Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Coppie
domenica 26 maggio (pomeriggio) C.LO BRIDGE MESTRE
arbitro: VIGNANDEL FRANCESCO
Coefficiente Torneo: 7,95
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MRM001 moritsch massimo LM(21) BRL283 bortoletti carlo 1(13) 72,77 57 57 17 57
DCC005 de candia pasquale 1(15) DLZ032 de leo vincenzo 1(12) 66,28 52 52 13,5 52
GNN026 genova giovanni MS(18) GRR050 grande saverio 1(12) 64,14 47 47 15 47
SCR312 schneider peter 2(8) DDN029 di dio giuseppina 1(15) 63,42 42 42 11,5 42
BNN038 benvissuto giovanni 1(15) LFC001 la ferla enrico 2(10) 63,37 37 37 12,5 37
KHR001 kuhar dario 1(15) TRL312 troncon paolo 3(3) 59,88 32 32 9 32
MRC050 muricchio enrico HJ(16) BRN105 bruno giovanni 1(15) 59,73 27 27 15,5 27
CPS018 cappuccio teresa 3(3) LCM001 lecis miriam zanetti 3(1) 59,28 22 22 2 130,9
SCM001 scalco vilma 1(15) CSN026 castelli antonio 1(15) 57,43 17 17 15 17
10° DNL057 d'angelo paola 3(3) DLR074 dal mas maria rosa 3(1) 56,97 12 12 2 71,4
11° CNL092 centioli giampaolo 1(15) TMR004 tamassia ruggero 1(15) 56,63 7 7 15 7
12° BCP001 bicchierai giuseppe 3(5) NVD002 novello leonardo 2(10) 56,48 2 2 7,5 2
13° RNL111 arena paola 2(10) RZZ017 rizzi maurizio 2(6) 55,47 1 1 8 1
14° GNC009 generali maria teresa 1(11) BNR031 bonazzi andrea 2(6) 55,34 1 1 8,5 1
15° DTT002 di tonno rosetta 3(3) DBC027 di biase enrico 2(8) 55,07 1 1 5,5 2,45
16° BRL400 bernardis paola 1(15) BST013 busetto roberto 1(15) 54,06 1 1 15 1
17° BLN081 bellin luciana 1(13) RZN030 rizzardi luciana 1(15) 53,56 1 1 14 1
18° PVT003 piva simonetta 1(12) CSZ001 casati maurizio 1(15) 53,14 1 1 13,5 1
19° BLL036 baldassin daniela HA(17) CSS007 casadei loris 1(15) 53,02 1 1 16 1
20° DLS015 dal ben teresa HA(17) CML024 comirato paolo HK(17) 52,97 1 1 17 1
21° BSG035 boscardin ugo 1(15) CLL026 clair paolo HA(17) 52,45 1 1 16 1
22° MRL091 martini ercole 1(11) MRL089 marioni emilio 1(15) 52,10 1 1 13 1
23° VCN025 vicidomini giuseppina 3(1) BNC199 bonino gianfranco 3(1) 51,00 1 1 1 6,95
24° DLG022 della mea giorgio 1(15) DLR038 de luisa sandra 1(15) 50,77 1 1 15 1
25° NGS022 angi maria rosa 1(15) DNN198 donadini anna grazia 1(11) 50,43 1 1 13 1
26° CSM002 cossovel massimo 3(1) ZFN002 zuffa giovanna bergami 3(3) 50,26 1 1 2 5,95
27° RSN124 rosa giovanna 3(5) BRR653 bertola annamaria 3(3) 50,20 1 1 4 3,95
28° CLN162 calzavara vally 3(1) FRR026 franchin annamaria 3(2) 50,11 1 1 1,5 6,45
29° RZD011 rizzioli riccardo 3(1) LSN117 alessandri marino 3(1) 50,00 1 1 1 6,95
30° LNN079 longo maria cristina 2(7) GNN184 genta giovanni 3(5) 49,88 1 1 6 1,95
31° TRY004 trolese lally 1(13) BCN023 back rossana 1(15) 49,81 1 1 14 1
32° DLG093 dal pra giorgio 3(1) FRL215 ferraro carlo 3(1) 49,26 1 1 1 6,95
33° DGR001 di giulio teodoro 1(15) BLL130 bellavitis emilia 2(6) 48,88 1 1 10,5 1
34° CSR049 costantin alessandra 1(15) MTT009 pieri elisabetta 1(15) 48,75 1 1 15 1
35° GRN037 grillo costantino 3(1) DNN252 de nardo luciano 3(1) 48,20 1 1 1 6,95
36° MND081 banchetti claudia 3(3) MST037 mastronardi vito 3(3) 48,19 1 1 3 4,95
37° DLL019 del pesce paola 2(7) GRN591 greggio caterina 3(5) 48,16 1 1 6 1,95
38° BRZ098 bernetti fabrizio 2(8) VSN023 vascellari antonio 1(11) 47,73 1 1 9,5 1
39° PLN405 polverari marianna 3(1) CCL214 cucchini gabriella NC(0) 47,58 1 1 0,5 7,45
40° BLN046 balbi gianni HA(17) BCN022 back stefano HQ(16) 47,34 1 1 16,5 1
41° GLN093 amir golestani lina 3(2) CRC340 carisi vinicio 3(5) 46,54 1 1 3,5 4,45
42° PNN070 panfido nini 3(5) PRN597 pierini luciano 3(1) 45,13 1 1 3 4,95
43° RMN137 roma liliana 3(5) PVN003 pavan luigina 2(6) 45,00 1 1 5,5 2,45
44° GHL005 ghezzo cecilia 3(1) RZR044 rizzo salvatore 3(1) 43,99 1 1 1 6,95
45° FNN059 fanton giuliana 1(12) TRG048 turolla giorgio 1(12) 43,52 1 1 12 1
46° ZNN069 zancan giovanni NC(0) ZNT057 zancan benedetta NC(0) 43,41 1 1 0 7,95
47° CNN121 conte loredana 2(10) MNT022 manfredotti alberto 2(10) 42,50 1 1 10 1
48° BST001 bison rita 2(7) FRL143 franco mirella 2(10) 41,24 1 1 8,5 1
49° BLZ012 beltrame fabrizio 3(1) TVD005 tavoschi claudio 3(1) 41,11 1 1 1 7,45
50° BCR097 bacco mario 2(7) CNL353 canova emanuela 2(6) 40,26 1 1 6,5 1,45
51° LBT011 albertini alberta 3(2) GNC104 agnolazza gianfranco 3(1) 39,65 1 1 1,5 6,45
52° GMR047 gamba alessandro 3(1) PJN004 pajer giovanni NC(0) 39,37 1 1 0,5 7,45
53° RLZ010 orlandi maurizio 2(10) CCN098 cocco giovanni 2(10) 36,62 1 1 10 1
54° FDT026 fedalto roberto 3(3) PZR079 pozzobon sandro 3(1) 35,79 1 1 2 5,95
55° DNT082 doni berta 3(1) BLC103 ballotta franca 2(8) 35,73 1 1 4,5 3,45
56° DLM028 del pra giangiacomo 3(2) NVN017 novello adriana 3(1) 34,14 1 1 1,5 6,45
57° PLT193 palombo donato 3(1) PNC036 penzo enrico 3(1) 33,74 1 1 1 7,95
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict