Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 15 ottobre pomeriggio BRIDGE BOLOGNA
arbitro: FRANCESCONI FULVIO
Coefficiente Torneo: 6,91
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
FCM001 faccioli mimma 1(15) MKN001 makovec romano 2(10) 66,39 46 34 12,5 34
SLN091 solimando giuseppina monica 1(15) GRR311 grasso clara 3(3) 63,89 28 29 9 29
MNR006 montanari ruggero 1(15) PRL518 parmeggiani gabriele 3(1) 62,50 29 24 8 24
CSR304 costanzelli vittorio 3(2) CCT096 cocchi lamberto 3(5) 61,67 28 19 3,5 64,79
MNZ087 montanelli enzo 2(10) MST118 massa fausto 3(3) 60,28 13 14 6,5 14
MRT277 marchesini umberto 3(5) RZN029 rezzola giuliano 3(5) 59,44 21 9 5 17,19
BNS001 bonori marisa HQ(16) GVL001 gavelli gabriele HJ(16) 58,61 21 4 16 4
STR158 astolfi pietro 3(5) DMN003 adami giuliana 3(5) 56,11 11 1 5 1,91
VNL001 vannini paola 2(8) ZMN001 zampa liliana 3(5) 55,00 20 1 6,5 1
10° CST021 casadio roberto 3(3) LLN009 lolli luciano 3(2) 53,61 10 1 2,5 4,41
11° TTC008 atti franco 1(15) MRL151 marabini daniele 1(12) 53,33 9 1 13,5 1
12° BNL039 fusari emanuela LM(21) CSL063 casadio gabriella 2(6) 52,78 8 1 13,5 1
13° GRM018 guarnieri emma 3(1) TRC004 torquati franco 2(7) 52,22 6 1 4 2,91
14° DBR019 di bello furio MS(18) CCG004 cacciari gioia 2(6) 52,22 6 1 12 1
15° MRG036 marzaduri giorgia 1(15) GRR148 guermandi valerio 1(15) 51,39 6 1 15 1
16° SLL068 sales raffaele NC(0) MNL045 manes emilio 3(2) 50,56 6 1 1 5,91
17° SGL002 gamberini giancarla sgobbi 1(15) CPR100 alessandri paola 1(15) 50,00 6 1 15 1
18° SLL073 salicini virgilio 3(5) MRR149 marchini clara 2(8) 49,44 6 1 6,5 1
19° GCC007 giacomelli gianfranco 1(15) BLD068 ballotta nadia 2(10) 48,89 6 1 12,5 1
20° FRD038 fiore wanda 1(15) PGC017 paganin franco 3(5) 48,33 6 1 10 1
21° CNR205 cantelli valeria 2(8) DTN032 dettori serena 1(15) 48,06 6 1 11,5 1
22° PRZ129 pareschi sanzio 3(1) FTC012 fattibene francesco 3(2) 47,50 6 1 1,5 5,41
23° MNR316 manzitto salvatore 3(1) DFL035 de filippis nicola 1(15) 45,28 6 1 8 1
24° BSD021 bassi guido 1(15) RNN119 randi maria cristina 2(10) 45,00 6 1 12,5 1
25° SRN104 serapini silvano 3(5) ZNL088 zanarini paolo 3(5) 44,72 6 1 5 1,91
26° BRL055 berrini fiorella 3(1) LNB010 vergnana alba landi 3(3) 43,89 6 1 2 4,91
27° CRR531 caravita libera 3(5) FRM026 frabetti emma 3(1) 43,33 6 1 3 3,91
28° LBP011 alberghini giuseppe 3(5) SLR037 salimei pierandrea 3(1) 42,22 6 1 3 3,91
29° FRB037 francesconi fabio 3(1) LBC050 alberghini marco 3(5) 41,94 6 1 3 3,91
30° MZR008 mazza mauro 3(1) MSL024 moscato michele 3(1) 41,67 6 1 1 5,91
31° FRL625 forni carlo 3(1) MRZ139 martinelli patrizia 3(1) 41,11 6 1 1 5,91
32° CLS030 clo' maria teresa 3(5) ZRT009 zorli rosalberta 3(1) 40,56 6 1 3 3,91
33° PRS075 principe alfonso 3(1) MNN693 montorsi gianni 3(1) 34,44 6 1 1 5,91
34° GSD036 gasbarri claudio 3(2) PLL401 pilati carla 3(2) 33,61 6 1 2 4,91
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict