Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 21 maggio pomeriggio BRIDGE BOLOGNA
arbitro: FRANCESCONI FULVIO
Coefficiente Torneo: 6,29
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
GVL001 gavelli gabriele HJ(16) BNS001 bonori marisa HQ(16) 66,60 49 33 16 33
MNR006 montanari ruggero 1(15) FRB037 francesconi fabio 3(1) 62,67 21 28 8 28
FCM001 faccioli mimma 1(15) MKN001 makovec romano 2(10) 62,38 28 23 12,5 23
CSL063 casadio gabriella 2(6) BNL039 fusari emanuela LM(21) 62,31 28 18 13,5 18
FRM026 frabetti emma 3(1) CRD089 caravita jolanda 3(1) 59,56 21 13 1 68,77
FRN007 francesconi giovanna 1(15) GRN266 giordani giovanna 1(12) 58,92 26 8 13,5 8
MST089 masini maria rita 1(15) BSD021 bassi guido 1(15) 57,98 12 3 15 3
FRD038 fiore wanda 1(15) PGC017 paganin franco 3(5) 57,38 11 1 10 1
CSR304 costanzelli vittorio 3(2) MSM007 massaro cosimo 2(10) 56,33 21 1 6 1
10° TRL191 terenziani paola 2(8) GCC007 giacomelli gianfranco 1(15) 53,91 10 1 11,5 1
11° MNL045 manes emilio 3(2) PLZ016 pelli lorenzo 3(5) 53,90 9 1 3,5 2,79
12° PLL389 palmieri paola 3(5) PLL401 pilati carla 3(2) 53,73 8 1 3,5 2,79
13° NRL008 nerini emanuela 3(1) TRG071 terzi giorgio 3(1) 52,95 6 1 1 5,29
14° SLL073 salicini virgilio 3(5) MRL151 marabini daniele 1(12) 50,50 6 1 8,5 1
15° CPR100 alessandri paola 1(15) SGL002 gamberini giancarla sgobbi 1(15) 50,16 6 1 15 1
16° VNL001 vannini paola 2(8) RNN119 randi maria cristina 2(10) 49,91 6 1 9 1
17° SRN104 serapini silvano 3(5) ZNL088 zanarini paolo 3(5) 49,70 6 1 5 1,29
18° BLN353 balice anna 3(2) GRR311 grasso clara 3(3) 49,56 6 1 2,5 3,79
19° LPL055 alpino itala 3(3) CST021 casadio roberto 3(3) 47,63 6 1 3 3,29
20° FRL625 forni carlo 3(1) MRZ139 martinelli patrizia 3(1) 47,07 6 1 1 5,29
21° DMC081 de marco francesco 3(1) TBC023 tibaldi gianfranco 3(1) 46,36 6 1 1 5,29
22° GSD036 gasbarri claudio 3(2) ZMN001 zampa liliana 3(5) 46,31 6 1 3,5 2,79
23° MNN693 montorsi gianni 3(1) FTC012 fattibene francesco 3(2) 45,37 6 1 1,5 4,79
24° RZN029 rezzola giuliano 3(5) MRT277 marchesini umberto 3(5) 45,24 6 1 5 1,29
25° LBC050 alberghini marco 3(5) LBP011 alberghini giuseppe 3(5) 44,76 6 1 5 1,29
26° BRL055 berrini fiorella 3(1) PRL518 parmeggiani gabriele 3(1) 44,39 6 1 1 5,29
27° SCL003 saccaro angelo 1(15) STR158 astolfi pietro 3(5) 43,66 6 1 10 1
28° SPN048 esposito giovanna 3(1) VSR068 vesco barbara NC(0) 41,77 6 1 0,5 5,79
29° MRR149 marchini clara 2(8) MRL322 marani donatella 3(1) 40,78 6 1 4,5 1,79
30° TRC004 torquati franco 2(7) GRM018 guarnieri emma 3(1) 40,49 6 1 4 2,29
31° CRR531 caravita libera 3(5) GRN081 grandi lorena 3(3) 40,47 6 1 4 2,29
32° MNN654 montanelli enea 1(12) MST118 massa fausto 3(3) 38,30 6 1 7,5 1
33° SLR037 salimei pierandrea 3(1) BRN003 borelli luciano 3(1) 32,43 6 1 1 5,29
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict