Gare - Tornei  2020
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 4 febbraio pomeriggio BRIDGE BOLOGNA
arbitro: FRANCESCONI FULVIO
Coefficiente Torneo: 6,91
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CCT096 cocchi lamberto 3(3) CSR304 costanzelli vittorio 3(1) 62,04 23 33 2 162,03
NTC002 natale francesco 1(15) CSR005 cesari barbara HA(17) 61,63 29 28 16 28
CSL063 casadio gabriella 2(7) SRN088 serenari marina 2(10) 61,58 26 23 8,5 23
DPN001 di pietro giovanni 3(5) MRG036 marzaduri giorgia 1(13) 58,49 15 18 9 18
BNS001 bonori marisa HQ(16) GVL001 gavelli gabriele HJ(16) 57,89 13 13 16 13
ZNL088 zanarini paolo 3(3) SRN104 serapini silvano 3(3) 57,58 12 8 3 31,28
FCM001 faccioli mimma 1(15) MKN001 makovec romano 2(8) 56,00 22 3 11,5 3
RLR006 arlotti laura 3(5) FTC012 fattibene francesco 3(3) 55,69 11 1 4 2,91
FRD038 fiore wanda 1(15) PGC017 paganin franco 3(5) 53,94 10 1 10 1
10° TMR002 tommasini clara 2(10) LCR063 luccarini laura 1(15) 53,79 10 1 12,5 1
11° MRZ139 martinelli patrizia 3(1) FRL625 forni carlo 3(1) 53,36 9 1 1 5,91
12° BRN003 borelli luciano NC(0) SLR037 salimei pierandrea NC(0) 52,59 8 1 0 6,91
13° BLD068 ballotta nadia 1(15) GCC007 giacomelli gianfranco 1(15) 52,13 6 1 15 1
14° GRR148 guermandi valerio 1(13) TRL191 terenziani paola 1(13) 51,69 6 1 13 1
15° CRR531 caravita libera 3(3) FRM026 frabetti emma NC(0) 50,96 6 1 1,5 5,41
16° MRL151 marabini daniele 1(11) TTC008 atti franco 1(15) 50,80 6 1 13 1
17° MNN693 montorsi gianni NC(0) PRS075 principe alfonso NC(0) 50,22 6 1 0 6,91
18° LBC050 alberghini marco 3(5) LBP011 alberghini giuseppe 3(5) 49,54 6 1 5 1,91
19° PLZ016 pelli lorenzo 3(3) VLM015 valentini massimo 3(5) 49,16 6 1 4 2,91
20° PLL389 palmieri paola 3(5) PLL401 pilati carla 3(1) 48,87 6 1 3 3,91
21° LPL055 alpino itala 3(5) CRD089 caravita jolanda 3(3) 48,30 6 1 4 2,91
22° MNR316 manzitto salvatore 2(10) DFL035 de filippis nicola 1(15) 48,18 6 1 12,5 1
23° MSL024 moscato michele NC(0) MZR008 mazza mauro NC(0) 47,22 6 1 0 6,91
24° SCL003 saccaro angelo 1(15) STR158 astolfi pietro 3(5) 45,13 6 1 10 1
25° VNL001 vannini paola 2(10) NLN001 noli annarella 2(8) 43,56 6 1 9 1
26° LLN009 lolli luciano 3(2) CST021 casadio roberto 3(5) 43,24 6 1 3,5 3,41
27° CNR205 cantelli valeria 2(7) DTN032 dettori serena 1(15) 43,24 6 1 11 1
28° MNZ087 montanelli enzo 2(8) MST118 massa fausto 3(2) 42,25 6 1 5 1,91
29° CPR100 alessandri paola 1(15) SGL002 gamberini giancarla sgobbi 1(15) 41,61 6 1 15 1
30° MRR149 marchini clara 2(8) GRR311 grasso clara 3(2) 41,48 6 1 5 1,91
31° BRL055 berrini fiorella NC(0) LNB010 vergnana alba landi 3(2) 40,56 6 1 1 5,91
32° RZN029 rezzola giuliano 3(5) MRT277 marchesini umberto 3(5) 40,28 6 1 5 1,91
33° CRL691 caroli giancarlo 3(2) PRL518 parmeggiani gabriele 3(1) 39,23 6 1 1,5 5,41
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict