Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 28 ottobre (sera) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 10,52
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BGZ016 bagnoli lorenzo 1 (15) 36 36 - 36
DFL035 de filippis nicola 1 (15) 36 36 - 36
GDN013 gedda cristiana 1 (12) 36 36 - 36
MNR006 montanari ruggero 1 (15) 36 36 - 36
14,25  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRC009 bernati marco 1 (15) 24 24 - 24
BRN015 bertaccini bruna HJ (16) 24 24 - 24
BSR002 basile mauro HK (17) 24 24 - 24
SML016 sampaolesi tullia HJ (16) 24 24 - 24
16,00  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RZN029 rezzola giuliano 3 (5) 12 12 - 27,24
VLG002 villani luigi 3 (5) 12 12 - 27,24
BVD003 bevilacqua mafalda 1 (12) 12 12 - 27,24
MNR005 bellomonte maria 1 (11) 12 12 - 27,24
8,25  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MZH004 mezzanotte samantha 2 (10) 3 3 - 3
MCN040 michelini doriana 1 (12) 3 3 - 3
DZL005 de zani daniela 1 (15) 3 3 - 3
PNC026 pinardi franca 2 (7) 3 3 - 3
11,00  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PTZ001 pattacini maurizio GM (25) 1 1 - 1
PZC001 pezzuoli m.ludovica 1 (15) 1 1 - 1
RLS001 rilievo eros 1 (15) 1 1 - 1
MTT054 mattioli carlo alberto 3 (2) 1 1 - 1
14,25  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRV001 francesconi fulvio 2 (6) 1 1 - 2,77
CSR304 costanzelli vittorio 3 (2) 1 1 - 2,77
BNL039 fusari emanuela LM (21) 1 1 - 2,77
PLL401 pilati carla 3 (2) 1 1 - 2,77
7,75  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRG003 bortolotti giorgio 2 (7) 1 1 - 1
CSR005 cesari barbara HA (17) 1 1 - 1
MST097 masini nicoletta HQ (16) 1 1 - 1
MNZ087 montanelli enzo 2 (10) 1 1 - 1
12,50  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PGM009 pagliughi giacomo 3 (5) 1 1 - 5,27
PLL389 palmieri paola 3 (5) 1 1 - 5,27
FRG153 frabetti sergio 3 (5) 1 1 - 5,27
MNC298 montebugnoli francesco 2 (6) 1 1 - 5,27
5,25  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GCC007 giacomelli gianfranco 1 (15) 1 1 - 1
CVR013 cavazzini andrea 1 (12) 1 1 - 1
RNN119 randi maria cristina 2 (10) 1 1 - 1
VNL001 vannini paola 2 (8) 1 1 - 1
11,25  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BVC018 bevagna luca 1 (15) 1 1 - 1
CNN006 zucchelli luciana 1 (15) 1 1 - 1
CSN230 castorri giuseppina 1 (15) 1 1 - 1
BSS009 baschieri marisa 1 (13) 1 1 - 1
14,50  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DMR020 de marco laura 1 (15) 1 1 - 1
MRL151 marabini daniele 1 (12) 1 1 - 1
LPT014 lapietra vito 3 (3) 1 1 - 1
RST002 russo ernesto 2 (10) 1 1 - 1
10,00  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TSR088 testoni pietro 3 (1) 1 1 - 9,27
MNN693 montorsi gianni 3 (1) 1 1 - 9,27
FTC012 fattibene francesco 3 (2) 1 1 - 9,27
BTN157 bettini cristina 3 (1) 1 1 - 9,27
1,25  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict