Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 24 giugno (sera) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 11,71
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRC009 bernati marco 1 (15) 33 33 - 33
BRN015 bertaccini bruna HJ (16) 33 33 - 33
BSR002 basile mauro HK (17) 33 33 - 33
SML016 sampaolesi tullia HJ (16) 33 33 - 33
16,00  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DFL035 de filippis nicola 1 (15) 21 21 - 67,41
DMR020 de marco laura 1 (15) 21 21 - 67,41
LPT014 lapietra vito 3 (3) 21 21 - 67,41
MNR316 manzitto salvatore 3 (1) 21 21 - 67,41
8,50  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GVL001 gavelli gabriele HJ (16) 9 9 - 9
FRN022 franceschelli gianni 1 (15) 9 9 - 9
TCR012 ticca monica maria 1 (15) 9 9 - 9
TRL347 turco carmela 1 (12) 9 9 - 9
14,50  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSR005 cesari barbara HA (17) 3 3 - 3
CCT096 cocchi lamberto 3 (5) 3 3 - 3
MNZ087 montanelli enzo 2 (10) 3 3 - 3
MST097 masini nicoletta HQ (16) 3 3 - 3
12,00  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MZH004 mezzanotte samantha 2 (10) 1 1 - 1
PNC026 pinardi franca 2 (7) 1 1 - 1
MCN040 michelini doriana 1 (12) 1 1 - 1
DZL005 de zani daniela 1 (15) 1 1 - 1
11,00  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRN164 garagnani ivan 3 (2) 1 1 - 1
BNL039 fusari emanuela LM (21) 1 1 - 1
CRC170 carafa francesca 2 (8) 1 1 - 1
ZZN009 azzolini frenna morena 1 (15) 1 1 - 1
11,50  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNR005 bellomonte maria 1 (11) 1 1 - 3,46
VLG002 villani luigi 3 (5) 1 1 - 3,46
RZN029 rezzola giuliano 3 (5) 1 1 - 3,46
BVD003 bevilacqua mafalda 1 (12) 1 1 - 3,46
8,25  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNC159 mainoldi monica HK (17) 1 1 - 1
SGT031 soglia roberto 1 (15) 1 1 - 1
CTR015 cattani alessandra HQ (16) 1 1 - 1
BTL111 battistini brunella 1 (15) 1 1 - 1
15,75  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BVC018 bevagna luca 1 (15) 1 1 - 1
CSN230 castorri giuseppina 1 (15) 1 1 - 1
FRP074 frenna giuseppe 1 (15) 1 1 - 1
GRN266 giordani giovanna 1 (12) 1 1 - 1
14,25  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MGN012 magelli tiziana HK (17) 1 1 - 1
GCC007 giacomelli gianfranco 1 (15) 1 1 - 1
GLS003 giuliani dolores fontanesi HA (17) 1 1 - 1
CVR013 cavazzini andrea 1 (12) 1 1 - 1
BSD021 bassi guido 1 (15) 1 1 - 1
15,20  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRZ039 bortolini fabrizio 3 (1) 1 1 - 10,71
CMD064 comastri corrado 3 (1) 1 1 - 10,71
LNR181 longobardi valeria 3 (1) 1 1 - 10,71
MSR284 mastrorilli mario 3 (1) 1 1 - 10,71
1,00  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict