Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 12 febbraio pomeriggio BRIDGE BOLOGNA
arbitro: FRANCESCONI FULVIO
Coefficiente Torneo: 8,29
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BNS001 bonori marisa HQ(16) GVL001 gavelli gabriele HJ(16) 62,49 25 31 16 31
DBR019 di bello furio MS(18) CCG004 cacciari gioia 2(6) 60,53 21 26 12 26
BNL039 fusari emanuela LM(21) CSL063 casadio gabriella 2(6) 57,53 16 21 13,5 21
CPR100 alessandri paola 1(15) SGL002 gamberini giancarla sgobbi 1(15) 56,66 15 16 15 16
FLC088 folesani franco 3(5) PLG064 pelagalli giorgio 3(2) 55,13 13 11 3,5 52,69
MNZ087 montanelli enzo 2(10) MST118 massa fausto 3(3) 53,61 12 6 6,5 10,74
FRD038 fiore wanda 1(15) PGC017 paganin franco 3(5) 53,56 12 1 10 1
PRL518 parmeggiani gabriele 3(1) BRL055 berrini fiorella 3(1) 53,36 11 1 1 7,29
CNR205 cantelli valeria 2(8) DTN032 dettori serena 1(15) 53,15 10 1 11,5 1
10° MRR149 marchini clara 2(8) ZMN001 zampa liliana 3(5) 53,09 10 1 6,5 1,79
11° TMR003 tamburrini cesare HA(17) MNN566 mantovani marina HQ(16) 52,66 9 1 16,5 1
12° GRN081 grandi lorena 3(3) CRD089 caravita jolanda 3(1) 52,66 8 1 2 6,29
13° TTC008 atti franco 1(15) PCR018 picci piero 3(1) 52,62 6 1 8 1
14° RSL130 rossi carlo 1(13) CLN002 calzoni marina HK(17) 51,03 6 1 15 1
15° TRC004 torquati franco 2(7) GRM018 guarnieri emma 3(1) 49,45 6 1 4 4,29
16° GRR148 guermandi valerio 1(15) GRN266 giordani giovanna 1(12) 49,24 6 1 13,5 1
17° LBC050 alberghini marco 3(5) LBP011 alberghini giuseppe 3(5) 49,16 6 1 5 3,29
18° RZN029 rezzola giuliano 3(5) MRT277 marchesini umberto 3(5) 48,21 6 1 5 3,29
19° MST089 masini maria rita 1(15) LCR063 luccarini laura 1(15) 48,09 6 1 15 1
20° MRL151 marabini daniele 1(12) GCC007 giacomelli gianfranco 1(15) 47,72 6 1 13,5 1
21° PLZ016 pelli lorenzo 3(5) VLM015 valentini massimo 3(5) 47,59 6 1 5 3,29
22° NLN001 noli annarella 2(10) ZRT009 zorli rosalberta 3(1) 47,37 6 1 5,5 2,79
23° SLN250 salviato cristina 3(5) STR158 astolfi pietro 3(5) 46,67 6 1 5 3,29
24° DFL035 de filippis nicola 1(15) CCT096 cocchi lamberto 3(5) 46,54 6 1 10 1
25° SRN104 serapini silvano 3(5) ZNL088 zanarini paolo 3(5) 45,83 6 1 5 3,29
26° CRR531 caravita libera 3(5) FRM026 frabetti emma 3(1) 44,88 6 1 3 5,29
27° PLL389 palmieri paola 3(5) FRG153 frabetti sergio 3(5) 44,69 6 1 5 3,29
28° GHN013 ghi giuseppina 3(5) TNL042 tonni fiorella 1(15) 44,00 6 1 10 1
29° MNN693 montorsi gianni 3(1) FTC012 fattibene francesco 3(2) 42,53 6 1 1,5 6,79
30° RLR006 arlotti laura 2(6) BVD003 bevilacqua mafalda 1(12) 42,45 6 1 9 1
31° RTT014 fanti giovanna rotunno 3(2) MRP020 marini maria pia 2(8) 38,71 6 1 5 3,29
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict