Gare - Tornei  2024
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
sabato 25 maggio (pomeriggio) BRIDGEONHOLIDAY
arbitro: COSSU ROCCA ANDREA
Coefficiente Torneo: 9,59
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
DLN020 della giovanna bruno[F0079] HJ(16) CLR099 calza laura della giovanna[F0079] HQ(16) 69,35 27 20 16 20
STL034 stolfi lella[F0326] 1(12) DLL043 delogu angela[F0326] 1(15) 56,20 14 10 13,5 10
CCN034 cociancich tina[F0326] 2(10) MNN065 manini bruna[F0326] 1(15) 52,48 12 1 12,5 1
VRL075 verdesca angela[F0326] NC(0) MRN455 mori giuliana[F0326] 3(1) 51,99 10 1 0,5 9,09
RMS005 scarpini luisa[F0326] HQ(16) CCN033 cociancich ermanno[F0326] 1(15) 50,25 8 1 15,5 1
SLT031 silvestri vito[F0326] 3(1) DMN099 silvestri nuccia[F0326] NC(0) 50,00 6 1 0,5 9,09
SGL035 roman paule[F0326] NC(0) MZN025 mazzuoli silvano[F0326] NC(0) 47,03 6 1 0 9,59
PRP019 principe giuseppe[F0326] 3(1) PNL019 pancaldi paola[F0326] 1(15) 45,54 6 1 8 1,59
CNN042 centra antonio[F0326] 2(8) CNP028 conti giuseppe[F0326] 2(6) 45,29 6 1 7 2,59
10° CLG032 calandrino sergio[F0326] 2(6) RMT028 rampone renata[F0326] NC(0) 43,06 6 1 3 6,59
11° PRR033 principe anna maria[F0326] 2(10) GRL054 granata ornella neri[F0326] 2(8) 38,84 6 1 9 1
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
TNN071 tantardini giovanna[F0719] 1(15) TNL049 tantardini paolo[F0719] 1(15) 63,50 42 20 15 20
BRG025 borlone luigi[F0326] 3(2) RBN010 rubiano marina[F0326] 1(12) 60,74 43 10 7 25,9
GRR023 garghentini cesare[F0162] HJ(16) DLR238 dalli cardillo alessandra[F0162] HA(17) 57,44 26 1 16,5 1
CRD105 cervi riccardo[F0140] HQ(16) BRS015 baruchello amos[F0162] 1(15) 54,13 21 1 15,5 1
MRG059 marchetti luigi[F0719] 2(6) DRN104 dario bruno[F0026] 1(15) 49,73 8 1 10,5 1
MNC027 mancini franca[F0326] 2(8) MNR035 mancini assuero[F0326] 1(15) 48,26 6 1 11,5 1
MNL180 monti emilio[F0162] 2(10) MNL058 mannarini michele[F0055] 2(10) 48,07 6 1 10 1
QRD001 querci aldo[F0326] 1(11) MTN116 mitrani tina[F0326] 2(6) 45,54 6 1 8,5 1,09
SPR020 spriano dario[F0055] 2(10) NCT016 nucci roberta[F0326] 3(3) 45,31 6 1 6,5 3,09
10° DLG027 dal monte sergio[F0326] 1(13) BRN679 baragetti giacomina[F0326] 2(10) 45,04 6 1 11,5 1
11° GGN042 gioia giovanni[F0140] HQ(16) DVR062 davide zaira[F0162] GM(25) 42,56 6 1 20,5 1
12° PZL016 pezzutti elia[F0326] 3(3) BRN652 bruno ada[F0326] 3(1) 40,35 6 1 2 7,59
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict