Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Squadre
sabato 5 ottobre (pomeriggio) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 12,68
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRR005 burgay leandro GM (25) 291 291 - 291
CMD026 cima leonardo LM (21) 291 291 - 291
DNN006 donati giovanni MS (18) 291 291 - 291
GNL189 gandoglia alessandro MS (18) 291 291 - 291
20,50  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GHC014 aghemo monica LM (21) 279 279 - 279
FRN043 ferlazzo caterina lumia GM (25) 279 279 - 279
MNL013 manara gabriella GM (25) 279 279 - 279
CMC009 buratti monica GM (25) 279 279 - 279
24,00  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DFN013 di febo tiziano MS (18) 267 267 - 267
MNN030 mancini berardino MS (18) 267 267 - 267
FRG022 freddio sergio MS (18) 267 267 - 267
VCC002 vecchi lanfranco MS (18) 267 267 - 267
18,00  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RVR034 reviglio piero 1 (12) 255 255 - 255
MRN275 mortarotti antonio LM (21) 255 255 - 255
MSL060 musso piercarlo 1 (15) 255 255 - 255
DBG012 duboin giorgio GM (25) 255 255 - 255
18,25  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DBL017 de biasio angela LM (21) 243 243 - 243
CNL302 cannavale paola HQ (16) 243 243 - 243
CCN058 cuccorese antonio HK (17) 243 243 - 243
GGL010 uggeri paolo LM (21) 243 243 - 243
RPN004 ripesi antonio 1 (11) 243 243 - 243
VCC011 iavicoli federico MS (18) 243 243 - 243
17,33  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VLC001 villani marco 1 (15) 231 231 - 231
TMR003 tamburrini cesare HA (17) 231 231 - 231
MRL030 mariani carlo GM (25) 231 231 - 231
BRR031 buratti andrea GM (25) 231 231 - 231
20,50  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSR002 basile mauro HK (17) 219 219 - 219
GDL006 gaddi camillo HA (17) 219 219 - 219
PZR004 pizza ettore MS (18) 219 219 - 219
PTC018 petrelli francesco 1 (15) 219 219 - 219
16,75  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NND004 nunes claudio GM (25) 207 207 - 207
GRN504 gerli aldo giovanni HJ (16) 207 207 - 207
FNV001 fantoni fulvio GM (25) 207 207 - 207
LNT044 lanciano roberto 1 (15) 207 207 - 207
20,25  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSL088 bosi antonella 1 (15) 195 195 - 195
BRL423 baraghini lilia 1 (15) 195 195 - 195
STN090 stacchini lea marina 1 (13) 195 195 - 195
ZLV003 zoli silvia 1 (15) 195 195 - 195
14,50  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VGL024 vigneri paolo 1 (15) 183 183 - 183
RSD003 rossi claudio HK (17) 183 183 - 183
CSN003 causa marina LM (21) 183 183 - 183
LFF001 grimaldi federico alfassio HK (17) 183 183 - 183
17,50  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRC043 garbosi franco LM (21) 171 171 - 171
PTZ001 pattacini maurizio GM (25) 171 171 - 171
NRT012 nardulli elisabetta 3 (1) 171 171 - 171
PNR051 piana alessandro 1 (15) 171 171 - 171
PRC012 parolaro pierfrancesco HQ (16) 171 171 - 171
TMP002 tamburi giuseppe 1 (13) 171 171 - 171
15,17  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MTR027 matteucci mario HK (17) 159 159 - 159
CML024 comirato paolo HK (17) 159 159 - 159
DLC088 di lembo francesca HQ (16) 159 159 - 159
DLS015 dal ben teresa HA (17) 159 159 - 159
16,75  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CVC003 caviezel franco HJ (16) 147 147 - 147
BLN046 balbi gianni HA (17) 147 147 - 147
CDC004 cedolin franco LM (21) 147 147 - 147
SCR312 schneider peter 2 (8) 147 147 - 147
15,50  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BMN004 bombardieri damiano HK (17) 135 135 - 135
CSC020 castellani enrico MS (18) 135 135 - 135
MLR014 muller mario HK (17) 135 135 - 135
DSZ003 di sacco maurizio HJ (16) 135 135 - 135
17,00  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MGD007 magrini leonardo 1 (12) 123 123 - 123
CZD006 cuzzi claudio NC (0) 123 123 - 123
CZL003 cuzzi monica GM (25) 123 123 - 123
SMN010 sementa antonio GM (25) 123 123 - 123
ZNL097 zanasi gabriele MS (18) 123 123 - 123
PRC082 primavera federico MS (18) 123 123 - 123
16,33  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRM052 percario giacomo MS (18) 111 111 - 111
TTR003 attanasio dario GM (25) 111 111 - 111
LNM006 lanzarotti massimo GM (25) 111 111 - 111
FRG105 franchi arrigo MS (18) 111 111 - 111
21,50  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRP074 frenna giuseppe 1 (15) 99 99 - 99
LPB003 lo presti fabio LM (21) 99 99 - 99
DBR019 di bello furio MS (18) 99 99 - 99
DLP050 delle cave giuseppe MS (18) 99 99 - 99
18,00  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CFZ001 cafiero maurizio 1 (15) 87 87 - 87
LZN017 alzati eugenio 1 (15) 87 87 - 87
MZC048 muzzin francesco HJ (16) 87 87 - 87
MRN160 marcelli cristina 1 (15) 87 87 - 87
ZNR075 zaninelli sara 1 (13) 87 87 - 87
PZL006 pozzi giulia LM (21) 87 87 - 87
15,83  
 
19ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCP064 schiassi jacopo 1 (15) 75 75 - 75
SLT086 selleri alberto 1 (15) 75 75 - 75
GBL050 giubilo gabriele 1 (15) 75 75 - 75
DLR006 dalpozzo andrea 1 (15) 75 75 - 75
CNR203 conti mauro 1 (11) 75 75 - 75
14,20  
 
20ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRN192 carmina simone 1 (11) 63 63 - 63
DLG037 de lerma giorgio 1 (15) 63 63 - 63
BGR042 bagordo alessandro 1 (15) 63 63 - 63
TRL086 treossi paolo 1 (12) 63 63 - 63
13,25  
 
21ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TTL013 novo antonella LM (21) 51 51 - 51
NRN005 nardullo ennio HQ (16) 51 51 - 51
CCR030 occelli vittorio 1 (15) 51 51 - 51
CNT116 condoleo renata 1 (15) 51 51 - 51
16,75  
 
22ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BCR008 beccari giampiero 3 (1) 39 39 - 124,02
MRZ011 miranda vincenzo 1 (11) 39 39 - 124,02
PCN150 pecci antonia 1 (11) 39 39 - 124,02
RTZ017 ritiani maurizia 1 (15) 39 39 - 124,02
9,50  
 
23ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RCM006 arca' massimo 2 (10) 27 27 - 27
PDN005 pederzoli giuliana bertani LM (21) 27 27 - 27
MSR014 morselli sandra 2 (10) 27 27 - 27
CML001 ciampi niccolo' 1 (15) 27 27 - 27
14,00  
 
24ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSN230 castorri giuseppina 1 (15) 15 15 - 15
BVC018 bevagna luca 1 (15) 15 15 - 15
MRM001 moritsch massimo LM (21) 15 15 - 15
GRV008 garofalo fulvia 1 (13) 15 15 - 15
16,00  
 
25ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FSG013 fassina ambrogio 2 (6) 3 3 - 14,04
CNR139 conte ciro 1 (15) 3 3 - 14,04
RGL012 rigoni tullio 2 (8) 3 3 - 14,04
RPT002 rupolo roberto 2 (6) 3 3 - 14,04
TSN006 tessari stefano 3 (5) 3 3 - 14,04
8,00  
 
26ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRN095 crezzini luciano 1 (15) 1 1 - 1
CRC051 corsico piccolino claudio HQ (16) 1 1 - 1
MRR068 mirolli maura MS (18) 1 1 - 1
GRT011 garbosi nicoletta HJ (16) 1 1 - 1
16,25  
 
27ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MTR021 matassoni alessandro 3 (3) 1 1 - 8,93
GSD042 gasperoni claudio 3 (3) 1 1 - 8,93
BRT123 brunelli roberto 3 (1) 1 1 - 8,93
SGT031 soglia roberto 1 (15) 1 1 - 8,93
5,50  
 
28ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RBN003 rebecchi giovanni 1 (15) 1 1 - 1
BRZ035 bertazzoni maurizio HA (17) 1 1 - 1
BRL189 bartolacelli gabriella HA (17) 1 1 - 1
GDN055 gadioli ermanno HJ (16) 1 1 - 1
16,25  
 
29ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRT211 presti matteo 1 (13) 1 1 - 1
SCN035 scarioni luciano 1 (15) 1 1 - 1
SCN079 scuto stefano 1 (15) 1 1 - 1
TRN041 tirelli giuliano 1 (15) 1 1 - 1
14,50  
 
30ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SML016 sampaolesi tullia HJ (16) 1 1 - 1
BRC009 bernati marco 1 (15) 1 1 - 1
BRN015 bertaccini bruna HJ (16) 1 1 - 1
BGL003 baghetti paolo 1 (11) 1 1 - 1
14,50  
 
31ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLL039 colonna ornella ligambi LM (21) 1 1 - 1
CRC330 carnicelli francesca failla HQ (16) 1 1 - 1
FLP002 failla giuseppe GM (25) 1 1 - 1
LGG002 ligambi luigi HQ (16) 1 1 - 1
19,50  
 
32ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRZ023 ferrari patrizia 1 (13) 1 1 - 1
CPL026 cupellini carla giovanna 1 (15) 1 1 - 1
NCR006 anceschi vittorio 1 (12) 1 1 - 1
SCN014 scullin giordano 1 (15) 1 1 - 1
13,75  
 
33ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CMN022 camerini ivan HA (17) 1 1 - 1
FRZ020 fornaciari ezio GM (25) 1 1 - 1
FRC032 ferlazzo natoli francesco HK (17) 1 1 - 1
GLR002 golfarelli vittorio HJ (16) 1 1 - 1
18,75  
 
34ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LVL029 olivieri gabriella GM (25) 1 1 - 1
RRN002 arrigoni gianna GM (25) 1 1 - 1
RSD001 resta guido 1 (15) 1 1 - 1
PNB004 pansera fabio 2 (10) 1 1 - 1
18,75  
 
35ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CPH001 capobianco sophia 1 (11) 1 1 - 1
DLN417 de lutio caterina 1 (13) 1 1 - 1
DLN444 dalpozzo valentina 1 (12) 1 1 - 1
DLC249 dalpozzo federica 1 (13) 1 1 - 1
12,25  
 
36ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRL089 briolini gian carlo 1 (13) 1 1 - 1
FRZ043 fiorini fiorenzo 1 (13) 1 1 - 1
PCT009 pecci ferrante 1 (12) 1 1 - 1
SPR039 spina alessandro 1 (13) 1 1 - 1
12,75  
 
37ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLN062 palmerio bruno 3 (5) 1 1 - 8,68
RCL042 ricci paolo 3 (3) 1 1 - 8,68
FJN003 fajer antonio 3 (5) 1 1 - 8,68
FBS009 fabi celso 3 (1) 1 1 - 8,68
BRC343 bernardi franco 3 (5) 1 1 - 8,68
BNZ060 bianchelli grazia 3 (5) 1 1 - 8,68
4,00  
 
38ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DGR003 de goetzen maria HQ (16) 1 1 - 1
LCN092 licursi anna HK (17) 1 1 - 1
RSN139 arslan carla pagnini HA (17) 1 1 - 1
VLN018 cavalieri tiziana HJ (16) 1 1 - 1
16,50  
 
39ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLT021 paoluzi simonetta GM (25) 1 1 - 1
MNN566 mantovani marina HQ (16) 1 1 - 1
MNR030 moneta alessandra 1 (15) 1 1 - 1
CHT030 chavarria kaifmann margherita LM (21) 1 1 - 1
19,25  
 
40ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLN002 calzoni marina HK (17) 1 1 - 1
BRV009 borin sveva 2 (7) 1 1 - 1
BNS001 bonori marisa HQ (16) 1 1 - 1
DCC005 de candia pasquale 1 (15) 1 1 - 1
CTR015 cattani alessandra HQ (16) 1 1 - 1
GVL001 gavelli gabriele HJ (16) 1 1 - 1
14,50  
 
41ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSG035 boscardin ugo 1 (15) 1 1 - 1
BVD004 bavaresco claudio HA (17) 1 1 - 1
CLL026 clair paolo HA (17) 1 1 - 1
RMT013 romoli roberto 1 (15) 1 1 - 1
16,00  
 
42ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BTR012 abate mario HQ (16) 1 1 - 1
BRN789 burgio caterina HK (17) 1 1 - 1
CMD005 comella amedeo GM (25) 1 1 - 1
MZC032 mazzadi francesco LM (21) 1 1 - 1
19,75  
 
43ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN654 montanelli enea 1 (12) 1 1 - 2,68
DND054 danieli riccardo 1 (11) 1 1 - 2,68
RFC019 raffa enrica 1 (11) 1 1 - 2,68
SCC216 saccani francesco 2 (6) 1 1 - 2,68
10,00  
 
44ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSD034 rossi david 3 (5) 1 1 - 1
PTL134 pitzus virgilio 1 (15) 1 1 - 1
ZTR001 zito mario 1 (15) 1 1 - 1
BGZ016 bagnoli lorenzo 1 (15) 1 1 - 1
BLD068 ballotta nadia 2 (10) 1 1 - 1
MNR006 montanari ruggero 1 (15) 1 1 - 1
12,50  
 
45ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BLL036 baldassin daniela HA (17) 1 1 - 1
DLR038 de luisa sandra 1 (15) 1 1 - 1
DDN029 di dio giuseppina 1 (15) 1 1 - 1
PGC010 pagnini francesca 2 (10) 1 1 - 1
14,25  
 
46ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PVR012 piovesan alessandro 1 (12) 1 1 - 2,28
BRN541 barbon bruno 3 (5) 1 1 - 2,28
BRZ043 bruggia maurizio 1 (15) 1 1 - 2,28
MNN160 monastero silvano 3 (5) 1 1 - 2,28
KHR001 kuhar dario 1 (15) 1 1 - 2,28
10,40  
 
47ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLN210 ugolini moreno 2 (7) 1 1 - 7,28
CCR129 cecconi cesare 2 (6) 1 1 - 7,28
CSZ074 casamenti patrizia 2 (7) 1 1 - 7,28
TCR023 tacconi mauro 3 (1) 1 1 - 7,28
SRT071 sartori renato 2 (6) 1 1 - 7,28
5,40  
 
48ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SMC045 smorto cecchi domenico 1 (15) 1 1 - 1
PST025 pasquare' rita HA (17) 1 1 - 1
CCZ008 cecconi patrizia MS (18) 1 1 - 1
GLD010 giuliani gerardo 1 (15) 1 1 - 1
16,25  
 
49ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LNS022 leonardi luisa 2 (10) 1 1 - 5,93
CTM009 cataldi massimo 3 (1) 1 1 - 5,93
CRD052 corelli grappadelli imelde 3 (1) 1 1 - 5,93
SQS001 sequi elios 1 (15) 1 1 - 5,93
6,75  
 
50ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RCP021 ricci giuseppe 2 (6) 1 1 - 3,68
BRL563 barricelli raffaele 1 (15) 1 1 - 3,68
LNR131 lanzetti anna maria 2 (10) 1 1 - 3,68
MMB001 iommi rosalba 3 (5) 1 1 - 3,68
9,00  
 
51ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CST133 costa margherita LM (21) 1 1 - 1
RSN052 ruscalla elena LM (21) 1 1 - 1
PSC032 piscitelli francesca LM (21) 1 1 - 1
SCR073 saccavini ilaria GM (25) 1 1 - 1
22,00  
 
52ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VGM001 viggi massimo 3 (1) 1 1 - 2,01
BRG003 bortolotti giorgio 2 (7) 1 1 - 2,01
BLM016 bellini massimo 1 (13) 1 1 - 2,01
MNC159 mainoldi monica HK (17) 1 1 - 2,01
MST005 masini roberto 1 (15) 1 1 - 2,01
MDN044 amadori giovanna 1 (11) 1 1 - 2,01
10,67  
 
53ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNR435 manganella andrea HJ (16) 1 1 - 1
GTR048 gaiotti alvaro 1 (13) 1 1 - 1
GBC022 giubilo gianmarco HK (17) 1 1 - 1
CHC088 chiarandini francesco 1 (12) 1 1 - 1
14,50  
 
54ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSP010 castellucci giuseppe 1 (11) 1 1 - 1
VMN001 avio mariano 1 (15) 1 1 - 1
VTG005 vitali sergio 2 (10) 1 1 - 1
SGD003 sgalla riccardo 1 (15) 1 1 - 1
12,75  
 
55ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PGC003 pagano rocco HJ (16) 1 1 - 1
CPZ007 cioppettini vincenzo 1 (15) 1 1 - 1
DFL035 de filippis nicola 1 (15) 1 1 - 1
MNR316 manzitto salvatore 3 (1) 1 1 - 1
11,75  
 
56ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GDL020 guidetti mila 1 (11) 1 1 - 1,68
CBT001 caburazzi roberto 2 (10) 1 1 - 1,68
PLC122 placucci federico 1 (12) 1 1 - 1,68
PVN005 pavan tiziano 1 (11) 1 1 - 1,68
11,00  
 
57ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLN009 golin cristina GM (25) 1 1 - 1
DVM001 de vincenzo massimo HQ (16) 1 1 - 1
MRR223 martellini chiara LM (21) 1 1 - 1
MRV034 martellini silvia LM (21) 1 1 - 1
20,75  
 
58ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRL042 meregaglia daniele HK (17) 1 1 - 1
GNN013 gentili luigina GM (25) 1 1 - 1
RVT010 rivera roberto 1 (15) 1 1 - 1
VNS015 venini luisa LM (21) 1 1 - 1
19,50  
 
59ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TTC008 atti franco 1 (15) 1 1 - 1
RDN031 roda luciano 2 (7) 1 1 - 1
GRR148 guermandi valerio 1 (15) 1 1 - 1
FRG039 fresia sergio 1 (15) 1 1 - 1
MRL151 marabini daniele 1 (12) 1 1 - 1
12,80  
 
60ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRR149 marchini clara 2 (8) 1 1 - 6,88
MNN498 montanelli liliana 2 (10) 1 1 - 6,88
CLP019 calzoni pia 3 (1) 1 1 - 6,88
SRN088 serenari marina 3 (5) 1 1 - 6,88
SLL073 salicini virgilio 3 (5) 1 1 - 6,88
5,80  
 
61ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SSC032 assenzo federico 1 (15) 1 1 - 1
VLN186 valsega cristiano 1 (12) 1 1 - 1
BND023 bonavoglia guido HJ (16) 1 1 - 1
CML152 cammarata michele HQ (16) 1 1 - 1
14,75  
 
62ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSR292 caselli sandra 3 (5) 1 1 - 2,88
MCN040 michelini doriana 1 (12) 1 1 - 2,88
MZH004 mezzanotte samantha 2 (10) 1 1 - 2,88
DZL005 de zani daniela 1 (15) 1 1 - 2,88
PNC026 pinardi franca 2 (7) 1 1 - 2,88
9,80  
 
63ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSZ014 rossano enza GM (25) 1 1 - 1
VVV001 vivaldi antonio GM (25) 1 1 - 1
MLN010 mele gaetano 1 (15) 1 1 - 1
CMR035 campagnano debora GM (25) 1 1 - 1
22,50  
 
64ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNP039 bianchini giuseppe 3 (1) 1 1 - 9,18
GGC027 gagliardi francesco 3 (1) 1 1 - 9,18
SLT053 silimbani matteo 3 (5) 1 1 - 9,18
PGS021 pagnani luisa 2 (7) 1 1 - 9,18
3,50  
 
65ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FMR008 manganella alessandra HK (17) 1 1 - 1
MNR057 manganella gennaro HA (17) 1 1 - 1
BTR024 baietto laura HK (17) 1 1 - 1
BTT014 baietto alberto HJ (16) 1 1 - 1
16,75  
 
66ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRR050 bertoncelli piero HA (17) 1 1 - 1
MTN067 mattioli giuliano HQ (16) 1 1 - 1
GMN011 gambigliani eugenio zoccoli HJ (16) 1 1 - 1
SLC014 silingardi luca HQ (16) 1 1 - 1
16,25  
 
67ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLN441 pelaggi maddalena 3 (1) 1 1 - 9,43
PLR327 pelaggi annachiara 3 (1) 1 1 - 9,43
MLN269 mallamaci giovanni 3 (5) 1 1 - 9,43
DLR316 dalpozzo eleonora 2 (6) 1 1 - 9,43
3,25  
 
68ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRR029 marinoni pier andrea HK (17) 1 1 - 1
RMS015 romano elisa HQ (16) 1 1 - 1
TRC026 tarantino marco HQ (16) 1 1 - 1
TRS006 pace luisa HQ (16) 1 1 - 1
16,25  
 
69ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZZN018 zazzi marino 3 (3) 1 1 - 11,18
GLT084 gualini roberto 3 (1) 1 1 - 11,18
FRL036 ferri giampaolo 3 (2) 1 1 - 11,18
BNC047 bonanomi enrico NC (0) 1 1 - 11,18
1,50  
 
70ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DMR020 de marco laura 1 (15) 1 1 - 3,68
DLR042 dell'agnello laura 3 (1) 1 1 - 3,68
MRT064 miranda elisabetta 1 (15) 1 1 - 3,68
LPT014 lapietra vito 3 (3) 1 1 - 3,68
RSR005 russo alessandro 2 (10) 1 1 - 3,68
RST002 russo ernesto 2 (10) 1 1 - 3,68
9,00  
 
71ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NNR013 ioni annamaria 3 (1) 1 1 - 8,68
TMV004 tomarchio silvia 2 (6) 1 1 - 8,68
MRD053 martini linda 3 (2) 1 1 - 8,68
BRL528 bartoli antonella 2 (10) 1 1 - 8,68
4,75  
 
72ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DMN239 d'imporzano onorina 3 (5) 1 1 - 5,93
DGL006 de guzzis michele 1 (12) 1 1 - 5,93
FRN749 ferragina eugenio 3 (3) 1 1 - 5,93
GLN331 galassi lisanna 2 (7) 1 1 - 5,93
6,75  
 
73ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MCZ004 michelini maurizio HJ (16) 1 1 - 1
VGP002 viggiano filippo 1 (13) 1 1 - 1
NGC033 nicolodi francesco 1 (13) 1 1 - 1
PPN006 papini luciano HJ (16) 1 1 - 1
14,50  
 
74ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZZN009 azzolini frenna morena 1 (15) 1 1 - 1
MST097 masini nicoletta HQ (16) 1 1 - 1
CSR005 cesari barbara HA (17) 1 1 - 1
BNL039 fusari emanuela LM (21) 1 1 - 1
BZL012 buzzatti donatella 1 (15) 1 1 - 1
16,80  
 
75ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BVL016 bove carlo 1 (15) 1 1 - 1
GNL014 gianardi carla GM (25) 1 1 - 1
FRN022 franceschelli gianni 1 (15) 1 1 - 1
TCR012 ticca monica maria 1 (15) 1 1 - 1
17,50  
 
76ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLN235 galante stefano 1 (11) 1 1 - 1
BRN872 brunet eugenio 1 (15) 1 1 - 1
CLC003 cloro enrico 1 (15) 1 1 - 1
BNV033 bongiovanni ivo 2 (7) 1 1 - 1
12,00  
 
77ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRZ016 baravelli patrizia 1 (15) 1 1 - 1
CLL214 celani carla 1 (13) 1 1 - 1
VNR006 venturi alessandra 1 (15) 1 1 - 1
RGS004 rigosi amneris 1 (15) 1 1 - 1
14,50  
 
78ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
STZ014 stella patrizia 1 (12) 1 1 - 1
GLR020 carrara giuliano 2 (8) 1 1 - 1
MZN013 guazzo adriana 1 (12) 1 1 - 1
MZZ003 mazzadi fabrizio MS (18) 1 1 - 1
12,50  
 
79ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MTN132 matteoli simona HJ (16) 1 1 - 1
CSR040 casadei ilaria HQ (16) 1 1 - 1
SRN190 sorrentino marianna 1 (12) 1 1 - 1
ZNT038 zanieri margherita HJ (16) 1 1 - 1
15,00  
 
80ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZMT002 zampighi augusto 1 (15) 1 1 - 3,18
RSF002 rossi alfo 2 (6) 1 1 - 3,18
LPG003 lippini luigi 3 (5) 1 1 - 3,18
GDN013 gedda cristiana 1 (12) 1 1 - 3,18
9,50  
 
81ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CNR094 canciani alessandro 2 (7) 1 1 - 2,68
RNT027 irneri donata 2 (7) 1 1 - 2,68
ZGN007 zago serenina 1 (15) 1 1 - 2,68
SVN007 sovdat stefano 1 (11) 1 1 - 2,68
10,00  
 
82ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VNL001 vannini paola 2 (8) 1 1 - 1,08
RNN119 randi maria cristina 2 (10) 1 1 - 1,08
CPR100 alessandri paola 1 (15) 1 1 - 1,08
LCR063 luccarini laura 1 (15) 1 1 - 1,08
MNN620 montebugnoli milena 2 (10) 1 1 - 1,08
11,60  
 
83ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNR304 bianchi maura 3 (5) 1 1 - 8,68
BNR386 benedetti andrea 3 (1) 1 1 - 8,68
BGR055 biagioni andrea 3 (5) 1 1 - 8,68
PZT014 pozzi simonetta 3 (5) 1 1 - 8,68
4,00  
 
84ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BLN001 baldazzi bruna 1 (15) 1 1 - 1
BSD021 bassi guido 1 (15) 1 1 - 1
CNN006 zucchelli luciana 1 (15) 1 1 - 1
MRG036 marzaduri giorgia 1 (15) 1 1 - 1
GRN266 giordani giovanna 1 (12) 1 1 - 1
GCC007 giacomelli gianfranco 1 (15) 1 1 - 1
14,50  
 
85ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLS003 giuliani dolores fontanesi HA (17) 1 1 - 1
MRR071 duboin eleonora marzulli MS (18) 1 1 - 1
MGN012 magelli tiziana HK (17) 1 1 - 1
CSD001 castignani claudia MS (18) 1 1 - 1
17,50  
 
86ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSV036 castano' livio 2 (6) 1 1 - 9,18
DBG022 de benedetti giorgio NC (0) 1 1 - 9,18
MNL086 maineri paolo 3 (1) 1 1 - 9,18
PRN145 priore toni 2 (7) 1 1 - 9,18
3,50  
 
87ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VLL174 vulpetti attilio 3 (3) 1 1 - 1,93
GRR370 griffoni andrea 1 (15) 1 1 - 1,93
FRZ017 ferrarini fabrizio 1 (15) 1 1 - 1,93
CHN127 chierici stefano 2 (10) 1 1 - 1,93
10,75  
 
88ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DBL089 de bona daniele 3 (1) 1 1 - 9,18
DNL185 donati daniele 2 (6) 1 1 - 9,18
TSN016 tosato luciano 2 (6) 1 1 - 9,18
SPC107 spinaci franco 3 (1) 1 1 - 9,18
3,50  
 
89ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TCL005 taccetti carla 1 (15) 1 1 - 1
TSN093 testa arianna 1 (12) 1 1 - 1
FSL037 fossi niccolo' MS (18) 1 1 - 1
FSN002 fasano antonio 1 (15) 1 1 - 1
15,00  
 
90ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FCC030 fichera monica 2 (10) 1 1 - 5,43
GRN164 garagnani ivan 3 (2) 1 1 - 5,43
ZCN056 zecchini santino 3 (5) 1 1 - 5,43
TRL347 turco carmela 1 (12) 1 1 - 5,43
7,25  
 
91ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VNT003 evangelisti rita 3 (1) 1 1 - 11,68
PSB002 pesci fabio 3 (1) 1 1 - 11,68
BNN117 bentivogli marina 3 (1) 1 1 - 11,68
BRB012 barattini fabio 3 (1) 1 1 - 11,68
1,00  
 
92ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DNN281 giannini daniele NC (0) 1 1 - 12,43
FRN207 forlani simone NC (0) 1 1 - 12,43
MNN138 minguzzi stefano 3 (1) 1 1 - 12,43
SPR035 spallanzani andrea NC (0) 1 1 - 12,43
0,25  
 
93ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSR054 mosconi miro 3 (1) 1 1 - 12,43
BRC146 bergamini marco NC (0) 1 1 - 12,43
BRR128 bariani ilaria 3 (1) 1 1 - 12,43
DMR233 de marinis mario 3 (1) 1 1 - 12,43
0,75  
 
94ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNC298 montebugnoli francesco 2 (6) 1 1 - 7,43
FRG153 frabetti sergio 3 (5) 1 1 - 7,43
PLL389 palmieri paola 3 (5) 1 1 - 7,43
PGM009 pagliughi giacomo 3 (5) 1 1 - 7,43
5,25  
 
95ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TSR088 testoni pietro 3 (1) 1 1 - 11,68
GVB004 giovannini fabio 3 (1) 1 1 - 11,68
LNR181 longobardi valeria 3 (1) 1 1 - 11,68
BTN157 bettini cristina 3 (1) 1 1 - 11,68
1,00  
 
96ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLL084 clivio carla NC (0) 1 1 - 12,68
DMR234 adimari debora NC (0) 1 1 - 12,68
DRL154 adriani carla NC (0) 1 1 - 12,68
PTL039 pattacini nicola NC (0) 1 1 - 12,68
0  
 
97ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRL518 parmeggiani gabriele 3 (1) 1 1 - 8,85
DTN032 dettori serena 1 (15) 1 1 - 8,85
FTC012 fattibene francesco 3 (2) 1 1 - 8,85
LNB010 vergnana alba landi 3 (3) 1 1 - 8,85
MSR284 mastrorilli mario 3 (1) 1 1 - 8,85
CRL691 caroli giancarlo 3 (1) 1 1 - 8,85
3,83  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict