Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 14 maggio sera IL CIRCOLO DI BOLOGNA ASD
arbitro: CENNI CARLO
Coefficiente Torneo: 7,22
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
LTV003 aleotti livia 2(10) MRC383 margaglione francesco 1(12) 67,47 27 34 11 34
FRN749 ferragina eugenio 3(3) DGL006 de guzzis michele 1(12) 63,60 28 29 7,5 29
CNN006 zucchelli luciana 1(15) MNR005 bellomonte maria 1(11) 62,58 39 24 13 24
DFL035 de filippis nicola 1(15) LBC050 alberghini marco 3(5) 58,00 15 19 10 19
LZZ005 lazzari ezio 1(15) CRC347 cervellati luca 1(15) 57,28 22 14 15 14
MNC003 munarini franco 2(7) VLG002 villani luigi 3(5) 57,00 12 9 6 10,98
GBT004 gibertoni a.rita HQ(16) SGT031 soglia roberto 1(15) 56,98 21 4 15,5 4
BRM079 brunetti adamo 2(10) CRM013 corsini massimo 2(8) 56,83 11 1 9 1
MNL480 minardi daniele 3(3) RDZ001 ridolfi lorenza 3(3) 56,06 10 1 3 4,22
10° GHN013 ghi giuseppina 3(5) MRR007 morici eleonora 3(2) 55,91 10 1 3,5 3,72
11° CVC048 cavallon luca 2(10) BNM037 benedetti sartorini massimo 3(2) 55,39 9 1 6 1,22
12° CTC014 cattani francesca 3(3) CPC015 capello gianluca 2(10) 55,34 8 1 6,5 1
13° MNC298 montebugnoli francesco 2(6) BNR386 benedetti andrea 3(1) 54,09 6 1 3,5 3,72
14° MZR031 mazzanti clara 3(2) NNN019 nanni marilena 3(5) 53,17 6 1 3,5 3,72
15° LNS022 leonardi luisa 2(10) SQS001 sequi elios 1(15) 51,79 6 1 12,5 1
16° SCP064 schiassi jacopo 1(15) RSN046 rossi cristina 2(7) 51,44 6 1 11 1
17° XXX001 ellison robert NC(0) XXX002 austin-fresh gi NC(0) 51,44 6 1 ** 1
18° BTL111 battistini brunella 1(15) BSS009 baschieri marisa 1(13) 50,70 6 1 14 1
19° FTC012 fattibene francesco 3(2) DTN032 dettori serena 1(15) 50,65 6 1 8,5 1
20° FCC030 fichera monica 2(10) BSD009 boschi lidia 1(13) 49,83 6 1 11,5 1
21° MNN620 montebugnoli milena 2(10) VNT003 evangelisti rita 3(1) 47,31 6 1 5,5 1,72
22° FGD013 fogli riccardo 3(2) MSP033 maschio maria pia 3(5) 47,24 6 1 3,5 3,72
23° LBP011 alberghini giuseppe 3(5) PZT014 pozzi simonetta 3(5) 46,53 6 1 5 2,22
24° BLZ075 belli patrizia 3(2) CSD106 caselli claudio 3(5) 45,81 6 1 3,5 3,72
25° SLR059 solmi sandro 1(11) PLL395 pellizzardi paolo 2(6) 44,66 6 1 8,5 1
26° FRT063 fortunato silla alberto 3(1) BRB012 barattini fabio 3(1) 44,50 6 1 1 6,22
27° SLL006 soldati carla HJ(16) SCL003 saccaro angelo 1(15) 43,56 6 1 15,5 1
28° MCZ014 macciantelli maurizio 3(5) BRC146 bergamini marco NC(0) 41,59 6 1 2,5 4,72
29° SRL045 serafini carlo 2(10) BLT137 belli elisabetta 3(2) 38,80 6 1 6 1,22
30° PTZ001 pattacini maurizio GM(25) VCR007 vicinelli maria 3(1) 38,36 6 1 13 1
31° SPT082 sparla roberto 3(1) RMR112 rampioni mario 3(1) 37,22 6 1 1 6,22
32° ZNN001 montaguti virginia 1(11) CNC171 canini federica 3(1) 37,06 6 1 6 1,22
33° CRL691 caroli giancarlo 3(1) PRL518 parmeggiani gabriele 3(1) 36,05 6 1 1 6,22
34° CLT023 colliva alberto 3(3) PFL005 pifferi giancarlo 3(3) 35,75 6 1 3 4,22
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict