Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
venerdì 16 agosto sera VIAREGGIO VERSILIA BR. A.S.D.
arbitro: GORI BARBARA
Coefficiente Torneo: 9,53
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
LCR007 luceno' salvatore HK(17) DNT017 dini gilberto 1(15) 72,77 48 32 16 32
BRR022 bartoli piero 1(15) PRN019 prayer stefano 1(15) 69,03 34 22 15 22
SCL307 schettino giulia 1(15) FRR111 ferrazza alessandro 3(5) 62,79 21 12 10 12
BRR435 barra valerio 1(15) BRN910 bresciani gianna 1(15) 61,54 22 2 15 2
PLC007 pollastrini marco 1(15) BTR015 bettinetti giampiero MS(18) 56,33 9 1 16,5 1
NST003 nesti katia bensi 1(15) RSR039 rossi anna maria 1(15) 53,86 8 1 15 1
MCL002 muccio carlo 2(8) DGL016 d'agata carmelo 2(8) 53,24 6 1 8 1,53
BRR221 bernardini andrea 2(6) BRL251 borghesi carla 2(7) 52,43 6 1 6,5 3,03
CNG022 cinquini pier giorgio 3(3) MRG156 martinelli sergio 2(6) 47,74 6 1 4,5 5,03
10° GMN022 gemignani tina 3(2) CMC027 campagnari enrico 2(6) 45,58 6 1 4 5,53
11° MRV035 marchesi silvia 2(10) VRZ012 veraldi fabrizio 1(13) 45,46 6 1 11,5 1
12° SLL011 salvadori paolo HJ(16) PLT023 paoleschi angela rossetti 1(13) 45,40 6 1 14,5 1
13° SCL269 scarfone michele 1(12) MRS036 martelli m.teresa 1(15) 44,48 6 1 13,5 1
14° SCN093 sciandra rossana 3(1) PTR026 potiti laura 3(1) 44,23 6 1 1 9,53
15° BNR103 bianchi laura 3(1) CRC144 cardellini franca 3(5) 44,01 6 1 3 6,53
16° LTR039 altamura validoro 3(3) GNT117 gennazzani roberto 3(2) 43,70 6 1 2,5 7,03
17° GRN373 gori serena 1(12) RML035 remedi maria carla NC(0) 40,02 6 1 6 3,53
18° NDL020 andreucci isella 1(15) CNT031 cinquini rita grassini 3(3) 17,11 6 1 9 1
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CML152 cammarata michele HQ(16) FRL186 franco carmela HJ(16) 63,46 38 32 16 32
NSL054 nesti andrea mario carlo 3(2) MNN075 mannocchi bruno 2(10) 62,22 32 22 6 77,66
DSR089 dessi' barbara LM(21) CMD026 cima leonardo LM(21) 61,91 29 12 21 12
TNT033 tonini elisabetta 1(15) TRG042 trinci sergio 1(15) 57,01 22 2 15 2
FDR018 federici laura 1(15) BLM002 baldini massimo 1(15) 56,54 22 1 15 1
MLR014 muller mario HK(17) SCN396 scacciati uliano 1(12) 54,14 21 1 14,5 1
VTC021 viotto veronica NC(0) BSL106 biasci paolo NC(0) 53,89 6 1 0 9,53
GRZ006 agrillo cinzia HA(17) GRR017 agrillo mario 1(15) 52,47 20 1 16 1
PTL049 patania gabriele 1(11) DLM004 della fazia wilma 1(13) 52,13 6 1 12 1
10° PSN024 pasquinucci anna 3(5) GBL028 gabrielli donatella 3(5) 50,68 6 1 5 4,53
11° PLC059 paoli franca 2(8) SNT022 santacroce roberto 3(2) 50,00 6 1 5 4,53
12° STN166 stahnke maria kristina 2(10) CNN106 cianti gianni 2(10) 47,75 6 1 10 1
13° TRR281 terzi rosario franco 2(10) GND075 gianni riccardo 3(5) 44,07 6 1 7,5 2,03
14° MRR106 marchi alessandro 2(10) MNN146 meniconi lavinia 3(1) 44,04 6 1 5,5 4,53
15° FRV009 faraoni flavio 1(15) LBR007 libetti alessandro 1(15) 38,55 6 1 15 1
16° BNL106 bianchi giancarlo 3(1) MRL268 maricchiolo mirella 3(1) 35,62 6 1 1 8,53
17° BNC243 bonin antonello franco NC(0) FRT041 ferro umberto NC(0) 25,52 6 1 0 9,53
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict