Gare - Tornei  2023
Classifica locale Simultaneo Light
mercoledì 4 gennaio (sera) CIRCOLO TEVERE BRIDGE A.S.D.
arbitro: ORSILLO ALESSANDRO
Coefficiente Torneo: 11,33
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CCL023 ceci natalia[F0644] 1(13) MTD006 matarazzo aida[F0734] 1(15) 64,17 33 0 14 22
ZNL065 zanca michela[F0720] 1(15) BVL016 bove carlo[F0783] 1(15) 62,78 32 0 15 17
DLS093 di lorenzo anastasia[F0385] HJ(16) VCC011 iavicoli federico[F0596] MS(18) 61,67 31 0 17 15
MSN045 massara stefania[F0787] HA(17) NRL042 onori paolo[F0796] 1(15) 60,83 27 0 16 13
PRM052 percario giacomo[F0720] MS(18) SCL355 scriattoli giulia[F0644] GM(25) 56,39 13 0 21,5 13
MZN067 miozzi cristiano[F0774] HK(17) MRN713 mariani simona[F0774] 1(15) 56,39 20 0 16 12
CCN136 acconcia adelina[F0577] HQ(16) ZJD001 zajotti guido[F0577] 1(15) 56,39 20 0 15,5 11
LSZ002 lisa patrizia[F0734] 1(15) SCL052 scalamogna paola[F0631] 1(15) 56,11 26 0 15 10
SCC020 scriattoli francesco[F0644] MS(18) RMC028 romeo monica[F0644] 1(11) 52,22 10 0 14,5 10
10° SGC018 sgambati gianfranco[F0418] 2(6) MNL182 mannato giancarlo[F0796] 1(15) 51,94 9 0 10,5 9
11° SFZ003 saffioti vincenzo[F0734] 1(15) SMN021 simoni luciano[F0644] 1(11) 51,94 8 0 13 8
12° STL225 strata donatella[F0734] 1(12) VLN062 volkov kostiantin[F0734] 3(2) 51,94 6 0 7 25,98
13° PLC059 paoli franca[F0734] 2(10) RMV005 romagnoli silvia[F0734] 2(10) 51,11 6 0 10 7,98
14° BTG021 botta giorgia[F0720] MS(18) BSN085 bassi rossana[F0644] 1(13) 50,00 6 0 15,5 6
15° DTL052 di tommaso carla[F0787] 2(10) VLV022 villeggia flavia[F0734] 1(15) 50,00 6 0 12,5 6
16° MNS126 mengarelli thomas[F0644] 2(6) MNC125 mengarelli franco[F0644] 1(15) 49,17 6 0 10,5 6
17° LYS001 loy tommaso[F0429] 1(11) DSN082 de simone gaetano[F0429] 1(15) 47,78 6 0 13 6
18° LST003 alessandroni roberta[F0644] 1(15) PTL046 pittori paola[F0789] 1(15) 47,22 6 0 15 6
19° CTR007 cito vittorio[F0734] HJ(16) TRN120 tiribelli rosanna[F0644] HJ(16) 46,67 6 0 16 6
20° BRT390 bortone simonetta[F0734] 1(15) GLD081 gulotta edgardo[F0644] 1(15) 46,67 6 0 15 6
21° DGR084 di gregorio eleonora[F0791] 1(12) GRN689 grimaldi maria cristina[F0796] 1(15) 46,39 6 0 13,5 6
22° RNT047 rendina rita[F0734] 1(15) RML104 romanini isabella[F0734] 1(15) 40,83 6 0 15 6
23° FGR033 foglia sandra[S0734] NC(0) LML116 lamagna paolo[S0734] NC(0) 38,89 6 0 0 67,98
24° CCN280 cecere marina[S0734] NC(0) MLG059 molinari sergio[S0734] NC(0) 38,89 6 0 0 67,98
25° NGL095 ungheri antonella[F0734] NC(0) MLT071 millena assunta[F0734] 3(2) 34,44 6 0 1 61,98
26° LGD026 iula gerardo[S0734] NC(0) PZL023 pizzardi daniela[S0734] NC(0) 29,17 6 0 0 67,98
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict