Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Grand Prix
giovedì 31 gennaio sera CIRCOLO DEL BRIDGE FI
arbitro: EMINENTI MANOLO
Coefficiente Torneo: 10,98
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
TVL003 taviani paola cavallucci 1(11) CNC007 caneschi luca 1(15) 64,75 74 27 13 27
PRL021 percacciante michele 1(15) PNR007 pauncz peter MS(18) 58,98 32 17 16,5 17
DCG003 duccini giorgio 1(15) VVN010 vivarelli colonna giovanni 1(11) 58,78 27 7 13 7
FRZ136 ferrami marzia 1(11) GRL017 gragnoli paolo 1(15) 55,52 20 1 13 1
TRB018 torelli fabio 2(7) TGR006 tagliaferro laura 2(8) 55,52 20 1 7,5 3,48
PTC002 pattoso marco 1(15) PRR012 pratesi andrea HQ(16) 55,28 15 1 15,5 1
PPD019 iuppa loredana casadei 2(8) TRR287 torricini mauro 3(5) 54,48 12 1 6,5 4,48
BNN018 bonifacio antonio HA(17) PRL022 parelli mirella maria HJ(16) 53,58 12 1 16,5 1
BTN134 batacchi elena 1(15) VNZ017 viani maurizia 2(8) 48,08 12 1 11,5 1
10° PLT023 paoleschi angela rossetti 1(13) FRT013 forni roberta montani 1(11) 44,27 12 1 12 1
11° SLD075 salvestrini claudio 1(15) ZLL009 zolfanelli carla 1(15) 43,18 12 1 15 1
12° FSL037 fossi niccolo' MS(18) TCL005 taccetti carla 1(15) 42,94 12 1 16,5 1
13° CNC006 cinelli marco 1(15) MLD067 milanesi alda 1(12) 42,90 12 1 13,5 1
14° MRR729 morandi silvia noferi 3(1) MNR466 minucci mari' 3(1) 37,86 12 1 1 10,48
15° BRC317 brunelli francesca 1(15) CSR040 casadei ilaria HQ(16) 34,88 12 1 15,5 1
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BLR010 baldini sandro 3(5) DNT017 dini gilberto 1(15) 63,12 64 27 10 27
PDL009 padellini giulio 1(11) FDR018 federici laura 1(15) 60,56 32 17 13 17
BLN105 baldassini giovanna 1(13) RMN004 romoli anna bonifacio 1(13) 55,99 27 7 13 7
CSN257 costa marina 1(15) PRN394 pieretti maria cristina 3(5) 54,26 20 1 10 1
GDN073 guidi stefano 2(6) DBN069 di bernardo stefania 2(10) 53,89 18 1 8 2,98
FSS002 fasano anna lisa HJ(16) LBZ001 albertazzi marzia HA(17) 53,24 15 1 16,5 1
LML027 olmi paola HJ(16) GMN049 gamberucci m.cristina HQ(16) 52,65 12 1 16 1
BNR065 boni anna maria 1(15) BTT021 betti roberto 1(15) 48,83 12 1 15 1
NCL077 incerti daniela 3(3) RGG036 rega luigi 3(1) 46,17 12 1 2 8,98
10° DMC013 de manes francesco 1(15) HLH002 haller elisabeth 3(3) 45,09 12 1 9 1,98
11° MLL240 molini giulia 3(3) BNL087 benelli paola 3(1) 44,51 12 1 2 8,98
12° PPN075 iuppa elena 3(2) SRR085 serci piero 2(10) 44,26 12 1 6 4,98
13° RMM010 rampioni emma 1(15) BTL038 bottai carla breschi 3(5) 38,98 12 1 10 1
14° MLN037 molisso antonio 3(1) NNZ002 innocenti renzo 3(3) 38,46 12 1 2 8,98
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict