Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Grand Prix
giovedì 14 febbraio sera CIRCOLO DEL BRIDGE FI
arbitro: EMINENTI MANOLO
Coefficiente Torneo: 10,78
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SLD075 salvestrini claudio 1(15) PRL022 parelli mirella maria HJ(16) 64,72 69 28 15,5 28
CRN095 crezzini luciano 1(15) MRR068 mirolli maura MS(18) 64,47 80 18 16,5 18
MGL022 mugnai isabella 2(10) FRZ029 frassinelli marzia HQ(16) 62,84 74 8 13 8
BLD050 bulletti fernanda 2(10) PRN019 prayer stefano 1(15) 57,19 20 1 12,5 1
SLV002 salvagnini pier giovanni 1(15) LBZ001 albertazzi marzia HA(17) 54,57 18 1 16 1
CMZ004 campi patrizio 1(15) BRZ040 berti m.letizia HK(17) 51,67 15 1 16 1
PNR007 pauncz peter MS(18) BLR010 baldini sandro 3(5) 49,17 12 1 11,5 1
SRR085 serci piero 2(10) BLN105 baldassini giovanna 1(13) 47,28 12 1 11,5 1
MNL526 manetti elio paolo 2(7) FNT043 fontana alberta 2(10) 45,77 12 1 8,5 2,28
10° FSS002 fasano anna lisa HJ(16) BTN134 batacchi elena 1(15) 43,67 12 1 15,5 1
11° PPN075 iuppa elena 3(2) FBL015 fabriani carla 1(15) 43,24 12 1 8,5 2,28
12° MSR095 moscato alessandra 1(13) GVC007 giovannetti franca 1(13) 43,11 12 1 13 1
13° FSL037 fossi niccolo' MS(18) TCL005 taccetti carla 1(15) 42,22 12 1 16,5 1
14° TRR314 trapasso chiara 3(5) MRR729 morandi silvia noferi 3(1) 39,44 12 1 3 7,78
15° MLL240 molini giulia 3(3) BNL087 benelli paola 3(1) 39,14 12 1 2 8,78
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BLM002 baldini massimo 1(15) FDR018 federici laura 1(15) 62,38 40 28 15 28
CNT027 conti alberto 1(15) PTC002 pattoso marco 1(15) 60,86 44 18 15 18
LML027 olmi paola HJ(16) GMN049 gamberucci m.cristina HQ(16) 58,60 27 8 16 8
HLH002 haller elisabeth 3(3) DMC013 de manes francesco 1(15) 54,54 20 1 9 1,78
RMM010 rampioni emma 1(15) BTL038 bottai carla breschi 3(5) 53,33 18 1 10 1
FRT013 forni roberta montani 1(11) PLT023 paoleschi angela rossetti 1(13) 52,78 15 1 12 1
MLN037 molisso antonio 3(1) NNZ002 innocenti renzo 3(3) 52,22 12 1 2 8,78
PRL021 percacciante michele 1(15) PRN394 pieretti maria cristina 3(5) 51,30 12 1 10 1
PDL009 padellini giulio 1(11) GLN135 aglietti anna 2(8) 50,06 12 1 9,5 1,28
10° ZLL009 zolfanelli carla 1(15) TSN015 tosi stefano 1(12) 47,50 12 1 13,5 1
11° GDN073 guidi stefano 2(6) DBN069 di bernardo stefania 2(10) 46,11 12 1 8 2,78
12° BNL011 boninsegna paolo 1(15) PRR012 pratesi andrea HQ(16) 44,26 12 1 15,5 1
13° PPD019 iuppa loredana casadei 2(8) TRR287 torricini mauro 3(5) 40,65 12 1 6,5 4,28
14° LLS002 lulli tessa 3(1) PSD036 passavanti alfredo 3(1) 38,57 12 1 1 10,28
15° GTN074 gottlieb ivan 3(1) BNT165 boni roberto 3(2) 36,33 12 1 1,5 9,28
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict