Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Coppie
martedì 5 febbraio (sera) CIRCOLO DEL BRIDGE FI
arbitro: EMINENTI MANOLO
Coefficiente Torneo: 10,88
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
DNT017 dini gilberto 1(15) PRL021 percacciante michele 1(15) 61,11 30 30 15 30
FRK002 forti darinka GM(25) FDR018 federici laura 1(15) 60,28 20 20 20 20
BTT021 betti roberto 1(15) FSS002 fasano anna lisa HJ(16) 57,50 10 10 15,5 10
PSN006 pisano anne 1(15) MSR095 moscato alessandra 1(13) 56,67 1 1 14 1
PNR007 pauncz peter MS(18) SCD003 sacchi leonardo 1(13) 56,11 1 1 15,5 1
FLN013 falugi gino 1(11) BNR178 benci gloria 1(13) 54,17 1 1 12 1
CST006 cosimelli roberto 1(15) MNC175 menichetti luca 1(15) 52,78 1 1 15 1
BLD050 bulletti fernanda 2(10) PRN019 prayer stefano 1(15) 50,00 1 1 12,5 1
RMM010 rampioni emma 1(15) BLN105 baldassini giovanna 1(13) 47,22 1 1 14 1
10° MSC003 masini francesco 1(15) NGC033 nicolodi francesco 1(13) 46,67 1 1 14 1
11° PPD019 iuppa loredana casadei 2(8) BTL038 bottai carla breschi 3(5) 46,11 1 1 6,5 4,38
12° BNR065 boni anna maria 1(15) GMN049 gamberucci m.cristina HQ(16) 45,00 1 1 15,5 1
13° LML027 olmi paola HJ(16) SRR085 serci piero 2(10) 42,50 1 1 13 1
14° CCD067 cecconi giuliana 2(10) BNT081 boni roberto NC(0) 41,67 1 1 5 5,88
14° TRB018 torelli fabio 2(7) BNC137 benvenuti beatrice 2(7) 41,67 1 1 7 3,88
16° BNN018 bonifacio antonio HA(17) CCR007 cuccurullo andrea 1(15) 40,56 1 1 16 1
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
PPL060 paparo mariella 1(11) NRC032 nardoni luca 3(5) 63,89 30 30 8 86,4
TGR006 tagliaferro laura 2(8) CSN257 costa marina 1(15) 63,33 20 20 11,5 20
DGL091 degl'innocenti carlo 2(6) VNR002 vannucci piero 2(6) 56,67 10 10 6 48,8
TSN015 tosi stefano 1(12) ZLL009 zolfanelli carla 1(15) 56,67 10 10 13,5 10
VNN192 venni luciano 3(5) TRR287 torricini mauro 3(5) 54,17 1 1 5 5,88
HLH002 haller elisabeth 3(3) DMC013 de manes francesco 1(15) 50,56 1 1 9 1,88
BRZ037 borgi fabrizio 2(6) NSR022 nesti andrea 2(7) 50,00 1 1 6,5 4,38
GMN051 gemelli bruno 3(5) LLC007 lauletta rocco 2(6) 50,00 1 1 5,5 5,38
VGP002 viggiano filippo 1(13) MZC014 mazzarone francesca 1(15) 49,72 1 1 14 1
10° CSZ069 castaldo vincenzo 3(5) MNG090 mangoni sergio 2(7) 49,44 1 1 6 4,88
11° GDN073 guidi stefano 2(6) GLB016 aglietti fabio 2(7) 48,33 1 1 6,5 4,38
12° CHD049 chiodi fernando 3(5) CHR100 chiodi leandro 3(1) 46,94 1 1 3 7,88
13° BRC317 brunelli francesca 1(15) CSR040 casadei ilaria HQ(16) 46,39 1 1 15,5 1
14° BRC506 barucci luca 2(7) DBN069 di bernardo stefania 2(10) 40,83 1 1 8,5 2,38
15° CMZ004 campi patrizio 1(15) BRZ040 berti m.letizia HK(17) 38,06 1 1 16 1
16° MLL240 molini giulia 3(3) FRC417 franchini federica 3(3) 35,00 1 1 3 7,88
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict