Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 19 novembre pomeriggio BRIDGE BOLOGNA
arbitro: FRANCESCONI FULVIO
Coefficiente Torneo: 6,47
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
DBR019 di bello furio MS(18) CCG004 cacciari gioia 2(6) 62,22 23 34 12 34
FRL625 forni carlo 3(1) MRZ139 martinelli patrizia 3(1) 60,28 27 29 1 158,63
BNZ060 bianchelli grazia 3(5) FJN003 fajer antonio 3(5) 60,00 16 24 5 35,28
CTC014 cattani francesca 3(3) CPC015 capello gianluca 2(10) 58,89 21 19 6,5 19
MNR006 montanari ruggero 1(15) LLN009 lolli luciano 3(2) 56,94 13 14 8,5 14
MRR007 morici eleonora 3(2) CLS030 clo' maria teresa 3(5) 56,39 12 9 3,5 26,73
LCR063 luccarini laura 1(15) TMR002 tommasini clara 2(10) 56,11 12 4 12,5 4
DPN001 di pietro giovanni 3(5) SLL073 salicini virgilio 3(5) 55,83 24 1 5 1,47
BNS001 bonori marisa HQ(16) GVL001 gavelli gabriele HJ(16) 55,00 10 1 16 1
10° RZN029 rezzola giuliano 3(5) MRT277 marchesini umberto 3(5) 55,00 21 1 5 1,47
11° FRM026 frabetti emma 3(1) CRD089 caravita jolanda 3(1) 54,44 9 1 1 5,47
12° DFL035 de filippis nicola 1(15) MNR316 manzitto salvatore 3(1) 53,89 8 1 8 1
13° MNZ087 montanelli enzo 2(10) MST118 massa fausto 3(3) 52,50 6 1 6,5 1
14° PLL389 palmieri paola 3(5) PLL401 pilati carla 3(2) 52,50 6 1 3,5 2,97
15° FCM001 faccioli mimma 1(15) MKN001 makovec romano 2(10) 51,94 6 1 12,5 1
16° RLR006 arlotti laura 2(6) CPR100 alessandri paola 1(15) 51,94 6 1 10,5 1
17° SRN104 serapini silvano 3(5) ZNL088 zanarini paolo 3(5) 51,67 6 1 5 1,47
18° SRN088 serenari marina 3(5) CSL063 casadio gabriella 2(6) 51,39 6 1 5,5 1
19° VNL001 vannini paola 2(8) NLN001 noli annarella 2(10) 50,00 6 1 9 1
20° DMN003 adami giuliana 3(5) ZMN001 zampa liliana 3(5) 49,72 6 1 5 1,47
21° MRR149 marchini clara 2(8) GRR311 grasso clara 3(3) 48,06 6 1 5,5 1
22° VSR068 vesco barbara NC(0) FBL011 fabbri paolo NC(0) 48,06 6 1 0 6,47
23° CMP016 cama giuseppe 3(1) MLL228 millet michelle 3(1) 46,11 6 1 1 5,47
24° STR158 astolfi pietro 3(5) SCL003 saccaro angelo 1(15) 46,11 6 1 10 1
25° LBC050 alberghini marco 3(5) LBP011 alberghini giuseppe 3(5) 45,83 6 1 5 1,47
26° FRD038 fiore wanda 1(15) PGC017 paganin franco 3(5) 45,56 6 1 10 1
27° GCC007 giacomelli gianfranco 1(15) BLD068 ballotta nadia 2(10) 45,56 6 1 12,5 1
28° TTC008 atti franco 1(15) MRL151 marabini daniele 1(12) 45,28 6 1 13,5 1
29° PRL518 parmeggiani gabriele 3(1) CRL691 caroli giancarlo 3(1) 43,61 6 1 1 5,47
30° PRZ129 pareschi sanzio 3(1) FTC012 fattibene francesco 3(2) 43,61 6 1 1,5 4,97
31° CNR205 cantelli valeria 2(8) DTN032 dettori serena 1(15) 38,61 6 1 11,5 1
32° PSB002 pesci fabio 3(1) BNN117 bentivogli marina 3(1) 38,06 6 1 1 5,47
33° BRL055 berrini fiorella 3(1) LNB010 vergnana alba landi 3(3) 35,28 6 1 2 4,47
34° CRR531 caravita libera 3(5) GRN081 grandi lorena 3(3) 33,61 6 1 4 2,47
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict