Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Grand Prix
giovedì 28 febbraio sera CIRCOLO DEL BRIDGE FI
arbitro: DE MANES FRANCESCO
Coefficiente Torneo: 11,73
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
LBZ001 albertazzi marzia HA(17) SLV002 salvagnini pier giovanni 1(15) 61,67 77 28 16 28
FSS002 fasano anna lisa HJ(16) FRZ029 frassinelli marzia HQ(16) 61,39 40 18 16 18
PNR007 pauncz peter MS(18) BLR010 baldini sandro 3(5) 59,44 55 8 11,5 8
PRL021 percacciante michele 1(15) PRN394 pieretti maria cristina 3(5) 56,67 20 1 10 1,73
TSN015 tosi stefano 1(12) PRN019 prayer stefano 1(15) 53,89 18 1 13,5 1
BNN018 bonifacio antonio HA(17) PRL022 parelli mirella maria HJ(16) 50,56 15 1 16,5 1
LBT040 alberi alberto 3(3) RMN004 romoli anna bonifacio 1(13) 50,56 15 1 8 3,73
RMM010 rampioni emma 1(15) BTL038 bottai carla breschi 3(5) 48,89 12 1 10 1,73
CSC020 castellani enrico MS(18) PDL030 pedani perla 1(13) 46,39 12 1 15,5 1
10° PLT023 paoleschi angela rossetti 1(13) FBL015 fabriani carla 1(15) 45,83 12 1 14 1
11° GVC007 giovannetti franca 1(13) PSN006 pisano anne 1(15) 45,56 12 1 14 1
12° PDL009 padellini giulio 1(11) CCR007 cuccurullo andrea 1(15) 44,72 12 1 13 1
13° PPD019 iuppa loredana casadei 2(8) TRR287 torricini mauro 3(5) 41,94 12 1 6,5 5,23
14° MRR068 mirolli maura MS(18) CRN095 crezzini luciano 1(15) 41,39 12 1 16,5 1
15° GTN074 gottlieb ivan 3(1) CSN257 costa marina 1(15) 41,11 12 1 8 3,73
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
PTC002 pattoso marco 1(15) PRR012 pratesi andrea HQ(16) 68,89 48 28 15,5 28
SLD075 salvestrini claudio 1(15) RST029 visconti carla rossi 1(12) 62,50 56 18 13,5 18
BRC317 brunelli francesca 1(15) CSR040 casadei ilaria HQ(16) 61,94 27 8 15,5 8
FBZ004 fabrizi fabrizio 1(13) RSL022 risaliti paolo 1(15) 54,72 20 1 14 1
SMC045 smorto cecchi domenico 1(15) TSN093 testa arianna 1(12) 53,89 18 1 13,5 1
FRT013 forni roberta montani 1(11) FRT012 afrone matteo 2(8) 50,28 15 1 9,5 2,23
GDN073 guidi stefano 2(6) DBN069 di bernardo stefania 2(10) 50,28 15 1 8 3,73
CST006 cosimelli roberto 1(15) CCC033 costa paolo luca 1(11) 50,00 12 1 13 1
LML027 olmi paola HJ(16) GMN049 gamberucci m.cristina HQ(16) 48,61 12 1 16 1
10° FSL037 fossi niccolo' MS(18) TCL005 taccetti carla 1(15) 48,33 12 1 16,5 1
10° NNZ002 innocenti renzo 3(3) MLN037 molisso antonio 3(1) 48,33 12 1 2 9,73
12° PNT008 arrighetti simonetta 1(11) GCC020 giachetti marco 2(6) 46,94 12 1 8,5 3,23
13° BTN134 batacchi elena 1(15) VNZ017 viani maurizia 2(8) 45,28 12 1 11,5 1
14° BGL037 bigozzi isabella NC(0) GQQ001 passavanti alfr NC(0) 34,44 12 1 ** 1
15° SRR085 serci piero 2(10) PPN075 iuppa elena 3(2) 25,56 12 1 6 5,73
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict