Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
mercoledì 9 ottobre pomeriggio ASS.BR.PALERMO
arbitro: GRASSO ROSETTA SPALLINO
Coefficiente Torneo: 5,84
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SPZ041 sparta maria grazia 2(10) LBN010 albamonte giuseppina 3(5) 75,80 62 28 7,5 28
TRN221 torre giovanni 1(13) SPR072 speciale giampietro 1(12) 61,79 26 18 12,5 18
CSR020 cosentino pietro 1(15) CSC037 cosentino domenico 1(12) 58,68 14 8 13,5 8
DLR310 de lisi salvatore 3(3) PRG081 purpi luigi 3(5) 58,29 10 1 4 1,84
TRC185 troncale gianfranco 3(5) CTR022 catanzaro pietro 3(3) 55,85 9 1 4 1,84
PLT037 palazzolo loretta 1(12) PLN148 palazzolo sabrina 1(11) 55,23 8 1 11,5 1
SGL039 sgarlata marcello 3(5) TRD072 torre geltrude iraci 1(13) 55,04 6 1 9 1
ZPD004 zappala' giselda 3(1) DBN041 di benedetto giovanni 3(3) 51,43 6 1 2 3,84
RSN093 restivo rosanna 3(5) PZN024 pizzo gaetano 3(1) 51,04 6 1 3 2,84
10° PZL071 pizzagalli angela 3(1) MRL579 marcataio rosalia 3(3) 45,87 6 1 2 3,84
11° RZZ011 rizzo vincenzo 3(3) PLC067 palazzolo minuccia 2(10) 45,87 6 1 6,5 1
12° BDR025 bodei anna maria 2(10) FRP013 ferruzza giuseppe 1(11) 43,98 6 1 10,5 1
13° RSL289 rossi gabriella 3(2) PTR142 petralia pietro 3(2) 43,64 6 1 2 3,84
14° MRT221 martino concetta 3(1) RTF001 rotolo rodolfo 3(1) 36,75 6 1 1 4,84
15° BRR184 barbesco elvira 3(1) RCG044 raciti alfio sergio 3(1) 36,43 6 1 1 4,84
16° CCR168 ciaccio laura 3(1) CCL215 ciaccio marcella 3(1) 35,89 6 1 1 4,84
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
PDR005 piedimonte ciro 1(13) GRR028 grasso salvatore 1(15) 70,30 49 28 14 28
MRN748 martellucci caterina 3(5) DVP014 de vecchi giuseppe 1(11) 64,85 26 18 8 18
LML038 la monica giulia 2(8) SGN039 seu giovanna 3(5) 59,97 23 8 6,5 8
BTR123 battaglia mario 3(2) CSM039 castellana girolamo 2(7) 59,69 10 1 4,5 1,34
MRL555 mirabella emanuela 2(7) GBL003 gebbia nicola 2(7) 57,74 9 1 7 1
FNN064 fantocci graziana 3(3) SLR199 salerno maria piera 3(2) 56,82 8 1 2,5 3,34
MLR168 meli salvatore 3(5) RNN044 corsini irene 3(5) 52,90 6 1 5 1
BNR251 benivegna alba rolleri 3(5) GGC044 giglio lucia 2(8) 51,65 6 1 6,5 1
LPN107 lupo stefano 3(1) PZN023 pizzullo loredana 3(1) 47,34 6 1 1 5,84
10° MRC279 morgagni glauco 1(15) VSL005 vismara serenella 1(13) 47,34 6 1 14 1
11° MNT207 munisteri alberto 3(1) LMN103 la marca antonina 3(1) 44,68 6 1 1 4,84
12° STN145 stellino caterina 2(10) RMZ028 romeo vincenzo 2(10) 41,42 6 1 10 1
13° DMS030 d'amato alfonso 3(3) LPP016 lo presti giuseppe 2(10) 38,34 6 1 6,5 1
14° GNN198 gonzales giovanna 3(1) RSZ026 restivo vincenzo 3(1) 28,52 6 1 1 4,84
15° TRN017 taurini liana 3(5) MRL615 marineo rosalia 3(3) 28,10 6 1 4 1,84
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict