Gare - Tornei  2018
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 10 aprile sera MONZA BRIDGE
arbitro: COSSU ROCCA ANDREA
Coefficiente Torneo: 10,06
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
LPL065 luppi serenella 1(12) SCN412 scioscia giovanna 2(8) 60,13 20 34 10 34
DLP018 della rovere filippo 2(7) MSR050 mussetti ettore 1(13) 58,33 16 24 10 24
SNR029 saini dario 2(7) PNZ013 panteghini fiorenzo 2(8) 58,01 14 14 7,5 35,84
GRT235 giorgi roberto 1(12) FMR013 fumagalli ilario 1(15) 55,56 10 4 13,5 4
DBR003 di blasio vera 1(15) PLD125 pellegrini carla 1(11) 54,41 9 1 13 1
FRR107 ferretti afro 3(5) DGL046 di gioia carlo 3(5) 54,25 8 1 5 5,06
MZC038 mazzotti marco 1(13) NPN010 nipo marco antonio 2(10) 52,61 6 1 11,5 1
JHV001 johansson jan ove 1(15) BCN067 bacci luciana 1(15) 52,45 6 1 15 1
RST050 resnati roberta 1(15) GRL130 greppi raffaella 1(15) 51,63 6 1 15 1
10° RSL234 orseniga renato carlo 3(5) CMS039 camesasca maria luisa 3(5) 49,67 6 1 5 5,06
11° MRB025 meroni fabio 3(1) BRB014 brivio maurizio 3(3) 48,86 6 1 2 8,06
12° MGG013 maggioni luigia 1(15) STZ008 colombo renza 3(2) 48,69 6 1 8,5 1,56
13° MTD004 mattoni corrado 1(13) DML207 de martinis carlo 2(10) 47,88 6 1 11,5 1
14° MLN240 molaro m. cristina 3(2) FRN267 ferracini gianni 2(8) 45,42 6 1 5 5,06
15° DBN006 de berardinis annantonia 1(12) CLG012 clemencigh sandra 1(13) 44,61 6 1 12,5 1
16° RCB005 recalcati luigi 1(15) DMV002 damiani silvia 2(7) 43,46 6 1 11 1
17° FRT263 fiordaliso roberto 3(3) CRV062 caronna silvia 3(3) 41,67 6 1 3 7,06
18° FRL291 frank michela 1(11) NRT036 noia rita 2(10) 32,35 6 1 10,5 1
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BRN029 bardin antonio MS(18) LPB003 lo presti fabio LM(21) 62,75 50 34 19,5 34
BRS015 baruchello amos 1(15) CRR640 carletti alessandro 2(7) 61,93 45 24 11 24
CRN061 coratella luciano 1(15) LNZ008 la novara vincenzo 1(15) 58,82 25 14 15 14
RBL082 erba natale 1(15) MTP004 motta giuseppe 1(15) 58,66 26 4 15 4
PLL124 pelizzari gabriele 1(11) RVT010 rivera roberto 1(15) 58,50 22 1 13 1
GLM002 giuliano giacomo 1(15) GRN045 groppali susanna 1(15) 57,84 26 1 15 1
BLT008 bella gentile 1(11) CRN059 carzaniga bruno 1(15) 55,72 23 1 13 1
CRC025 cerizza francesco 1(13) RSL209 russo gabriele 1(12) 51,96 6 1 12,5 1
ZRV002 zardus flavio 1(15) SVL013 severo michelangelo 1(15) 51,63 6 1 15 1
10° PGZ005 pagano patrizia 1(15) BRS016 barbieri francoise 1(15) 49,84 6 1 15 1
11° CTR089 cutta alessandro 4(0,8) MSL026 moscatelli michele 2(7) 48,53 6 1 4 6,16
12° BNL055 benigno paolo 2(8) NRM005 nardone massimo 3(3) 44,28 6 1 5,5 4,56
13° RSD110 russo davide 3(1) MSS066 maisto elisa 3(2) 41,50 6 1 1,5 9,56
14° CHZ014 checchi cinzia 1(15) MML004 campana emma emilia 1(15) 41,18 6 1 15 1
15° LNL201 longoni carlo 2(6) STL167 asti daniele 3(1) 40,85 6 1 3,5 7,06
16° MNC263 minella felice 2(8) CPG022 cappelli sergio 2(10) 40,69 6 1 9 1,06
17° CLZ063 clerici maurizio 2(10) MNC192 monti marco 1(12) 39,87 6 1 11 1
18° TDL004 taddeo angela 4(0,4) FDN017 fedeli bruno 4(0,8) 35,46 6 1 0,5 9,46
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict