Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 8 aprile (sera) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 11,06
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DFL035 de filippis nicola 1 (15) 36 36 - 56,16
MNR316 manzitto salvatore 3 (1) 36 36 - 56,16
MRG036 marzaduri giorgia 1 (15) 36 36 - 56,16
PNC026 pinardi franca 2 (7) 36 36 - 56,16
9,50  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRL151 marabini daniele 1 (12) 24 24 - 37,44
CSR005 cesari barbara HA (17) 24 24 - 37,44
BRZ039 bortolini fabrizio 3 (1) 24 24 - 37,44
CRC170 carafa francesca 2 (8) 24 24 - 37,44
9,50  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNL039 fusari emanuela LM (21) 12 12 - 12
DBR019 di bello furio MS (18) 12 12 - 12
FRP074 frenna giuseppe 1 (15) 12 12 - 12
ZZN009 azzolini frenna morena 1 (15) 12 12 - 12
17,25  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNR005 bellomonte maria 1 (11) 3 3 - 8,43
VLG002 villani luigi 3 (5) 3 3 - 8,43
RZN029 rezzola giuliano 3 (5) 3 3 - 8,43
BVD003 bevilacqua mafalda 1 (12) 3 3 - 8,43
8,25  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRN022 franceschelli gianni 1 (15) 1 1 - 1
GVL001 gavelli gabriele HJ (16) 1 1 - 1
TCR012 ticca monica maria 1 (15) 1 1 - 1
TRL347 turco carmela 1 (12) 1 1 - 1
14,50  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MZH004 mezzanotte samantha 2 (10) 1 1 - 1
MCN040 michelini doriana 1 (12) 1 1 - 1
DZL005 de zani daniela 1 (15) 1 1 - 1
FCM001 faccioli mimma 1 (15) 1 1 - 1
13,00  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLS003 giuliani dolores fontanesi HA (17) 1 1 - 1
MNN566 mantovani marina HQ (16) 1 1 - 1
TMR003 tamburrini cesare HA (17) 1 1 - 1
VLC001 villani marco 1 (15) 1 1 - 1
16,25  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRN266 giordani giovanna 1 (12) 1 1 - 1
CNN006 zucchelli luciana 1 (15) 1 1 - 1
CSN230 castorri giuseppina 1 (15) 1 1 - 1
BVC018 bevagna luca 1 (15) 1 1 - 1
14,25  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DMR020 de marco laura 1 (15) 1 1 - 1
LPT014 lapietra vito 3 (3) 1 1 - 1
MRT064 miranda elisabetta 1 (15) 1 1 - 1
RSR005 russo alessandro 2 (10) 1 1 - 1
RST002 russo ernesto 2 (10) 1 1 - 1
10,60  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLL389 palmieri paola 3 (5) 1 1 - 7,56
PLL401 pilati carla 3 (2) 1 1 - 7,56
FRG153 frabetti sergio 3 (5) 1 1 - 7,56
CSR304 costanzelli vittorio 3 (2) 1 1 - 7,56
3,50  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNR386 benedetti andrea 3 (1) 1 1 - 7,31
CCT096 cocchi lamberto 3 (5) 1 1 - 7,31
MNC298 montebugnoli francesco 2 (6) 1 1 - 7,31
FRN749 ferragina eugenio 3 (3) 1 1 - 7,31
3,75  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GDN013 gedda cristiana 1 (12) 1 1 - 1
LCR063 luccarini laura 1 (15) 1 1 - 1
DCR011 pavone chiara 1 (13) 1 1 - 1
MNN620 montebugnoli milena 2 (10) 1 1 - 1
12,50  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict