Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 8 luglio (sera) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 12,43
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CCT096 cocchi lamberto 3 (5) 33 33 - 33
CSR005 cesari barbara HA (17) 33 33 - 33
MNZ087 montanelli enzo 2 (10) 33 33 - 33
MST097 masini nicoletta HQ (16) 33 33 - 33
12,00  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TCR012 ticca monica maria 1 (15) 21 21 - 21
TRL347 turco carmela 1 (12) 21 21 - 21
GVL001 gavelli gabriele HJ (16) 21 21 - 21
FRN022 franceschelli gianni 1 (15) 21 21 - 21
14,50  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DMR020 de marco laura 1 (15) 9 9 - 15,12
LPT014 lapietra vito 3 (3) 9 9 - 15,12
MRT064 miranda elisabetta 1 (15) 9 9 - 15,12
RST002 russo ernesto 2 (10) 9 9 - 15,12
10,75  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SGT031 soglia roberto 1 (15) 3 3 - 3
MNC159 mainoldi monica HK (17) 3 3 - 3
FCC030 fichera monica 2 (10) 3 3 - 3
BTL111 battistini brunella 1 (15) 3 3 - 3
14,25  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DFL035 de filippis nicola 1 (15) 1 1 - 2,18
MNR316 manzitto salvatore 3 (1) 1 1 - 2,18
SQS001 sequi elios 1 (15) 1 1 - 2,18
LNS022 leonardi luisa 2 (10) 1 1 - 2,18
10,25  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRN749 ferragina eugenio 3 (3) 1 1 - 8,43
BNL359 bonferroni angela 2 (10) 1 1 - 8,43
BNR386 benedetti andrea 3 (1) 1 1 - 8,43
GRN164 garagnani ivan 3 (2) 1 1 - 8,43
4,00  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BVC018 bevagna luca 1 (15) 1 1 - 1
CSN230 castorri giuseppina 1 (15) 1 1 - 1
FRZ020 fornaciari ezio GM (25) 1 1 - 1
SRN088 serenari marina 3 (5) 1 1 - 1
15,00  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
STG011 stuppioni giorgio 1 (15) 1 1 - 1
FRS126 ferri alvise 1 (15) 1 1 - 1
GLR002 golfarelli vittorio HJ (16) 1 1 - 1
BSS009 baschieri marisa 1 (13) 1 1 - 1
14,75  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DZL005 de zani daniela 1 (15) 1 1 - 1,43
MCN040 michelini doriana 1 (12) 1 1 - 1,43
MZH004 mezzanotte samantha 2 (10) 1 1 - 1,43
PNC026 pinardi franca 2 (7) 1 1 - 1,43
11,00  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GCC007 giacomelli gianfranco 1 (15) 1 1 - 1
GDN013 gedda cristiana 1 (12) 1 1 - 1
DCR011 pavone chiara 1 (13) 1 1 - 1
CVR013 cavazzini andrea 1 (12) 1 1 - 1
13,00  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DBR019 di bello furio MS (18) 1 1 - 1
BNL039 fusari emanuela LM (21) 1 1 - 1
FRP074 frenna giuseppe 1 (15) 1 1 - 1
ZZN009 azzolini frenna morena 1 (15) 1 1 - 1
17,25  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict