Gare - Tornei  2020
Classifica Torneo a Squadre
venerdì 14 febbraio (pomeriggio) DUE FIORI BRIDGE
arbitro: CUTELLI ANGELA
 
Coefficiente Torneo: 5,85
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DNC116 adinolfi enrico NC (0) 36 36 - 147,6
DNR033 adinolfi mauro NC (0) 36 36 - 147,6
FRL127 fresa raffaele 2 (7) 36 36 - 147,6
MSF004 adinolfi massimo NC (0) 36 36 - 147,6
1,75  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRC118 guariglia maria enrica HJ (16) 24 24 - 24
FNT003 feniello tea 2 (10) 24 24 - 24
CVD014 cavaliere fernanda assunta HJ (16) 24 24 - 24
CLL118 culicigno paola 1 (13) 24 24 - 24
13,75  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CTN070 citro anna 2 (10) 12 12 - 12
DFM002 di fluri massimo 1 (13) 12 12 - 12
GST018 agostino roberto 2 (10) 12 12 - 12
LPP003 la pastina giuseppe 3 (5) 12 12 - 12
9,50  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DNL022 d'angelo nicola 3 (1) 3 3 - 3
MSL211 mastroroberto pasquale 2 (8) 3 3 - 3
LNB008 landi rosalba 1 (12) 3 3 - 3
RBZ015 arbia maria grazia NC (0) 3 3 - 3
5,25  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SLT111 soldani amleto NC (0) 1 1 - 3,35
MBN045 ambrosio eliana 3 (1) 1 1 - 3,35
LMR098 lombardi tommaso maria 3 (3) 1 1 - 3,35
DVP007 davide giuseppe 2 (6) 1 1 - 3,35
2,50  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MDL058 maddalena carlo 2 (10) 1 1 - 1
DJL002 de iorio carla HJ (16) 1 1 - 1
BVL022 bevilacqua pamela HQ (16) 1 1 - 1
VLL048 valente giulio HJ (16) 1 1 - 1
14,50  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PTL050 petrosino amalia NC (0) 1 1 - 3,6
MSZ016 calvanese maria grazia nassi 3 (2) 1 1 - 3,6
FRN145 fresa vincenzo beniamino 3 (1) 1 1 - 3,6
GTR004 gattola salvatore 2 (6) 1 1 - 3,6
2,25  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MGN023 mignola valentino HJ (16) 1 1 - 1
DDT003 di domenico ernesto 2 (10) 1 1 - 1
BNL369 benincasa rossella 1 (15) 1 1 - 1
PLP031 palmieri giuseppe 1 (11) 1 1 - 1
13,00  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SBT027 sabato immacolata NC (0) 1 1 - 3,85
SPL199 esposito angela NC (0) 1 1 - 3,85
CNC034 concilio francesco NC (0) 1 1 - 3,85
DRR046 d'argenio mario 2 (8) 1 1 - 3,85
2,00  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRL330 ferraiolo maria fiorella 3 (3) 1 1 - 4,6
CLT024 culicigno patrizia 3 (2) 1 1 - 4,6
SRL065 sorgente mario camillo NC (0) 1 1 - 4,6
MNR221 montuori barbara NC (0) 1 1 - 4,6
1,25  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SLS016 soldani alfonso NC (0) 1 1 - 5,6
BRN619 brancaccio elena 3 (1) 1 1 - 5,6
MGR042 migliore alessandra NC (0) 1 1 - 5,6
MGL024 migliore emanuela NC (0) 1 1 - 5,6
0,25  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CPL116 capo clelia tortora 2 (6) 1 1 - 1
CRN758 carluccio carolina 3 (2) 1 1 - 1
CTN076 cotticelli caterina 2 (8) 1 1 - 1
DCN017 de chiara giuseppina 2 (6) 1 1 - 1
5,50  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict