Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Squadre
sabato 5 gennaio (pomeriggio) CIRCOLO DEL BRIDGE FI
arbitro: BETTI ROBERTO
 
Coefficiente Torneo: 9,61
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRN095 crezzini luciano 1 (15) 66 66 - 66
MRR068 mirolli maura MS (18) 66 66 - 66
NLS004 nelli tommaso 1 (11) 66 66 - 66
VGP002 viggiano filippo 1 (13) 66 66 - 66
14,25  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSC003 masini francesco 1 (15) 54 54 - 54
PPN006 papini luciano HJ (16) 54 54 - 54
MCZ004 michelini maurizio HJ (16) 54 54 - 54
FDN001 federighi antonio 1 (15) 54 54 - 54
15,50  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CNL030 cantoni daniela 1 (11) 42 42 - 42
BRR026 brilli alessandro 1 (12) 42 42 - 42
FRK002 forti darinka GM (25) 42 42 - 42
FRL017 forti paolo 3 (3) 42 42 - 42
12,75  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MLR084 maltoni vera 1 (15) 30 30 - 58,8
MRC268 morelli marco 1 (15) 30 30 - 58,8
MRR022 morelli laura alari 3 (5) 30 30 - 58,8
BRT170 bartoli fausto 2 (8) 30 30 - 58,8
10,75  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNR065 boni anna maria 1 (15) 18 18 - 18
GML063 gemignani manuela 1 (15) 18 18 - 18
GMN049 gamberucci m.cristina HQ (16) 18 18 - 18
PDL030 pedani perla 1 (13) 18 18 - 18
14,75  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PSN006 pisano anne 1 (15) 6 6 - 6
GVC007 giovannetti franca 1 (13) 6 6 - 6
FSS002 fasano anna lisa HJ (16) 6 6 - 6
BNN018 bonifacio antonio HA (17) 6 6 - 6
15,25  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CNT027 conti alberto 1 (15) 1 1 - 1
FRZ029 frassinelli marzia HQ (16) 1 1 - 1
LBZ001 albertazzi marzia HA (17) 1 1 - 1
PTC002 pattoso marco 1 (15) 1 1 - 1
15,75  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FDR018 federici laura 1 (15) 1 1 - 1
DGL091 degl'innocenti carlo 2 (6) 1 1 - 1
BLM002 baldini massimo 1 (15) 1 1 - 1
VNR002 vannucci piero 2 (6) 1 1 - 1
10,50  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCD003 sacchi leonardo 1 (13) 1 1 - 1
CNV002 conte silvio 1 (13) 1 1 - 1
CCR007 cuccurullo andrea 1 (15) 1 1 - 1
LML027 olmi paola HJ (16) 1 1 - 1
14,25  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRD016 brunelli elda 1 (12) 1 1 - 1
BRL037 brunelli brunello 1 (13) 1 1 - 1
BRZ040 berti m.letizia HK (17) 1 1 - 1
SLL011 salvadori paolo HJ (16) 1 1 - 1
14,50  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SMC045 smorto cecchi domenico 1 (15) 1 1 - 1
CSL058 casati carla 2 (7) 1 1 - 1
CSR011 casati gabrio 1 (11) 1 1 - 1
LBS005 albore annalisa 1 (11) 1 1 - 1
11,00  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NTR065 antonini alessandra 3 (1) 1 1 - 5,91
CVL093 caverni daniela NC (0) 1 1 - 5,91
FLL043 flaccomio raffaella 3 (2) 1 1 - 5,91
TRT082 torrigiani elisabetta 1 (11) 1 1 - 5,91
3,50  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRR012 pratesi andrea HQ (16) 1 1 - 1
BLL169 baldassini daniela 3 (3) 1 1 - 1
RMM010 rampioni emma 1 (15) 1 1 - 1
RMN004 romoli anna bonifacio 1 (13) 1 1 - 1
11,75  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RST029 visconti carla rossi 1 (12) 1 1 - 1
DMC013 de manes francesco 1 (15) 1 1 - 1
BTN134 batacchi elena 1 (15) 1 1 - 1
VNZ017 viani maurizia 2 (8) 1 1 - 1
12,50  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TSN015 tosi stefano 1 (12) 1 1 - 1
TRB018 torelli fabio 2 (7) 1 1 - 1
BLD050 bulletti fernanda 2 (10) 1 1 - 1
PRN019 prayer stefano 1 (15) 1 1 - 1
11,00  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CNC007 caneschi luca 1 (15) 1 1 - 1
PRL021 percacciante michele 1 (15) 1 1 - 1
BLR010 baldini sandro 3 (5) 1 1 - 1
TVL003 taviani paola cavallucci 1 (11) 1 1 - 1
11,50  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BGR055 biagioni andrea 3 (5) 1 1 - 5,56
BRN051 barachini stefano 3 (2) 1 1 - 5,56
BNR304 bianchi maura 3 (5) 1 1 - 5,56
DBN069 di bernardo stefania 2 (10) 1 1 - 5,56
5,50  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FBR032 fabbri andrea 3 (5) 1 1 - 4,11
CSP024 casale giuseppe 3 (5) 1 1 - 4,11
LNL032 lange' paolo 3 (5) 1 1 - 4,11
LLC007 lauletta rocco 2 (6) 1 1 - 4,11
5,25  
 
19ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CHD049 chiodi fernando 3 (5) 1 1 - 4,61
CHR100 chiodi leandro 3 (1) 1 1 - 4,61
BRR335 brunetti andrea 1 (11) 1 1 - 4,61
SLC105 salimbeni lucia 3 (1) 1 1 - 4,61
4,50  
 
20ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNL087 benelli paola 3 (1) 1 1 - 9,41
GBD021 gabba fernanda NC (0) 1 1 - 9,41
PCT082 puccioni elisabetta NC (0) 1 1 - 9,41
SBL045 sabatini delia NC (0) 1 1 - 9,41
0,25  
 
21ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLT074 paoli marta 3 (2) 1 1 - 7,66
BNL197 bonaguidi carla 3 (1) 1 1 - 7,66
BBL038 abbo paolo 3 (3) 1 1 - 7,66
RGN150 rago maria giovanna 3 (5) 1 1 - 7,66
2,75  
 
22ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRZ076 baroni lorenzo 3 (5) 1 1 - 7,91
FNR101 fantini andrea 3 (1) 1 1 - 7,91
RGG036 rega luigi 3 (1) 1 1 - 7,91
MLL240 molini giulia 3 (3) 1 1 - 7,91
2,50  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict