Gare - Tornei  2023
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo a supporto del Bridge Giovanile
lunedì 27 marzo (sera) ROSSINI BR.PESARO
arbitro: GILIO FAUSTINO
Coefficiente Torneo: 8,84
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
PCZ018 paci vincenzo[F0215] 1(15) MRT107 miriello roberto[F0215] 1(15) 71,40 212 29 15 29
MRD207 mariani giocondo[F0215] 1(15) SPS024 sparacca larisa[F0524] 2(10) 67,00 234 24 12,5 24
PRC201 previati marco[F0524] 1(11) CRZ131 corsi patrizia[F0524] 2(6) 61,32 171 19 8,5 19
TNN017 tonelli giuliano[F0524] 1(13) CPG056 capello sergio[F0217] 1(13) 60,75 165 14 13 14
GLD010 giuliani gerardo[F0524] 1(15) CLZ012 colalella maurizio[F0524] 1(15) 59,83 182 9 15 9
VMR004 vimini alessandra[F0524] 3(3) CNS036 cantoni iris[F0524] 2(8) 59,48 164 4 5,5 13,36
BRG184 bracci giorgio[F0524] 2(8) TML091 tempesta angelo[F0524] 2(8) 59,33 154 1 8 1
CNT021 canossa annita[F0524] 2(10) CCN078 ceccarini costantino[F0524] 1(15) 59,08 171 1 12,5 1
GML047 giombini paola[F0524] 2(8) PRD014 parrino armando[F0524] 1(15) 56,47 145 1 11,5 1
10° LMZ031 olmeda marzia[F0215] 1(13) BLR014 belosi ettore[F0215] 1(15) 55,82 168 1 14 1
11° VNT077 venturi augusto[F0524] 2(10) VNL037 venturi annibale[S0524] 3(2) 52,44 130 1 6 3,84
12° PRR091 perretta annamaria[F0524] 2(7) LPG009 lupi sergio[F0524] 1(15) 51,91 90 1 11 1
13° PRL554 prioli mariella[F0524] 3(5) BTL024 battistini antonella[F0524] 3(5) 49,18 122 1 5 3,84
14° RGT002 righetti roberto[F0215] 1(15) LND064 lenisa gian aroldo[F0215] 1(15) 49,14 86 1 15 1
15° SNL020 sinelli giancarlo[F0524] 1(12) MSR023 mastrantonio mario[F0524] 1(15) 49,09 108 1 13,5 1
16° MRR255 moretti anna maria[F0524] 3(5) SPN134 sparacca romano[F0524] 3(1) 47,36 78 1 3 5,84
17° FFR008 fefe' anna maria[F0524] 1(15) BDL038 bedosti giampaolo[F0524] 2(6) 46,49 53 1 10,5 1
18° GVR036 giovagnoli filomena venturi[F0524] 2(10) RGL138 rigucci emanuela[F0524] 3(2) 46,31 55 1 6 2,84
19° BDT005 bednarczyk renata[F0524] 1(15) FLR127 filippetti andrea[F0524] 2(10) 45,60 114 1 12,5 1
20° DLL072 delvecchio paola[F0217] 1(15) TMD003 tamagnini secondo[F0217] 1(12) 44,04 69 1 13,5 1
21° TDT009 tedeschi bluette[F0524] 3(5) PGR011 pagani ida mamiani della rovere[F0524] NC(0) 43,99 54 1 2,5 6,34
22° BDL020 boidi rossella[F0524] 1(13) RTN090 ritossa giovanni[F0524] 2(10) 43,06 37 1 11,5 1
23° MLC100 mele monica[F0524] 2(10) LFP011 loffreda paolo giuseppe[F0524] 1(11) 42,72 64 1 10,5 1
24° GRL134 guardati paolo[F0524] 3(5) MGT016 maugeri concetta[F0524] 3(5) 42,49 36 1 5 3,84
25° DNN114 d'angelo elena[F0524] 1(13) LTS012 leo maria teresa[F0524] 2(10) 40,15 49 1 11,5 1
26° BDL037 badioli gabriele[F0217] 2(6) CSN400 casati silvia bruna[F0217] 2(6) 39,75 59 1 6 2,84
27° GBL052 gabrielli ornella[F0524] 2(10) CCG025 cacciaguerra giorgio[F0524] 2(10) 37,98 41 1 10 1
28° MRC147 morganti enrico[S0524] 3(5) CHC101 chiarabini lanfranco[S0524] 3(2) 31,64 21 1 3,5 8,84
29° BRC143 barbarini francesca[F0524] NC(0) BLK009 ballerini mirko[F0524] NC(0) 30,47 16 1 0 8,84
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict