Gare - Tornei  2018
Classifica Torneo a Coppie
sabato 1 dicembre (pomeriggio) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: BOLDRINI VITTORIO
Coefficiente Torneo: 8,34
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MKN001 makovec romano 1(11) PLN062 palmerio bruno 3(3) 67,41 30 30 7 40,2
PGC017 paganin franco 3(5) MRT277 marchesini umberto 3(5) 64,04 25 25 5 83,5
CLN002 calzoni marina 1(15) GVL001 gavelli gabriele 1(15) 63,52 20 20 15 20
MST089 masini maria rita 1(11) MDN044 amadori giovanna 1(11) 61,11 15 15 11 15
TTC008 atti franco 1(15) ZTR001 zito mario 1(12) 60,56 10 10 13,5 10
MRG036 marzaduri giorgia 1(15) BLN001 baldazzi bruna 1(11) 57,84 5 5 13 5
SGT001 sgubbi alberto 1(15) MRL151 marabini daniele 1(11) 56,39 1 1 13 1
FRB037 francesconi fabio 3(1) BGZ016 bagnoli lorenzo 1(11) 53,15 1 1 6 2,34
LCR063 luccarini laura 1(15) MNN620 montebugnoli milena 2(6) 52,16 1 1 10,5 1
10° PTP028 putti giuseppe 2(6) CSN230 castorri giuseppina 1(15) 52,00 1 1 10,5 1
11° CMR013 camoni chiaramaria lenzi 3(5) LND006 lenzi riccardo 3(5) 51,61 1 1 5 3,34
12° MGN012 magelli tiziana 1(15) GLS003 giuliani dolores fontanesi 1(15) 51,39 1 1 15 1
13° CSR005 cesari barbara 1(15) MST097 masini nicoletta 1(15) 51,20 1 1 15 1
14° DZL005 de zani daniela 1(15) GCC007 giacomelli gianfranco 1(15) 50,62 1 1 15 1
15° MNR006 montanari ruggero 1(15) DMG005 di matteo luigi 3(2) 49,54 1 1 8,5 1
16° TNL042 tonni fiorella 1(15) GHN013 ghi giuseppina 3(2) 49,51 1 1 8,5 1
17° TRL191 terenziani paola 2(10) PCN017 bernini tiziana 2(7) 49,48 1 1 8,5 1
18° BNZ060 bianchelli grazia 3(2) FJN003 fajer antonio 3(3) 49,41 1 1 2,5 5,84
19° MNL480 minardi daniele 3(5) SRL045 serafini carlo 2(10) 47,19 1 1 7,5 1
20° BRL055 berrini fiorella 4(0,4) GSD036 gasbarri claudio 3(3) 46,20 1 1 1,5 6,64
21° BNL359 bonferroni angela 2(10) MNN683 minopoli giovanni 3(3) 46,14 1 1 6,5 1,84
22° FRN022 franceschelli gianni 1(15) TCR012 ticca monica maria 1(15) 45,56 1 1 15 1
23° LPL055 alpino itala 3(1) FTC012 fattibene francesco 4(0,8) 44,91 1 1 1 7,44
24° RLN038 airoldi anna 4(0,8) LNB010 vergnana alba landi 4(0,8) 44,44 1 1 1 7,54
25° SRN104 serapini silvano 4(0,6) CMP016 cama giuseppe 4(0,2) 44,44 1 1 0,5 7,94
26° FRN749 ferragina eugenio 3(2) DFL035 de filippis nicola 1(15) 44,44 1 1 8,5 1
27° PRL518 parmeggiani gabriele 4(0,6) SNR164 santini laura NC(0) 42,99 1 1 0,5 8,04
28° BVC018 bevagna luca 1(15) GRN266 giordani giovanna 1(11) 42,69 1 1 13 1
29° BNL039 fusari emanuela LM(21) ZMN001 zampa liliana 3(5) 36,39 1 1 13 1
30° GRS076 guarinoni maria luisa 4(0,2) MLT114 molinari alberto 4(0,2) 23,89 1 1 0 8,14
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict