Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 2 dicembre (sera) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 10,44
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRR009 coraducci vittorio 1 (13) 60 60 - 60
DLC006 dalla verita' marco 1 (12) 60 60 - 60
DND054 danieli riccardo 1 (11) 60 60 - 60
NDR002 andreoli alessandro HA (17) 60 60 - 60
13,25  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DBR019 di bello furio MS (18) 48 48 - 48
FRP074 frenna giuseppe 1 (15) 48 48 - 48
BNL039 fusari emanuela LM (21) 48 48 - 48
ZZN009 azzolini frenna morena 1 (15) 48 48 - 48
17,25  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNR386 benedetti andrea 3 (1) 36 36 - 186,84
DGL006 de guzzis michele 1 (12) 36 36 - 186,84
FRN749 ferragina eugenio 3 (3) 36 36 - 186,84
PZT014 pozzi simonetta 3 (5) 36 36 - 186,84
5,25  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCN014 scullin giordano 1 (15) 24 24 - 24
FRN022 franceschelli gianni 1 (15) 24 24 - 24
FSC039 foschini luca 1 (15) 24 24 - 24
TRL086 treossi paolo 1 (12) 24 24 - 24
14,25  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SLC014 silingardi luca HQ (16) 12 12 - 12
BRR050 bertoncelli piero HA (17) 12 12 - 12
MTN067 mattioli giuliano HQ (16) 12 12 - 12
GMN011 gambigliani eugenio zoccoli HJ (16) 12 12 - 12
16,25  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN566 mantovani marina HQ (16) 3 3 - 3
PTZ001 pattacini maurizio GM (25) 3 3 - 3
PZC001 pezzuoli m.ludovica 1 (15) 3 3 - 3
CPL026 cupellini carla giovanna 1 (15) 3 3 - 3
17,75  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSN230 castorri giuseppina 1 (15) 1 1 - 1
CNN006 zucchelli luciana 1 (15) 1 1 - 1
BVC018 bevagna luca 1 (15) 1 1 - 1
GRN266 giordani giovanna 1 (12) 1 1 - 1
14,25  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LPT014 lapietra vito 3 (3) 1 1 - 1
MRT064 miranda elisabetta 1 (15) 1 1 - 1
RST002 russo ernesto 2 (10) 1 1 - 1
DMR020 de marco laura 1 (15) 1 1 - 1
10,75  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSR002 basile mauro HK (17) 1 1 - 1
BRN015 bertaccini bruna HJ (16) 1 1 - 1
BRC009 bernati marco 1 (15) 1 1 - 1
SML016 sampaolesi tullia HJ (16) 1 1 - 1
16,00  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BGZ016 bagnoli lorenzo 1 (15) 1 1 - 1
PTL134 pitzus virgilio 1 (15) 1 1 - 1
MNR006 montanari ruggero 1 (15) 1 1 - 1
GDN013 gedda cristiana 1 (12) 1 1 - 1
14,25  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GCC007 giacomelli gianfranco 1 (15) 1 1 - 1
RNN119 randi maria cristina 2 (10) 1 1 - 1
CVR013 cavazzini andrea 1 (12) 1 1 - 1
VNL001 vannini paola 2 (8) 1 1 - 1
11,25  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VGM001 viggi massimo 3 (1) 1 1 - 1
CSR005 cesari barbara HA (17) 1 1 - 1
MNT161 montanari matteo MS (18) 1 1 - 1
MZH004 mezzanotte samantha 2 (10) 1 1 - 1
11,50  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRN164 garagnani ivan 3 (2) 1 1 - 1
LNS022 leonardi luisa 2 (10) 1 1 - 1
FRV001 francesconi fulvio 2 (6) 1 1 - 1
SQS001 sequi elios 1 (15) 1 1 - 1
STG011 stuppioni giorgio 1 (15) 1 1 - 1
9,60  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZNR072 zannoni laura 3 (1) 1 1 - 9,44
FRD201 feruzzi guido 3 (1) 1 1 - 9,44
MNC221 mondini m.francesca 3 (1) 1 1 - 9,44
RNN164 rani reana 3 (1) 1 1 - 9,44
1,00  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCP064 schiassi jacopo 1 (15) 1 1 - 1
MNN654 montanelli enea 1 (12) 1 1 - 1
GBL050 giubilo gabriele 1 (15) 1 1 - 1
SCC216 saccani francesco 2 (6) 1 1 - 1
12,00  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TDR041 todaro pietro 3 (1) 1 1 - 5,94
DFL035 de filippis nicola 1 (15) 1 1 - 5,94
MNR316 manzitto salvatore 3 (1) 1 1 - 5,94
LNR181 longobardi valeria 3 (1) 1 1 - 5,94
4,50  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNR005 bellomonte maria 1 (11) 1 1 - 2,44
MNC003 munarini franco 2 (7) 1 1 - 2,44
RZN029 rezzola giuliano 3 (5) 1 1 - 2,44
BVD003 bevilacqua mafalda 1 (12) 1 1 - 2,44
VLG002 villani luigi 3 (5) 1 1 - 2,44
8,00  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSS057 buscaroli loris NC (0) 1 1 - 10,19
BSL197 bassi danilo NC (0) 1 1 - 10,19
FBL011 fabbri paolo NC (0) 1 1 - 10,19
PLG007 pallotti giorgio 3 (1) 1 1 - 10,19
0,25  
 
19ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DMR233 de marinis mario 3 (1) 1 1 - 9,69
BRC146 bergamini marco NC (0) 1 1 - 9,69
CNN072 cinquemani giovanna 3 (1) 1 1 - 9,69
VCR007 vicinelli maria 3 (1) 1 1 - 9,69
0,75  
 
20ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TML007 timpani nicola 2 (7) 1 1 - 1
RTD011 artioli nadia 1 (11) 1 1 - 1
MGN012 magelli tiziana HK (17) 1 1 - 1
GDL020 guidetti mila 1 (11) 1 1 - 1
11,50  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict