Gare - Tornei  2019
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
lunedì 9 settembre sera BRIDGE CLUB DESIO
arbitro: BARUCHELLO AMOS
Coefficiente Torneo: 8,34
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
NDP004 indovino filippo 3(5) CSP037 casalbordino giuseppe 3(5) 63,89 25 31 5 103,54
LPL065 luppi serenella 1(13) SLG047 sioli marialuigia 1(11) 61,67 27 21 12 21
SVL013 severo michelangelo 1(15) DML207 de martinis carlo 2(10) 60,56 14 11 12,5 11
TBS003 tabini maria teresa 3(5) RMD014 romboli anna ida 3(5) 53,61 10 2 5 6,68
PNZ019 panichi lorenzo 1(15) SCD059 sacella aristide 1(11) 53,61 9 1 13 1
GDR019 guidi dario 1(15) MFL001 maffezzoni carlo 1(15) 53,33 8 1 15 1
LBR014 alberici alessandro 1(15) CTC013 cotroneo francesco 1(15) 51,39 6 1 15 1
MRS151 mariani cesi 3(5) MRL662 mariani mariadele 3(3) 50,83 6 1 4 4,34
SLL004 sala aurelio 3(5) PRN455 previti pino 3(3) 49,17 6 1 4 4,34
10° GLZ051 galbarini enzo 3(3) LRT062 la rocca santo NC(0) 48,06 6 1 1,5 6,84
11° RMN145 rimondo luciano 3(5) ZRV002 zardus flavio 1(15) 47,50 6 1 10 1
12° MTN038 amati stefania 3(1) LVD022 olivetti nando 3(1) 46,39 6 1 1 7,34
13° CRV062 caronna silvia 2(6) FRT263 fiordaliso roberto 2(6) 44,44 6 1 6 2,34
14° MRG157 marchetti ugo 3(1) LNT039 leone renato 3(5) 43,33 6 1 3 5,34
15° PNT029 pinetti roberto 3(1) GVD004 giovannoni romualdo 3(1) 43,33 6 1 1 8,34
16° RBT041 rebizzi doretta 3(1) GNM022 gandini primo 3(1) 40,83 6 1 1 7,34
17° GBC011 gioia beatrice 3(5) TTL037 ottolina mariangela 3(5) 38,06 6 1 5 3,34
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CRC025 cerizza francesco 1(12) MRB025 meroni fabio 3(5) 66,67 56 31 8,5 31
PZZ005 pozzoli maurizio 1(15) MRT023 mariani betti 2(10) 64,17 54 21 12,5 21
CRR048 croci alessandro HQ(16) RCT069 arcari alberto 2(10) 61,11 35 11 13 11
CHN011 chiozzi rino 1(15) CHZ011 chiozzi maurizia 1(15) 57,78 23 2 15 2
MST073 musso roberto 2(6) PLD125 pellegrini carla 1(15) 57,78 24 1 10,5 1
SLL220 sullo paola 3(3) CRG008 carzaniga giorgio 2(10) 51,94 8 1 6,5 1,84
MSS066 maisto elisa 3(5) TRR314 trapasso chiara 3(5) 50,83 6 1 5 3,34
BRC481 brambilla enrico 3(5) RNN176 ronchi giovanni 3(5) 50,56 6 1 5 3,34
DGT010 di giorgio concetta 2(10) BDS005 baudin marisa 3(5) 50,56 6 1 7,5 1
10° BND077 benevento claudio 1(15) CRM003 cerati massimo 1(15) 46,94 6 1 15 1
11° SCN419 schiff loredana 3(1) CRT321 carreri donato 3(1) 46,11 6 1 1 7,34
12° BRP028 bernardo giuseppe 1(15) GTN018 gaeta piergianni 1(13) 45,28 6 1 14 1
13° BRM003 bruni massimo 1(15) PGZ005 pagano patrizia 1(15) 43,61 6 1 15 1
14° LCT013 licini roberto 1(15) GRT235 giorgi roberto 1(15) 41,39 6 1 15 1
15° RBL082 erba natale 1(15) MTP004 motta giuseppe 1(15) 40,00 6 1 15 1
16° CSN393 castelli giovanni 3(1) RGD035 ruggiero leonardo 3(5) 38,33 6 1 3 5,34
17° MCL005 mucchi marinella 2(10) CRS013 caronni elisa 2(8) 36,94 6 1 9 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict