Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
lunedì 7 ottobre pomeriggio ETNA BRIDGE ASD
arbitro: BASILE GIUSEPPE
Coefficiente Torneo: 4,94
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
LNN237 longo carmen 3(3) MLL222 malerba marcella 3(5) 67,58 43 17 4 17
RZR022 rizzo concetta inserra 2(8) RNL163 rannisi angelo 2(10) 61,72 44 12 9 12
CLM001 colombrita massimo 3(3) CLN003 colombrita marilena 3(3) 60,94 25 7 3 13,58
FDN048 fiducia giovanna 2(6) CLL307 colombrita nicola 3(5) 59,23 28 2 5,5 2
BSN006 basile tiziana tuttobene HJ(16) MRZ207 amore mariagrazia 3(2) 57,81 21 1 9 1
TTT007 tuttobene donata 1(15) BSZ012 bisignano enza 1(15) 54,39 10 1 15 1
DLT058 de luca margherita 2(10) FRV076 ferreri ottavio NC(0) 52,73 10 1 5 1
NSN024 inserra antonino 2(10) CNL185 cancelliere michele 2(6) 52,20 8 1 8 1
RBD026 reibaldi alfredo 3(1) GRR418 grasso antonio maria 3(1) 51,95 6 1 1 3,94
10° PTZ033 petrino grazia 3(3) CTR027 cuteri alessandro 2(10) 51,32 6 1 6,5 1
11° MNL109 monastra branca carmela NC(0) GNS008 genoese battiati teresa NC(0) 48,68 6 1 0 4,94
12° RNP010 arena giuseppa 3(2) LFC008 aleo francesco NC(0) 43,41 6 1 1 3,94
13° SCG024 sciuto sergio 3(1) SCS019 sciuto marilisa NC(0) 42,53 6 1 0,5 4,44
14° PNZ008 pennisi francesco 1(15) BRX038 brancato pina 3(5) 42,19 6 1 10 1
15° LMT025 lombardo agata 3(3) CNC139 conti francesco 3(3) 42,09 6 1 3 1,94
16° CTL127 cottini emilio 3(1) FNM010 finocchiaro emma 3(1) 33,98 6 1 1 3,94
16° MGL027 magnano ferreri peppinella NC(0) PCN033 pacifico anna 3(5) 33,98 6 1 2,5 2,44
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict