Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 11 marzo (sera) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 11,14
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLS003 giuliani dolores fontanesi HA (17) 33 33 - 33
MNN566 mantovani marina HQ (16) 33 33 - 33
TMR003 tamburrini cesare HA (17) 33 33 - 33
VLC001 villani marco 1 (15) 33 33 - 33
16,25  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRN266 giordani giovanna 1 (12) 21 21 - 21
BVC018 bevagna luca 1 (15) 21 21 - 21
CNN006 zucchelli luciana 1 (15) 21 21 - 21
CSN230 castorri giuseppina 1 (15) 21 21 - 21
14,25  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRC009 bernati marco 1 (15) 9 9 - 9
BRN015 bertaccini bruna HJ (16) 9 9 - 9
BSR002 basile mauro HK (17) 9 9 - 9
SML016 sampaolesi tullia HJ (16) 9 9 - 9
16,00  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DMR020 de marco laura 1 (15) 3 3 - 3
LPT014 lapietra vito 3 (3) 3 3 - 3
MRT064 miranda elisabetta 1 (15) 3 3 - 3
RST002 russo ernesto 2 (10) 3 3 - 3
10,75  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLL401 pilati carla 3 (2) 1 1 - 7,39
FRV001 francesconi fulvio 2 (6) 1 1 - 7,39
FRG153 frabetti sergio 3 (5) 1 1 - 7,39
CSR304 costanzelli vittorio 3 (2) 1 1 - 7,39
3,75  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DFL035 de filippis nicola 1 (15) 1 1 - 1
LNS022 leonardi luisa 2 (10) 1 1 - 1
MNR316 manzitto salvatore 3 (1) 1 1 - 1
SQS001 sequi elios 1 (15) 1 1 - 1
10,25  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VLG002 villani luigi 3 (5) 1 1 - 2,89
RZN029 rezzola giuliano 3 (5) 1 1 - 2,89
MNR005 bellomonte maria 1 (11) 1 1 - 2,89
BVD003 bevilacqua mafalda 1 (12) 1 1 - 2,89
8,25  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSR005 cesari barbara HA (17) 1 1 - 1
CCT096 cocchi lamberto 3 (5) 1 1 - 1
MNZ087 montanelli enzo 2 (10) 1 1 - 1
MST097 masini nicoletta HQ (16) 1 1 - 1
12,00  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PZT014 pozzi simonetta 3 (5) 1 1 - 7,64
FRN749 ferragina eugenio 3 (3) 1 1 - 7,64
BNR386 benedetti andrea 3 (1) 1 1 - 7,64
SRN088 serenari marina 3 (5) 1 1 - 7,64
3,50  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNL039 fusari emanuela LM (21) 1 1 - 1
CVR013 cavazzini andrea 1 (12) 1 1 - 1
GCC007 giacomelli gianfranco 1 (15) 1 1 - 1
GRV008 garofalo fulvia 1 (13) 1 1 - 1
15,25  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MZH004 mezzanotte samantha 2 (10) 1 1 - 1
DBR019 di bello furio MS (18) 1 1 - 1
DZL005 de zani daniela 1 (15) 1 1 - 1
CCG004 cacciari gioia 2 (6) 1 1 - 1
12,25  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict