Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 8 ottobre sera IL CIRCOLO DI BOLOGNA ASD
arbitro: CENNI CARLO
Coefficiente Torneo: 8,94
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BVC018 bevagna luca 1(15) CSN230 castorri giuseppina 1(15) 63,04 28 27 15 27
MRG036 marzaduri giorgia 1(15) SLL006 soldati carla HJ(16) 59,32 18 22 15,5 22
MRC383 margaglione francesco 1(12) LTV003 aleotti livia 2(10) 58,28 16 17 11 17
SRN088 serenari marina 3(5) FRZ020 fornaciari ezio GM(25) 57,82 15 12 15 12
SLR059 solmi sandro 1(11) PLL395 pellizzardi paolo 2(6) 55,18 13 7 8,5 7
MNL480 minardi daniele 3(3) SRL045 serafini carlo 2(10) 55,06 12 2 6,5 4,88
BNL005 bentini rossella 1(12) SVZ004 sovrano renzo 1(12) 54,97 11 1 12 1
TRL347 turco carmela 1(12) MNN683 minopoli giovanni 3(5) 54,76 10 1 8,5 1
MNR005 bellomonte maria 1(11) ZNN001 montaguti virginia 1(11) 53,92 10 1 11 1
10° CNN006 zucchelli luciana 1(15) BSS009 baschieri marisa 1(13) 53,73 9 1 14 1
11° CRM013 corsini massimo 2(8) CNR205 cantelli valeria 2(8) 52,99 8 1 8 1
12° PGM009 pagliughi giacomo 3(5) STR167 strazzella anna maria 3(3) 52,69 6 1 4 4,94
13° CRC347 cervellati luca 1(15) LZZ005 lazzari ezio 1(15) 52,69 6 1 15 1
14° CNN039 contarini rosanna 3(5) MNL022 minciotti paolo 1(12) 52,49 6 1 8,5 1
15° RDZ001 ridolfi lorenza 3(3) NNN019 nanni marilena 3(5) 52,07 6 1 4 4,94
16° SQS001 sequi elios 1(15) LNS022 leonardi luisa 2(10) 50,92 6 1 12,5 1
17° TRT081 trallo fiammetta 1(15) GLT012 gallorini roberto 1(15) 49,79 6 1 15 1
18° CRF017 cardellicchio rodolfo 2(6) CSD106 caselli claudio 3(5) 48,85 6 1 5,5 3,44
19° DFL035 de filippis nicola 1(15) MNR316 manzitto salvatore 3(1) 48,75 6 1 8 1
20° CLT023 colliva alberto 3(3) PFL005 pifferi giancarlo 3(3) 47,01 6 1 3 5,94
21° BLT010 bellocchio berta errico 3(5) DTN032 dettori serena 1(15) 42,76 6 1 10 1
22° CVR013 cavazzini andrea 1(12) BSN024 boschi liliana 1(15) 42,13 6 1 13,5 1
23° GGV008 gaggioli flavio 3(5) LNR181 longobardi valeria 3(1) 41,72 6 1 3 5,94
24° BNM037 benedetti sartorini massimo 3(2) MZR031 mazzanti clara 3(2) 40,68 6 1 2 6,94
25° SNN265 santolini cristina 3(3) RSN046 rossi cristina 2(7) 38,72 6 1 5 3,94
26° PDL067 pedretti giancarlo 3(5) BTN054 batisti stefano NC(0) 34,58 6 1 2,5 6,44
27° FRN749 ferragina eugenio 3(3) MNC003 munarini franco 2(7) 34,26 6 1 5 3,94
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict