squadra classificata AMATO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
STZ003 stagliano' vincenzo 1 (15) 70 0 - 0
MTN124 amato bruno 1 (15) 70 0 - 0
CHL006 chiodo michele 1 (15) 70 0 - 0
CRR375 corigliano mario 1 (15) 70 0 - 0
15,00  
 
26¬ Squadra classificata PRAIANO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DGT015 d'agostino umberto 2 (10) 70 0 - 0
DCN017 de chiara giuseppina 2 (6) 70 0 - 0
LNC023 lanocita francesco NC (0) 70 0 - 0
LPP003 la pastina giuseppe 3 (5) 70 0 - 0
PRN405 parascandolo rossana 3 (3) 70 0 - 0
4,80  
 
27¬ Squadra classificata MURARI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRN496 murari luciano 1 (15) 70 0 - 0
DML207 de martinis carlo 1 (12) 70 0 - 0
FRG110 frosini luigi 2 (8) 70 0 - 0
CRN688 cirillo gaetano 2 (8) 70 0 - 0
10,75  
 
28¬ Squadra classificata CROCOLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRC399 caruso natascia 2 (8) 70 0 - 0
CRT182 crocoli renata 1 (11) 70 0 - 0
DGM016 di giorgio anselmo 2 (8) 70 0 - 0
BSL007 bosco donatella 2 (10) 70 0 - 0
MDN034 maida giovanni 3 (5) 70 0 - 0
RTL070 rotundo carla 1 (11) 70 0 - 0
8,83  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict