Gare - Tornei  2018
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Grand Prix
giovedì 10 maggio sera C.PORTA SUSA A.S.D.
arbitro: POZZI FABRIZIO
Coefficiente Torneo: 9,25
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
DNL229 de nicola gabriella 1(12) QNL002 aquino antonella 1(11) 58,58 38 23 11,5 23
RVT003 riva roberto 2(10) GRN311 grande luciano 1(11) 58,35 61 13 10,5 13
BTR012 abate mario 1(15) CBC003 cibrario franco 1(12) 57,39 30 3 13,5 3
LGL005 leggio donatella 1(15) BNR193 bianchi valeria 1(15) 56,32 19 1 15 1
PPN080 pepe marina 4(0,8) FLN027 foltz bruno 1(13) 54,51 16 1 7 2,35
NNR004 iannone salvatore 1(13) MRN522 mariotti oriana 1(15) 53,16 13 1 14 1
NBR014 nebbia piero 3(5) RBL007 robutti angela ambrogio 4(0,6) 50,90 12 1 3 6,45
CSR030 costanzia carlo jr 1(13) CSD104 cusumano ferdinando 2(10) 49,77 12 1 11,5 1
BRZ019 bertini maurizio 1(15) GVL010 bertini angela giavara 1(15) 48,20 12 1 15 1
10° BLL117 billi gabriella 3(5) CMC040 camporelli franca 3(5) 46,16 12 1 5 4,25
11° CRC044 corazza marco giovanni 1(15) GNL020 albanese emanuela 1(15) 42,00 12 1 15 1
12° TRC011 trombetta franco 1(15) ZNN130 zancan valentina 1(13) 37,36 12 1 14 1
13° RCD056 ricchiardi riccardo 3(1) MNL464 minasi italo 3(5) 37,36 12 1 3 6,25
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
VTD006 vietti riccardo 2(10) CRD057 corti leonardo 1(15) 67,03 38 23 12,5 23
TTL013 novo antonella LM(21) NRN005 nardullo ennio 1(15) 60,87 29 13 18 13
MNN135 monaco anna 1(15) CTC037 catella enrico 1(15) 56,36 23 3 15 3
CMT090 camia roberto 2(7) SVR006 savoja andrea 3(5) 54,31 19 1 6 3,25
SPL198 spinelli graziella 3(2) GLR238 giuliani alessandro 3(1) 48,98 16 1 1,5 7,75
ZNR024 zanin elena maria 3(5) BRC560 bertolotto franco 3(1) 48,15 13 1 3 6,25
MGS009 muggia laura 1(11) FNN111 finotti luigina 3(5) 47,33 12 1 8 1,25
BRL120 bravi giampaolo 1(12) RBN011 robutti luciano 1(15) 46,51 12 1 13,5 1
RZM008 rizzo girolamo 3(2) PRD184 puerari leonida 3(5) 45,07 12 1 3,5 5,75
10° BRT100 bertiglia gianna 3(3) PTN188 petrone luciano 3(2) 44,46 12 1 2,5 6,75
11° GHZ002 ghignone enzo 3(5) MSC038 maestroni franco NC(0) 42,82 12 1 2,5 6,75
12° FNR030 funduklian alessandra 2(10) BNT030 bonomelli alberto 3(5) 38,10 12 1 7,5 1,75
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict