Gare - Tornei  2023
Classifica locale Simultaneo a supporto del Bridge Giovanile
lunedì 3 aprile (sera) BRIDGE CLUB DESIO
arbitro: BENIGNO PAOLO
Coefficiente Torneo: 10,18
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
NSL005 nespoli gabriella[F0162] 1(13) XXX002 gavazzi cristin[T0991] NC(0) 60,46 170 22 ** 22
CMS039 camesasca maria luisa[F0343] 2(7) GBC011 gioia beatrice[F0343] 2(10) 54,48 117 12 8,5 20,16
GHL013 ghezzi paola[F0162] HJ(16) CST009 cesati alberto[F0503] HA(17) 54,07 150 2 16,5 2
CRM003 cerati massimo[F0343] 1(15) CTC013 cotroneo francesco[F0343] 1(15) 51,45 82 1 15 1
DML207 de martinis carlo[F0162] 1(15) ZRV002 zardus flavio[F0343] 1(15) 51,45 138 1 15 1
GLN089 gallanti nazzarena[F0754] NC(0) XXX004 alfonsetti anto[T0991] NC(0) 50,49 85 1 ** 1
MML004 campana emma emilia[F0343] HJ(16) BRP028 bernardo giuseppe[F0343] 1(15) 50,49 100 1 15,5 1
TTL037 ottolina mariangela[F0343] 2(10) MRG157 marchetti ugo[F0343] 3(5) 50,12 89 1 7,5 2,68
RGM016 rigamonti norma[F0343] 2(6) MRS168 mora maria luisa[F0343] 2(8) 49,01 54 1 7 3,18
10° SVL013 severo michelangelo[F0343] 1(15) PSQ001 pisciotta monique[F0343] 2(10) 48,12 75 1 12,5 1
11° SLG047 sioli marialuigia[F0343] 1(12) PNZ019 panichi lorenzo[F0343] 1(15) 39,78 16 1 13,5 1
12° CLD129 celante leonardo[F0343] 2(7) CSP037 casalbordino giuseppe[F0343] 1(12) 39,57 16 1 9,5 1
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
PZZ020 piazza grazia[F0162] 2(6) FSC001 fasani erico[F0162] 1(15) 68,69 280 22 10,5 22
BCN067 bacci luciana[F0162] 1(15) JHV001 johansson jan ove[F0162] HQ(16) 67,01 256 12 15,5 12
CHZ014 checchi cinzia[F0343] 1(15) PPP003 pipola giuseppe[F0449] HJ(16) 60,39 192 2 15,5 2
PZZ005 pozzoli maurizio[F0343] 1(15) MRT023 mariani betti[F0343] 1(15) 55,42 143 1 15 1
RCT069 arcari alberto[F0055] 1(15) PRC228 parpajola lucio[F0343] 1(13) 52,53 131 1 14 1
CRG008 carzaniga giorgio[F0343] 2(10) SCD059 sacella aristide[F0343] 1(15) 51,95 141 1 12,5 1
TGN010 tagliabue ermanna[F0343] NC(0) SLL220 sullo paola[F0343] 2(8) 47,59 120 1 4 6,18
CBT003 cabiati gianna rita[F0162] 3(2) CBN010 cabiati dino[F0162] 3(3) 44,60 63 1 2,5 7,68
BRS016 barbieri francoise[F0162] HJ(16) PGZ005 pagano patrizia[F0343] HJ(16) 43,22 49 1 16 1
10° CHZ011 chiozzi maurizia[F0343] 1(15) CHN011 chiozzi rino[F0343] 1(15) 42,01 99 1 15 1
11° VNZ015 ventura patrizia[F0672] 1(15) GRR019 guerriero alessandro[F0672] HQ(16) 41,43 65 1 15,5 1
12° BRC481 brambilla enrico[F0343] 3(5) RNN176 ronchi giovanni[F0343] 3(5) 39,27 40 1 5 5,18
13° TRR049 tragella alessandra[F0343] 2(8) GLL023 gollin rosella[F0162] 2(10) 37,04 20 1 9 1,18
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict