Gare - Tornei  2018
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
lunedì 8 ottobre sera ROSSINI BR.PESARO
arbitro: GILIO FAUSTINO
Coefficiente Torneo: 5,4
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
TMM001 tamburinelli massimo 2(10) CLZ012 colalella maurizio 1(12) 64,93 31 26 11 26
CPG056 capello sergio 2(10) LND064 lenisa gian aroldo 1(11) 64,58 32 21 10,5 21
RCZ036 recano maurizio 2(7) TRT113 tripeni rita 2(7) 63,19 29 16 7 16
SPN134 sparacca romano 3(3) MRR255 moretti anna maria 3(2) 60,81 13 11 2,5 31,9
NGR044 angelini maria laura 3(5) LPG009 lupi sergio 1(13) 58,77 13 6 9 6
BDL020 boidi rossella 2(10) TML091 tempesta angelo 3(5) 58,64 12 1 7,5 1
LML056 olmeda giancarlo 3(3) MLC100 mele monica 3(2) 58,25 22 1 2,5 2,9
BRG184 bracci giorgio 3(3) TMR058 tempesta dora 3(5) 55,99 10 1 4 1,4
BSG026 bosco luigi 4(0,4) CRL724 curina michele 4(0,4) 55,90 24 1 0 5,4
10° MCM018 muccioli massimo 4(0,6) CNN401 cenerini massimiliano 4(0,8) 54,95 9 1 1 4,7
11° DNN114 d'angelo elena 2(10) PRL506 pieroni paolo 1(15) 54,08 8 1 12,5 1
12° LTS012 leo maria teresa 3(1) LFP011 loffreda paolo 2(8) 53,82 23 1 4,5 1
13° CRR209 carletti alessandro 2(7) GML047 giombini paola 2(8) 50,95 6 1 7,5 1
14° PLL268 paoletti antonella 4(0,8) MSL262 massarini rossella 3(1) 49,57 6 1 1 4,5
15° NGC019 angeloni gianfranco 2(10) BDL038 bedosti giampaolo 2(6) 49,52 6 1 8 1
16° PLS080 paolucci rosa 2(6) RTN090 ritossa giovanni 3(5) 48,61 6 1 5,5 1
17° SNL020 sinelli giancarlo 1(11) SPS024 sparacca larisa 3(2) 48,05 6 1 6,5 1
18° GBL052 gabrielli ornella 3(5) CCG025 cacciaguerra giorgio 3(3) 47,92 6 1 4 1,4
19° FBL020 fabbri giancarlo 4(0,6) DTN013 dottori antonio 1(11) 45,83 6 1 6 1
20° TNN017 tonelli giuliano 4(0,6) GLD010 giuliani gerardo 1(15) 45,23 6 1 8 1
21° GVR036 giovagnoli filomena venturi 2(6) VNT077 venturi augusto 2(6) 43,66 6 1 6 1
22° MRD207 mariani giocondo 1(13) LMZ031 olmeda marzia 2(8) 42,71 6 1 10,5 1
23° VMR004 vimini alessandra 4(0,4) FDT014 fedi luisa merati 3(3) 33,25 6 1 1,5 3,7
24° MNR233 minzioni alessandro 4(0,8) TDT009 tedeschi bluette 4(0,8) 33,07 6 1 1 4,6
25° MGT016 maugeri concetta NC(0) RLS032 orlandi marisa NC(0) 32,03 6 1 0 5,4
26° BNN380 baioni luciana 3(5) CNS036 cantoni iris 3(3) 25,69 6 1 4 1,4
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict