Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
mercoledì 6 febbraio pomeriggio PORTLAND CLUB
arbitro: GIORGINI ROBERTO
Coefficiente Torneo: 7,1
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
RDN031 roda luciano 2(7) CRL326 carnessale elia 2(6) 56,94 20 28 6,5 28
CSP006 castagnoli giuseppe 3(1) LBC050 alberghini marco 3(5) 56,39 16 18 3 73,8
MRL374 merighi emilio 3(3) PRN601 paradisi luciano 3(1) 56,39 16 18 2 91,8
MRC383 margaglione francesco 1(12) SRR024 sarti gian piero 3(5) 55,83 10 1 8,5 1
STR158 astolfi pietro 3(5) FRR400 frongillo ciro 1(13) 54,97 9 1 9 1
LSL018 alessandrini mirella 3(5) MLC099 millotti francesco 3(2) 54,08 8 1 3,5 3,6
BNN146 biondi bruno 3(5) DLN199 dalla verita' gianni 2(6) 53,77 6 1 5,5 1,6
FRD038 fiore wanda 1(15) PGC017 paganin franco 3(5) 52,96 6 1 10 1
PRD022 parisano gianfranca didi 3(5) GMR043 gamberini mario 3(2) 47,01 6 1 3,5 3,6
10° LBP011 alberghini giuseppe 3(5) TSN126 tosarelli tiziano 3(3) 46,89 6 1 4 3,1
11° SRL047 servetti emanuela 3(1) DBG010 di biase olga 3(5) 46,82 6 1 3 4,1
12° BNR261 bonetti maria 2(6) ZNR045 zanatta alessandra 3(1) 43,92 6 1 3,5 3,6
13° DLL199 dell'oste daniela 2(8) GSD036 gasbarri claudio 3(2) 42,96 6 1 5 2,1
14° GRR148 guermandi valerio 1(15) MRG036 marzaduri giorgia 1(15) 41,11 6 1 15 1
15° GHN047 gherardi giovanni 2(10) PCR085 piccinini laura 2(8) 40,46 6 1 9 1
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
FRG039 fresia sergio 1(15) TTC008 atti franco 1(15) 58,61 25 28 15 28
RGS013 righetti marisa 1(15) SCG041 scibona luigi 3(5) 56,91 20 18 10 18
BNR046 todaro annamaria 3(3) SVZ004 sovrano renzo 1(12) 56,11 14 8 7,5 8
RVT041 rivi loretta 1(15) DBG003 de blasi giorgio 1(15) 55,28 25 1 15 1
FRT043 foresti elisabetta 1(11) GNL017 gentile nicola 1(13) 54,72 26 1 12 1
CMR015 caminati walther 1(11) TCT001 ticca marta spiga 1(15) 53,64 8 1 13 1
DTN032 dettori serena 1(15) XXX012 tonni fiorella NC(0) 51,76 6 1 ** 1
BSC038 buscaroli franca coltelli 3(3) BSL118 businarolo paola 3(1) 50,65 6 1 2 5,1
WND001 winkels hildegard 3(5) WND002 wanka sieglinde 3(3) 48,98 6 1 4 3,1
10° TSR015 tasselli giampiero 2(8) MNL105 manizza paolo 3(3) 47,44 6 1 5,5 1,6
11° MNR230 mantovani valeria 2(7) VLM015 valentini massimo 3(5) 47,04 6 1 6 1,1
12° DMN003 adami giuliana 3(5) PLZ016 pelli lorenzo 3(5) 46,94 6 1 5 2,1
13° RBZ003 rubbi renzo 3(5) TRN097 taroni eugenio 3(5) 46,61 6 1 5 2,1
14° BLT151 baldussi roberto 2(6) BRD324 bruni davide 2(6) 43,73 6 1 6 1,1
15° CRL088 carlone nicola 2(7) SDL015 isidori mirella 2(10) 32,07 6 1 8,5 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict