Gare - Tornei  2018
programma regolamento premiazioni running score sistemazione partecipanti
 
PROGRAMMA
VENERDI' 7 14.00 chiusura iscrizioni
14.30 4 incontri
21.30 2 incontri
SABATO 8 10.15 2 incontri
13.45 5 incontri
DOMENICA 9 10.15 2 incontri
13.30 1 incontro
15.00 PREMIAZIONI
REGOLAMENTO
Le squadre potranno essere composte da 7 giocatori effettivi compreso il Capitano.

Tutti gli incontri saranno disputati sulla distanza di 8 smazzate, scala VP 20/0 centesimale, carry over integrale.

Prima sessione di gara - Venerdý 7 dicembre.
Girone unico 6 turni di gara formula Swiss, incontri primo turno predisposti dall'Organizzazione, possibilmente evitando incontri tra squadre della stessa associazione.

Seconda sessione di gara - Sabato 8 dicembre. Squadre divise in 2 gironi in base alla classifica del 6░ turno, 4 turni di gara formula Swiss.

Terza sessione di gara - Sabato 8 dicembre. Squadre divise in 3 gironi, 3 turni di gara formula Swiss;

Quarta sessione di gara - Domenica 9 dicembre. Squadre divise in gironi bloccati, 3 turni di gara (2 di swiss e l'ultimo di danese puro); Si giocherÓ con mani preduplicate predisposte dall'organizzazione; trasmissione BBO di un tavolo per ogni incontro.

Dettagli su composizione/numero dei gironi e sui relativi criteri di promozione/retrocessione verranno comunicati entro la sessione pomeridiana di venerdi.

L'organizzazione tecnica si riserva il diritto di modificare a proprio insindacabile giudizio orari, numero d'incontri e criteri di formazione dei gironi o quant'altro necessario al miglior svolgimento del Torneo.
RUNNING SCORES
TORNEO A COPPIE ALLIEVI
sessione girone turno
BRIDGE RAMA
LIVE STREAMING
PLAYLIST VIDEO
seleziona sessione, girone e turno
per visualizzare i risultati
PREMIAZIONI
GIRONE A
1¬ squadra classificata
VINCI
VINCI FRANCESCO SAVERIO, VERSACE ALFREDO
BURATTI ANDREA, HUGONY FABRIZIO
LAURIA LORENZO,
2¬ squadra classificata
LAVAZZA
SEMENTA ANTONIO, BOCCHI NORBERTO
BILDE DENNIS, BIANCHEDI ALEJANDRO
DUBOIN GIORGIO, MADALA AGUSTIN
3¬ squadra classificata
DUMBOVICH
BALAZS SZEGEDI, GABOR WINKLER
GAL HEGEDUS, MIKLOS DUMBOVICH
4¬ squadra classificata
LARA
CAPUCHO MANUEL, CASTANHEIRA JORGE
LARA MARIA JOAO, PALMA ANTONIO
5¬ squadra classificata
WARD PLATT
WARD-PLATT KIKI, DE FALCO DANO
FRED VOLCKER, MULTON FRANCK
6¬ squadra classificata
VYTAS
SKRZYPCZAK JERZY WOJCIECH, VYTAUTAS VAINIKONIS
WOJCIECH OLANSKI, GIERULSKI BOGUSLAW ZBIGNIEW
7¬ squadra classificata
CLEMENT
DELLE CAVE GIUSEPPE, VASSILIS VROUSTIS
NIKOS DELIMPALTADARIS, CLEMENT MAAMARBASHI
8¬ squadra classificata
BURGAY
ROSSANO ENZA, VIVALDI ANTONIO
BURGAY LEANDRO, CIMA LEONARDO
9¬ squadra classificata
LANCIANO
PERCARIO GIACOMO, FANTONI FULVIO
GIUBILO VALERIO, GANDOGLIA ALESSANDRO
LANCIANO ROBERTO,
10¬ squadra classificata
BORTOLETTI
ROMANSKI JACEK, BORTOLETTI CARLO
GENOVA GIOVANNI, KOWALSKI APOLINARY
MORITSCH MASSIMO,
11¬ squadra classificata
K1
DIANA DAMIANOVA, IVAN NANEV
VIKTOR ARONOV, VLADIMIR MIHOV
12¬ squadra classificata
SHATO ROSENOVO
GEORGI RALEV, KLIMENTIN NIKOLCHEV
KRASIMIR SIMEONOV, NIKOLA BARANTIEV
GIRONE B
1¬ squadra classificata
COMELLA
SABBATINI STEFANO, VILLANI CLAUDIO
ABATE MARIO, COMELLA AMEDEO
HAMAOUI SALVATORE STEVE,
2¬ squadra classificata
ITALIANOS
ITALIANO EMILIO, ZANASI GABRIELE
BOBBIO GIOVANNI, BRUGNATELLI CLAUDIO
GIANARDI CARLA,
3¬ squadra classificata
PARLA DIANA
SANGIORGIO ALBERTO, BOLDRINI ANDREA FELICE
FERRARI FRANCESCO, GERLI ALDO GIOVANNI
4¬ squadra classificata
LUNA
VENINI LUISA, CAFIERO MAURIZIO
GENTILI LUIGINA, MEREGAGLIA DANIELE
5¬ squadra classificata
ZIO
PORTA TADOLINI FEDERICO, SCATA' SEBASTIANO
BIONDO BERNARDO, DONATI GIOVANNI
FELLUS SIMON, LO PRESTI FABIO
GIRONE C
1¬ squadra classificata
TOP ONE
NURISIO DEBORAH, NARDULLO ENNIO
NOVO ANTONELLA, GUERMANI FEDERICO
GIRONE D
1¬ squadra classificata
BONICELLI
PANSERA FABIO, RESTA GUIDO
BONICELLI CARLO, GHILARDI ALDO
GATTOLIN MARIELLA, OLIVIERI GABRIELLA
GIRONE E
1¬ squadra classificata
ARTU'
PAROLARO PIERFRANCESCO, QUARIO FEDERICO
BOVE CARLO, DELLE COSTE BEATRICE
GENTILI GIANLUCA,
GIRONE F
1¬ squadra classificata
FANFULLA
POGGI AURELIO, TURLETTI TOLA GIOVANNI
ZUCCHINI G.CARLO, CANEPA ALFREDO
GIOIA GIOVANNI, GRIMALDI FEDERICO ALFASS
GIRONE G
1¬ squadra classificata
MATTONI
MATTONI CORRADO, SINELLI GIANCARLO
CECCARINI COSTANTINO, COLALELLA MAURIZIO
CARLETTI ALESSANDRO, LUPI SERGIO
GIRONE H
1¬ squadra classificata
COLONNA
ASTORE GIANCARLO, COLONNA ORNELLA LIGAMBI
CARNICELLI FRANCESCA FAILLA, LIGAMBI LUIGI
GIRONE I
1¬ squadra classificata
FEDERIGHI
PAPINI LUCIANO, VIGGIANO FILIPPO
FEDERIGHI ANTONIO, MICHELINI MAURIZIO
MANTINEO EMANUELE, MASINI FRANCESCO
GIRONE J
1¬ squadra classificata
TEVERE BRIDGE
NICOLETTI GIANCARLO, PENNA MASSIMO
GRANA MARCO ANTONIO, GERARDI ANGELO
LI VIGNI GIUSEPPE, MANNO FULVIO
PREMI SPECIALI
1¬ squadra SIGNORE
CBC MILANO
RUSCALLA ELENA, ROSETTA ANNALISA
VANUZZI MARILINA, COLOMBO GLORIA BRUGNONI
COSTA MARGHERITA, GOLIN CRISTINA





1¬ squadra MISTA
MONTANELLI
MASINI NICOLETTA, RAFFA ENRICA
CESARI BARBARA, MONTANELLI ENEA
MONTANARI MATTEO,




1¬ squadra JUNIORES
ZAKIMORT
CARLETTI ALESSANDRO, LOMBARDI ANTONIO
LOMBARDI MATTEO, MEREGALLI MATTEO





SISTEMAZIONE
per prenotazioni alberghiere utilizzare esclusivamente il MODULO di PRENOTAZIONE dell'Hotel
Quote camere a disposizione riservate ai bridgisti
Via Senigallia, 6, 20161 Milano MI
tel +39 02 366682333 - fax +39 02 366682233
davinci@bookingsolutions.it - www.hoteldavincimilano.it
camera
DOPPIA uso SINGOLA
€ 60,00 (a notte) colazione a buffet, IVA 10%, WIFI incluse
camera
DOPPIA
€ 70,00 (a notte) colazione a buffet, IVA 10%, WIFI incluse
camera
TRIPLA
€ 90,00 (a notte) 1 letto matrimoniale + 1 singolo
colazione a buffet, IVA 10%, WIFI incluse
camera
QUADRUPLA
€ 110,00 (a notte) 2 letti matrimoniali
colazione a buffet, IVA 10%, WIFI incluse
 
Bar e Snack Bar per una piacevole pausa, aperto durante tutto l'evento.
Pranzo e cena a buffet € 20,00 a persona a servizio.
 
Come raggiungere la sede di gara
PARTECIPANTI
 
ADDAURA
Di Franco Massimiliano
De Michelis Luca
Failla Giuseppe
Manno Andrea
ALLEGRA
Allegra Renato
La Novara Vincenzo
Cata' Stefano
Pennestri Carmelo
ALTAMURA
Mesiti Maria Grazia
Barani Enrico
D'Alessandro Vito
Carrese Daniela
Curro' Maria Letizia
Altamura Michele
AMBROGI
Ambrogi Giorgio
Zeni Alice
Sirna Manuel
Ravasi Patrizia
ARTU'
Parolaro Pierfrancesco
Quario Federico
Delle Coste Beatrice
Bove Carlo
Gentili Gianluca
ASCOLI PICENO
Di Andrea Ennio
Ciccolini Renzo
Pietracci Giampaolo
Strizzi Maria Beatrice
Martorelli Pietro
ATJUNIORS1
Brass Tommy
Scheberan Philip
Thorpe Stefan
Weiss Florian
ATJUNIORS2
Eder Felix
Hermann Sophie
Jindra Manuel
Sadaba Patricio Crisaful
BCCS VENEZIA
Balbi Gianni
Schneider Peter
Cedolin Franco
Caviezel Franco
BLUEBERRY
Buelens Mady
Dubois Daniel
Schellekens Caroline
Van Den Hove Christophe
BONICELLI
Olivieri Gabriella
Gattolin Mariella
Ghilardi Aldo
Resta Guido
Pansera Fabio
Bonicelli Carlo
BORTOLETTI
Bortoletti Carlo
Romanski Jacek
Genova Giovanni
Kowalski Apolinary
Moritsch Massimo
BRAMBILLA
Dossena Angela
Arnone Marcella
Ini' Antonella
Brambilla Federica
BRENO
Baroni Irene
Zaleski Roman
Attanasio Dario
Franchi Arrigo
Lanzarotti Massimo
BURGAY
Burgay Leandro
Cima Leonardo
Vivaldi Antonio
Rossano Enza
CALDARELLI
Vecchi Lanfranco
Caldarelli Verino
Freddio Sergio
Mancini Berardino
CARDENAS
Cardenas Diego
Cerri Alberta
Sarbanese Gioia
Bianchini Gianna
Perini Claudio
Polverosi Massimo
CBC MILANO
Ruscalla Elena
Rosetta Annalisa
Vanuzzi Marilina
Costa Margherita
Colombo Gloria Brugnoni
Golin Cristina
CESATI
Fabiano Roberto
Chizzoli Paolo
Cesati Alberto
Cervi Riccardo
Jelmoni Giampaolo
Morelli Fabrizio
CLEMENT
Vassilis Vroustis
Nikos Delimpaltadaris
Clement Maamarbashi
Delle Cave Giuseppe
COLONNA
Carnicelli Francesca Failla
Colonna Ornella Ligambi
Astore Giancarlo
Ligambi Luigi
COMELLA
Hamaoui Salvatore Steve
Villani Claudio
Sabbatini Stefano
Comella Amedeo
Abate Mario
CONTRA RED
Stirbu Calin
Filip Florin
Briciu Marius
Ghigheci Ovidiu
DALLI CARDILLO
Binetti Caterina
Stuppiello Michele
Resnati Roberta
Baruchello Amos
Dalli Cardillo Alessandra
Garghentini Cesare
DUMBOVICH
Miklos Dumbovich
Balazs Szegedi
Gabor Winkler
Gal Hegedus
ETNA BRIDGE
Catalano Nello
Bisignano Enza
Rapisarda Federica
Grasso Grazia
FANFULLA
Grimaldi Federico Alfass
Poggi Aurelio
Turletti Tola Giovanni
Zucchini G.Carlo
Canepa Alfredo
Gioia Giovanni
FAX1
Fassina Ambrogio
Curioni Gianni
Trapani Gaspare
Isolabella Guido
Malipiero Pier Luigi
Marchesani Luisa
FEDERIGHI
Masini Francesco
Michelini Maurizio
Mantineo Emanuele
Papini Luciano
Viggiano Filippo
Federighi Antonio
FIGB LADIES
Ferlazzo Caterina Lumia
Piscitelli Francesca
Saccavini Ilaria
Manara Gabriella
Martellini Chiara
Martellini Silvia
FIOCCHI
Pellegrini Carla
Napoli Diana
Mezaber Farid
Musso Roberto
Vailati Laura
Torra Claudio
GALLAN
Penna Enrico
Penna Giulia
Ghia Fulvia
Gallan Marco
Costa Piero
Locatelli Riccardo
GINGER
Melis Sergio
Marcello Giovanna
Carpani A.Maria
Clerici Maurizio
Messina Bruno
Tropeano Angela
Zaninelli Sara
GLI SQUEEZATI
Seregni Linda
Perinti Francesco
Di Lorenzo Anastasia
Di Mauro Agnese
Montoro Matteo
Montalti Irene
GOLDDIGGERS
Lars Goldberg
Henrik Wegnelius
Ullabritt Goldberg
Peter G÷rnandt
GORACO
Piotr Marcinowski
Miroslaw Milaszewski
Mateusz Sobczak
Erikas Vainikonis
Andrei Arlovich
Szenberg Stefano
GRAZ
Eva Pichler
Astrid Kerbl
Michael Cramer
Gerhard Hornischer
IL LONFO
Gay Michele
Loprevite Andrea
Dattilo Matteo Bruno
Tagliabue Camilla
Seregni Arturo
Schiaffino Camilla
INTERNAZIONALE
Romano Elisa
Gusso Franco
Aguilar Adriana
Camerini Lorenzo
Mortarotti Andrea
Marinoni Pier Andrea
Zoranouc Jovana
ITALIANOS
Gianardi Carla
Zanasi Gabriele
Bobbio Giovanni
Brugnatelli Claudio
Italiano Emilio
JOHANSSON
Brondi Federigo
Pattacini Maurizio
Birolo Giuliano
Cossutta Massimo
Garbosi Franco
Johansson Jan Ove
JUSTBEERS
Molino Camillo
Arraiano Rita
Broccolino Susanna
Contu Giovanni
Chiesa Matteo
Broccolino Filippo
K1
Diana Damianova
Viktor Aronov
Vladimir Mihov
Ivan Nanev
KUHAR
Kuhar Dario
Boscardin Ugo
Balsamo Rosaria
Baldassin Daniela
Tamassia Ruggero
LANCIANO
Percario Giacomo
Gandoglia Alessandro
Giubilo Valerio
Fantoni Fulvio
Lanciano Roberto
LARA
Palma Antonio
Lara Maria Joao
Castanheira Jorge
Capucho Manuel
LAVAZZA
Duboin Giorgio
Sementa Antonio
Bocchi Norberto
Bilde Dennis
Bianchedi Alejandro
Madala Agustin
LEVONI
Duboin Eleonora Marzulli
Dufrat Katarzyna
Cuzzi Monica
Castignani Claudia
LIWI
Daschiel Gerald
Daschiel Margit
Gyimesi Peter
Sternfeld Eva
LUNA
Meregaglia Daniele
Gentili Luigina
Cafiero Maurizio
Venini Luisa
LUPO VELOCE
Di Strafner Michael
Eva Srafner
Dr. Lauss Wolfgang
Berger Heinrich
Mag. Weinberger Simon
MARGALESA
Meneghini Gianluigi
Moneta Alessandra
Gerli Alberto Giovanni
Chavarria Kaifmann Margherita
MARIANI
Bottarelli Claudio
Azzimonti Annarita
Mandelli Massimo
Marcora Elena
Mariani Angelica
Garofali Fabio
MATTONI
Lupi Sergio
Sinelli Giancarlo
Mattoni Corrado
Ceccarini Costantino
Colalella Maurizio
Carletti Alessandro
MAURI
Calmanovici Alessandro
Usai Fernando
Sau Roberto Edoardo
Mauri Mauro Paolo
MIXED UP
Nikolas Bausback
George Hashimoto
John Maier
Curt Kallstrom
MONTANELLI
Cesari Barbara
Raffa Enrica
Masini Nicoletta
Montanari Matteo
Montanelli Enea
MONTRASIO
Montrasio Maurizio
Mussetti Ettore
Mazzotti Marco
Nipo Marco Antonio
Schiavello Dario
Croci Alessandro
MUENCHEN
Bernhard Schirm
Andreas Spiegl
Gisela Smykalla
Michael Schneider
NATOLI
La Torre Rocco Quirino
Ulivagnoli Gino
Fornaciari Ezio
Ferlazzo Natoli Francesco
Frola Gianluca
Tamburrini Cesare
NINNI
Tanini Gabriele
Pramotton Emanuela
De Longhi Pierangela
Conforti Antonio
PAPAGALLI
Ferraris Marinella
Papagalli Roberto
Ramella Giuliana
Vardanega Carlo
PARLA DIANA
Boldrini Andrea Felice
Sangiorgio Alberto
Ferrari Francesco
Gerli Aldo Giovanni
PAUNCZ
Fossi Niccolo'
Pauncz Peter
Ricciarelli Marco
Baroni Franco
PORTABORSE
Salvato Michela
Scriattoli Giulia
De Lutio Caterina
Dalpozzo Valentina
Dalpozzo Federica
Dalpozzo Eleonora
PORTOGALLO JUNIORES
Carolina Pimenta
Miguel Cruz
Miguel Ribeiro
Jose Moraes
PORTOGALLO U30
Machado Alvaro
Machado Antonio
Caetano Catarina
Coutinho Francisco
RAGO
Davide Ersilio
Rago Maria Giovanna
Zappa Luigi
Martini Marco
RAL
Marek Barylewski
Pawel Gruszczynski
Janusz Kalida
Piotr Walczak
RIGAINVITES.LV
Jelena Alfejeva
Karlis Rubins
Martins Lorencs
Maija Romanovska
RISSO
Virno Giovanni
Torchio Claudio
Risso Gianmarco
Bastardini Elvio
SALTELLI, AQUILA DELLA NOTTE
Chiarandini Francesco
Fellus Robin
Giubilo Gabriele
Sconocchia Paolo
Saltelli Arturo
Gaiotti Alvaro
SHATO ROSENOVO
Nikola Barantiev
Klimentin Nikolchev
Krasimir Simeonov
Georgi Ralev
SIGMA
Markus Knob
Clemens Wanha
Doris Fischer
Bernd Saurer
SMALL
Ferraris Alberto
Aghemo Monica
Colombo Maurizio
Sprenger Jan
Schottler Max
SORRY
Sassoon Peter
Sorrentino Paolo
Venier Ruggero
Rosti Roberto
Pozzi Giulia
Conti Fabrizio
SOUTH BEACH
Fruscoloni Leonardo
Bernal Francisco
Ranis Michael
Alpert Claire
STELIO
Bruni Massimo
Bruna Carlo
Barban Carlo Angelo
Testa Vincenzo
Rinaldi Erminio
Sabbadini Stelio
De Stefanis Elisabeth
SUMMO
Cotestu Delia
Cotestu Darrian
Micescu Viorel
Taciuc Lucian
SWEDEN SENIORS
Rolf Bengtsson
Gunnar Andersson
B÷rje Rudenstňhl
Andraes K÷nyves
TANK
Rivera Roberto
Pelizzari Gabriele
Bardin Antonio
Greppi Raffaella
TARDITI
Agostini Gerardo
Medina Cesare
Tarditi Renato
Demattio Winters M.
Demattio Mariano
Guida Giuseppe
Castellan Milena
TECHNIQUE
Andris Smilgajs
Aigars Germanis
Ugis Jansons
Ivars Rubenis
TEVERE BRIDGE
Gerardi Angelo
Grana Marco Antonio
Manno Fulvio
Li Vigni Giuseppe
Nicoletti Giancarlo
Penna Massimo
TOP ONE
Nurisio Deborah
Nardullo Ennio
Novo Antonella
Guermani Federico
UZI & GIRLS
Ursula Wanha
Hannelore Thomasberger
Herta Gyimesi
Georg Wiedmann
VINCI
Buratti Andrea
Vinci Francesco Saverio
Versace Alfredo
Lauria Lorenzo
Hugony Fabrizio
VIOLA
Guerriero Alessandro
Vailati Paolo
Biffi Angelo
Coratella Luciano
Denna Giulio
VYTAS
Skrzypczak Jerzy Wojciech
Gierulski Boguslaw Zbigniew
Vytautas Vainikonis
Wojciech Olanski
WARD PLATT
Multon Franck
Ward-platt Kiki
Fred Volcker
De Falco Dano
ZAKIMORT
Carletti Alessandro
Lombardi Antonio
Lombardi Matteo
Meregalli Matteo
ZIO
Lo Presti Fabio
Donati Giovanni
Fellus Simon
Biondo Bernardo
Scata' Sebastiano
Porta Tadolini Federico
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict