Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Squadre
giovedì 5 settembre (sera) ASS.RIMINI BRIDGE
arbitro: GIORGI ALBERTO
 
Coefficiente Torneo: 5,54
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CPG056 capello sergio 2 (8) 36 36 - 36
FBN050 fabbretti giovanna 3 (5) 36 36 - 36
LND064 lenisa gian aroldo 1 (13) 36 36 - 36
LNR131 lanzetti anna maria 2 (10) 36 36 - 36
MMB001 iommi rosalba 3 (5) 36 36 - 36
8,20  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRZ043 fiorini fiorenzo 1 (13) 24 24 - 24
GNR062 generosi gianmario 1 (11) 24 24 - 24
CNL079 conti giancarlo 1 (12) 24 24 - 24
BRL089 briolini gian carlo 1 (13) 24 24 - 24
PCT009 pecci ferrante 1 (12) 24 24 - 24
12,20  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLC122 placucci federico 1 (12) 12 12 - 12
NNN014 nanni silvano 2 (8) 12 12 - 12
BRL563 barricelli raffaele 1 (15) 12 12 - 12
BRM091 brisigotti massimo 1 (11) 12 12 - 12
11,50  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRN953 brandina stefano 1 (13) 3 3 - 3
DLL072 delvecchio paola 1 (12) 3 3 - 3
PCL013 pecci clelia 1 (13) 3 3 - 3
MRV015 morri silvia 1 (15) 3 3 - 3
13,25  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SRC096 saracino francesco 3 (1) 1 1 - 3,94
DBL059 dubbini paola 3 (1) 1 1 - 3,94
GCT011 giacomini adalberto 3 (1) 1 1 - 3,94
LNL180 lunedei danilo 3 (3) 1 1 - 3,94
DVN051 de vivo antonio 3 (2) 1 1 - 3,94
1,60  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FSB007 foschi fabio 3 (3) 1 1 - 1
GSN114 gasperoni milena 3 (5) 1 1 - 1
CVN057 cavallari stefano 3 (2) 1 1 - 1
PLD038 palazzini finetti davide 3 (5) 1 1 - 1
SPR039 spina alessandro 1 (13) 1 1 - 1
5,60  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNG124 mandolesi giorgio 2 (6) 1 1 - 1
TMN012 tamai antonio 2 (10) 1 1 - 1
DLD108 di lorenzo claudio 2 (7) 1 1 - 1
CVL026 cavalli gabriele 3 (5) 1 1 - 1
7,00  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRG197 barbieri sergio 3 (1) 1 1 - 4,14
GHR013 ghinelli lara 3 (3) 1 1 - 4,14
SPC107 spinaci franco 3 (1) 1 1 - 4,14
RDL057 arduini paola 3 (1) 1 1 - 4,14
PLG092 paolini giorgio 3 (1) 1 1 - 4,14
1,40  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRD053 martini linda 3 (2) 1 1 - 5,54
NNR013 ioni annamaria 3 (1) 1 1 - 5,54
ZCT008 zecchini matteo 3 (1) 1 1 - 5,54
LBR015 albiani francesca maria 3 (1) 1 1 - 5,54
DLR016 d'alessandro sara 3 (2) 1 1 - 5,54
1,40  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DBL089 de bona daniele 3 (1) 1 1 - 1,04
RNC026 rainero federico NC (0) 1 1 - 1,04
PCN150 pecci antonia 1 (11) 1 1 - 1,04
TSN016 tosato luciano 2 (6) 1 1 - 1,04
4,50  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MND045 montalti edda NC (0) 1 1 - 5,54
MCC078 maccalli enrica NC (0) 1 1 - 5,54
GVR008 giovagnoli barbara NC (0) 1 1 - 5,54
JMD001 jommi leda NC (0) 1 1 - 5,54
0  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DNL185 donati daniele 2 (6) 1 1 - 3,29
FRT250 frascaroli elisabetta NC (0) 1 1 - 3,29
NVL031 navino carlo 3 (1) 1 1 - 3,29
PMZ002 piombini maurizio 3 (2) 1 1 - 3,29
2,25  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict