Gare - Tornei  2018
Classifica locale Simultaneo Light
giovedì 17 maggio pomeriggio MOTO CLUB MILANO SSD A RL
arbitro: BEVILACQUA SERGIO
Coefficiente Torneo: 6,8
Linea NORD/SUD % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
GSR045 giosetti walter 3(5) MRN555 marcello giovanna 1(15) 70,56 38 24 10 24
DMR166 domeniconi anna maria 3(2) FRM052 fornaro pier massimo 1(15) 59,44 15 14 8,5 14
RNR036 rana mauro 1(11) RNG018 randone sergio 1(12) 55,00 12 4 11,5 4
BSZ008 boschi m.grazia 1(13) BLC177 belilos nico 3(3) 53,33 10 1 8 1
CCP030 cocozza giuseppe 3(5) FNP005 faina filippo 3(5) 51,39 8 1 5 1,8
JMB001 jamous jacoub 3(2) DCV006 di cesare elvio 3(1) 49,72 7 1 1,5 5,3
BRD210 brunner elfride 1(15) DSH002 de stefanis elisabeth 1(13) 49,17 6 1 14 1
TRC019 torrisi gianfranco 2(6) MNN100 mangiagalli luana 2(7) 47,50 6 1 6,5 1
STL195 strada paola 3(3) VNR007 vannini vieri 1(15) 46,67 6 1 9 1
10° GHP007 ghizzoni mariapia 3(2) SRS004 sordelli m.teresa 4(0,8) 44,72 6 1 1,5 5,4
11° FRN317 freschi giuliana 3(3) FRL317 forti attilia 3(5) 41,39 6 1 4 2,8
12° CSR211 cesarini anna maria 4(0,4) CMN190 cimadori arianna 4(0,8) 40,83 6 1 0,5 6,2
13° DKC001 douek isaac 3(3) BRX072 barzzelay rothy vivienne NC(0) 40,28 6 1 1,5 5,3
Linea EST/OVEST % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BRD027 boriosi riccardo 1(13) PST041 pesaro roberto 1(15) 61,94 30 24 14 24
LPC011 lopez enrica 2(8) BLN102 bollino gaetano 2(10) 57,22 27 14 9 14
BRL259 barban carlo angelo 1(15) RNN060 rinaldi erminio 1(15) 54,72 12 4 15 4
PGL053 pagani brugnatelli giancarla 3(1) BNL117 bonacina mariella 3(2) 54,72 10 1 1,5 5,3
MRL334 moro daniela bertossi 3(5) MRT126 moro roberto 3(5) 53,89 8 1 5 1,8
BLR115 boldini sandra 2(6) SNL017 saini wanna 2(10) 52,78 7 1 8 1
VLD033 villa guido 2(6) FRR143 frassi mara 3(5) 50,00 6 1 5,5 1,3
LNN033 leoni gianni 3(1) GLR086 galimberti maria 1(11) 49,17 6 1 6 1
BLC139 belloni franco 3(2) PVN012 pavia massimiliano 3(5) 47,50 6 1 3,5 3,3
10° MCR032 macri' cesare 1(12) MCN032 macri' giovanna 1(15) 45,28 6 1 13,5 1
11° MLG008 melis sergio 3(5) BTC010 bottarelli g.franco 3(5) 43,61 6 1 5 1,8
12° DVT016 devedeux henriette 4(0,8) BNT092 bonvicini roberta 3(2) 40,83 6 1 1,5 5,4
13° NGL013 negri ornella 2(8) DNG003 dunquel giorgio 2(8) 38,33 6 1 8 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict