Gare - Tornei  2023
Classifica Torneo a Squadre
mercoledì 5 aprile (sera) F.I.G.B.
arbitro: POZZI FABRIZIO
 
Coefficiente Torneo: 9,46
1ª Squadra classificata DESTIN DE ZUEGO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CFL024 caffarena paolo 1 (15) 57 0 - 0
CRR640 carletti alessandro 1 (15) 57 0 - 0
DRC096 draghi luca 1 (15) 57 0 - 0
LRN116 lorenzini virginia 2 (6) 57 0 - 0
12,75  
 
2ª Squadra classificata UNDER 80 Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GGN042 gioia giovanni HJ (16) 45 0 - 0
RCC005 ricciarelli marco LM (21) 45 0 - 0
ZCL003 zucchini g.carlo HA (17) 45 0 - 0
ZZT001 azzimonti annarita MS (18) 45 0 - 0
18,00  
 
3ª Squadra classificata CLAIR Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNZ014 de lucchi patrizia 1 (15) 33 0 - 0
RSN139 arslan carla pagnini HA (17) 33 0 - 0
DFN007 de falco cristina 1 (11) 33 0 - 0
CLL026 clair paolo MS (18) 33 0 - 0
15,25  
 
4ª Squadra classificata BOAZZO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BZT019 boazzo roberto HJ (16) 21 0 - 0
RST024 rosso roberto HJ (16) 21 0 - 0
SPR016 spallanzani laura HQ (16) 21 0 - 0
VGT003 vignale roberto 1 (15) 21 0 - 0
15,75  
 
5ª Squadra classificata FEDE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRC030 marchioni enrico 2 (10) 9 0 - 0
CVC004 cavagna marco HJ (16) 9 0 - 0
GRC025 grana marco antonio HJ (16) 9 0 - 0
FDN005 fede bruna 1 (12) 9 0 - 0
13,50  
 
6ª Squadra classificata MOTOGOS Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GBR003 giberti mauro 2 (10) 3 0 - 0
GDL020 guidetti mila 1 (15) 3 0 - 0
CPC067 capatti monica 1 (13) 3 0 - 0
RLS001 rilievo eros 1 (15) 3 0 - 0
13,25  
 
7ª Squadra classificata MINELLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN387 minelli cristina 1 (13) 3 0 - 0
SCR348 schiatta andrea NC (0) 3 0 - 0
CRB063 cremonesi fabio 1 (11) 3 0 - 0
BSN254 bossi cristian NC (0) 3 0 - 0
6,00  
 
8ª Squadra classificata VILLA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRM038 crugnola massimo 1 (15) 3 0 - 0
MCL114 macchi raffaella 1 (15) 3 0 - 0
VLR220 villa eleonora 1 (12) 3 0 - 0
MTC048 matticchio luca 1 (15) 3 0 - 0
14,25  
 
9ª Squadra classificata MISTRAL Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PGM009 pagliughi giacomo 2 (6) 3 0 - 0
MNC298 montebugnoli francesco 2 (10) 3 0 - 0
STR167 strazzella anna maria 2 (7) 3 0 - 0
CSD106 caselli claudio 2 (7) 3 0 - 0
7,50  
 
10ª Squadra classificata CESENA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FGB004 foglia fabio 3 (5) 3 0 - 0
PRL016 porcelli paola 2 (10) 3 0 - 0
PRR039 pieri barbara 2 (10) 3 0 - 0
ZTS004 zattoni ermes 2 (6) 3 0 - 0
7,75  
 
11ª Squadra classificata TENCATI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSL026 moscatelli michele 2 (8) 3 0 - 0
RGR010 ruggiero valeria 2 (8) 3 0 - 0
TNL070 tencati paola 2 (6) 3 0 - 0
CRD205 cirla claudio 2 (6) 3 0 - 0
7,00  
 
12ª Squadra classificata WIN Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DBN004 di bari serafino 1 (15) 3 0 - 0
LMR006 lomi barbara 1 (15) 3 0 - 0
VLC058 volonte' lodovica 1 (15) 3 0 - 0
MNL196 minorini daniela 1 (15) 3 0 - 0
15,00  
 
13ª Squadra classificata SPINETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRT250 frascaroli elisabetta 3 (2) 3 0 - 0
LGR033 leogrande chiara 3 (2) 3 0 - 0
FRG129 faravelli luigi NC (0) 3 0 - 0
SPL148 spinetti fiorella 3 (1) 3 0 - 0
1,25  
 
14ª Squadra classificata GENTILI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRL083 forma emanuele 1 (11) 3 0 - 0
GNN035 giannotti eugenio daniele 1 (15) 3 0 - 0
GNZ065 gentili patrizia 1 (15) 3 0 - 0
TRR144 trivisonno maria rosaria 1 (13) 3 0 - 0
13,50  
 
15ª Squadra classificata I SCACCHI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TMM006 tomlin brian william 3 (5) 3 0 - 0
MRV082 marchi flavio 3 (1) 3 0 - 0
RSM008 restuccia giacomo 3 (2) 3 0 - 0
CML008 campi neicla 3 (2) 3 0 - 0
2,50  
 
16ª Squadra classificata TANTILLO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DGT010 di giorgio concetta 1 (11) 3 0 - 0
CRN858 crivelli marina 2 (7) 3 0 - 0
RNN203 ronchi erminio 2 (6) 3 0 - 0
TNL054 tantillo carmelo 2 (10) 3 0 - 0
8,50  
 
17ª Squadra classificata CROTTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VSR002 visintin laura 2 (8) 3 0 - 0
MLL017 mele nicola 1 (13) 3 0 - 0
CRD060 crotti corrado 2 (8) 3 0 - 0
FRC363 farnetti erica 2 (7) 3 0 - 0
9,00  
 
18ª Squadra classificata BORDINOVA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRL967 berra emanuela NC (0) 3 0 - 0
DNL068 danio angelo 3 (2) 3 0 - 0
SGT041 sogno adele rita 3 (5) 3 0 - 0
ZZR031 iezzi barbara 3 (1) 3 0 - 0
2,00  
 
19ª Squadra classificata PIEMONTE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SBS001 sebastiano rosa 3 (3) 3 0 - 0
SCR345 sacchi barbara NC (0) 3 0 - 0
FRT210 freccero renata 3 (1) 3 0 - 0
MCN036 michielli elena 3 (5) 3 0 - 0
2,25  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict