Gare - Tornei  2022
Classifica Torneo a Squadre
domenica 3 luglio  - Giardini Naxos- 
arbitro: SANTORO LIANA
 
Coefficiente Torneo: 12,24
1ª Squadra classificata ITALIANO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TLN007 italiano emilio 1 (15) 210 0 - 0
XXX003 NC (0) 210 0 - 0
XXX004 NC (0) 210 0 - 0
ZNL097 zanasi gabriele MS (18) 210 0 - 0
**  
 
2ª Squadra classificata BURGIO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCN421 scata' sebastiano HA (17) 180 0 - 0
BRN789 burgio caterina MS (18) 180 0 - 0
CMD005 comella amedeo GM (25) 180 0 - 0
DNN006 donati giovanni MS (18) 180 0 - 0
19,50  
 
3ª Squadra classificata MANARA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRC032 ferlazzo natoli francesco MS (18) 150 0 - 0
FRN043 ferlazzo caterina lumia GM (25) 150 0 - 0
MNL013 manara gabriella GM (25) 150 0 - 0
TTR003 attanasio dario GM (25) 150 0 - 0
23,25  
 
4ª Squadra classificata FAILLA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LGG002 ligambi luigi HK (17) 120 0 - 0
FLP002 failla giuseppe GM (25) 120 0 - 0
CRC330 carnicelli francesca failla HQ (16) 120 0 - 0
CLL039 colonna ornella ligambi LM (21) 120 0 - 0
19,75  
 
5ª Squadra classificata SABRIANA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BTN077 bittini sabrina NC (0) 90 0 - 0
DLS093 di lorenzo anastasia 1 (15) 90 0 - 0
VCC011 iavicoli federico MS (18) 90 0 - 0
PTZ001 pattacini maurizio GM (25) 90 0 - 0
14,50  
 
6ª Squadra classificata AMMENDOLIA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSL069 cosentino michele 1 (15) 70 0 - 0
CPR002 di pietro aurora MS (18) 70 0 - 0
GRL120 gervasi paola 1 (15) 70 0 - 0
FRG008 frazzetto luigi HJ (16) 70 0 - 0
MMN012 ammendolia rina ruggeri HQ (16) 70 0 - 0
16,00  
 
7ª Squadra classificata DI RUGGIERO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DRC070 di ruggiero marco 1 (15) 70 0 - 0
CRC018 crupi titto domenico HJ (16) 70 0 - 0
DMB012 adamantino fabio 1 (15) 70 0 - 0
SRL101 siracusano filippo marcello HJ (16) 70 0 - 0
15,50  
 
8ª Squadra classificata TANINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TNL022 tanini gabriele HJ (16) 70 0 - 0
RMN022 ramella giuliana HJ (16) 70 0 - 0
VRL085 vardanega carlo 1 (15) 70 0 - 0
DLL092 de longhi pierangela HQ (16) 70 0 - 0
15,75  
 
9ª Squadra classificata NICOLETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FLR078 failla andrea 1 (13) 70 0 - 0
DFL053 de felice raffaella 1 (15) 70 0 - 0
NCL018 nicoletti giancarlo 2 (6) 70 0 - 0
NCZ004 nicoletti vincenzo 1 (11) 70 0 - 0
11,25  
 
10ª Squadra classificata BONANNO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SNN230 sindona antonio 1 (15) 70 0 - 0
CRR375 corigliano mario 1 (15) 70 0 - 0
BNP002 bonanno giuseppe HJ (16) 70 0 - 0
MRM006 murolo massimo HQ (16) 70 0 - 0
15,50  
 
11ª Squadra classificata FIORETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRC080 fioretti francesco HA (17) 70 0 - 0
CMP012 ciampa pio 1 (13) 70 0 - 0
PLG058 palmieri luigi HQ (16) 70 0 - 0
VLL048 valente giulio HJ (16) 70 0 - 0
15,50  
 
12ª Squadra classificata ZAGARELLA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZGN001 zagarella sebastiano 2 (10) 70 0 - 0
PSN127 pistorio antonino 2 (10) 70 0 - 0
LTG001 loteta sergio 1 (11) 70 0 - 0
LTR003 altomare salvatore 1 (12) 70 0 - 0
10,75  
 
13ª Squadra classificata ORLANDO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRP013 barbaccia giuseppe 1 (15) 70 0 - 0
CSP005 casamento giuseppe 1 (15) 70 0 - 0
RLL006 orlando paola 1 (15) 70 0 - 0
PRC014 perricone luca 2 (10) 70 0 - 0
13,75  
 
14ª Squadra classificata PIEDIMONTE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PDR005 piedimonte ciro 1 (15) 70 0 - 0
TSL009 toscano marcello 1 (13) 70 0 - 0
BLM022 bellavista girolamo 2 (10) 70 0 - 0
DVP014 de vecchi giuseppe 1 (15) 70 0 - 0
13,25  
 
15ª Squadra classificata PEZZINO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN519 manno antonio 1 (11) 70 0 - 0
MGR002 maugeri dario 1 (15) 70 0 - 0
CNT068 condorelli concetta 1 (15) 70 0 - 0
PZR001 pezzino maria rosaria HQ (16) 70 0 - 0
14,25  
 
16ª Squadra classificata CALDARERA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSZ029 meus fabrizio 2 (8) 70 0 - 0
CRR561 crisafulli salvatore 1 (11) 70 0 - 0
CLT008 caldarera renato 2 (10) 70 0 - 0
MCT059 mucari matteo 2 (8) 70 0 - 0
9,25  
 
17ª Squadra classificata BONOCORE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DRL029 doria aurelio 1 (15) 70 0 - 0
GRR264 geraci giuseppina maria 1 (15) 70 0 - 0
CLZ022 iucolano vincenzo 1 (15) 70 0 - 0
BNN210 bonocore silvana HJ (16) 70 0 - 0
TMV004 tomarchio silvia 1 (11) 70 0 - 0
14,40  
 
18ª Squadra classificata CAMMISA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RTS020 rotolico alessia 2 (6) 70 0 - 0
CMR016 cammisa gregorio HJ (16) 70 0 - 0
DMS044 di mauro agnese 1 (15) 70 0 - 0
DMT094 di mauro roberta 2 (6) 70 0 - 0
GNR056 gianino gloria HJ (16) 70 0 - 0
MNN691 montalti irene 1 (15) 70 0 - 0
12,33  
 
19ª Squadra classificata ARCIFA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRN464 corsaro agatino sergio 1 (15) 70 0 - 0
CNN136 condorelli costantino 1 (11) 70 0 - 0
RPC024 rapisarda federica 2 (10) 70 0 - 0
RCN072 arcifa giovanni 1 (13) 70 0 - 0
VLN154 valenti elena 3 (5) 70 0 - 0
10,80  
 
20ª Squadra classificata PERGOLIZZI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRN135 pergolizzi simona 3 (3) 70 0 - 0
RGN034 ruggeri nuccia 1 (15) 70 0 - 0
MNN499 montagnese antonino 2 (10) 70 0 - 0
LSL064 la spada daniela 1 (15) 70 0 - 0
10,75  
 
21ª Squadra classificata ETNA 1 Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LMT031 lomeo alberto 1 (11) 70 0 - 0
GRZ079 grasso grazia NC (0) 70 0 - 0
CTL035 catalano nello 2 (10) 70 0 - 0
VLN005 villari giovanni 2 (10) 70 0 - 0
7,75  
 
23ª Squadra classificata PELAGGI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCR181 sculli valeria 1 (15) 70 0 - 0
PLN441 pelaggi maddalena 1 (11) 70 0 - 0
PLR327 pelaggi annachiara 1 (11) 70 0 - 0
FRD212 franzo' gilda 1 (15) 70 0 - 0
13,00  
 
24ª Squadra classificata JEBEL Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRZ088 ferrari maurizio 2 (10) 70 0 - 0
GRL003 girgenti daniela 1 (12) 70 0 - 0
BSZ012 bisignano enza 1 (15) 70 0 - 0
PLC071 polizzi francesco 1 (15) 70 0 - 0
13,00  
 
25ª Squadra classificata GEBBIA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CCZ020 accurso vincenzo 2 (8) 70 0 - 0
BRL528 bartoli antonella 1 (12) 70 0 - 0
GBL003 gebbia nicola 1 (15) 70 0 - 0
GGC044 giglio lucia 1 (13) 70 0 - 0
12,00  
 
26ª Squadra classificata DEODATO MP Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GSR091 giustiniani salvatore 3 (2) 70 0 - 0
MSB002 musso fabio 3 (1) 70 0 - 0
PRR141 princiotta fausto salvatore 3 (3) 70 0 - 0
PRN097 parisi nino 2 (7) 70 0 - 0
SLN276 salvago giovanni 3 (1) 70 0 - 0
VRL124 verzera antonella 2 (6) 70 0 - 0
3,33  
 
27ª Squadra classificata CARPE DIEM Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PGD059 puglisi aldo 3 (1) 70 0 - 0
MSV015 musumeci eva NC (0) 70 0 - 0
FRT274 frizzi margherita 3 (3) 70 0 - 0
CSZ095 cesaretti patrizia 3 (5) 70 0 - 0
DNT085 idonea antonella 2 (6) 70 0 - 0
3,00  
 
28ª Squadra classificata SALVO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DDN075 de domenico daniela maria antoni 3 (1) 70 0 - 0
RCT110 recupero annunziata 3 (3) 70 0 - 0
SLR025 salvo angela maria 3 (5) 70 0 - 0
SCT200 scandurra benedetta NC (0) 70 0 - 0
2,25  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2023
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict