Gare - Tornei  2018
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 13 marzo sera IL CIRCOLO DI BOLOGNA
arbitro: CENNI CARLO
Coefficiente Torneo: 8,1
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BVC018 bevagna luca 1(15) SRL045 serafini carlo 2(10) 66,10 38 33 12,5 33
SCM012 saccomani massimo 1(15) SGC028 sighinolfi francesco 1(15) 64,94 24 28 15 28
SRN088 serenari marina 3(3) GHN013 ghi giuseppina 3(2) 61,46 24 23 2,5 128,8
SLR059 solmi sandro 1(12) PLL395 pellizzardi paolo 2(7) 61,45 22 18 9,5 18
CNN006 canducci luciana 1(15) BSS009 baschieri marisa 1(15) 60,79 24 13 15 13
PTZ001 pattacini maurizio GM(25) DFL080 di fine daniela 3(2) 60,15 25 8 13,5 8
SLN091 solimando giuseppina monica 1(11) NNN019 nanni marilena 2(6) 56,47 12 3 8,5 3
ZNN001 montaguti virginia 1(12) MNR005 bellomonte maria 1(11) 54,65 11 1 11,5 1
BRG181 borgazzi arrigo 3(5) PDL067 pedretti giancarlo 3(5) 54,61 10 1 5 3,1
10° SQS001 sequi elios 1(11) LNS022 leonardi luisa 2(10) 54,15 10 1 10,5 1
11° CLZ059 calzolari cinzia 1(15) BSD009 boschi lidia 1(15) 52,99 9 1 15 1
12° BSR002 basile mauro 1(15) RVL024 rava paola 4(0,8) 51,10 8 1 8 1
13° SCL003 saccaro angelo 1(15) MCN040 michelini doriana 1(13) 50,33 6 1 14 1
14° MSP033 maschio maria pia 3(5) CRL691 caroli giancarlo 3(1) 50,33 6 1 3 5,1
15° MRC383 margaglione francesco 1(13) DCR022 di cesare alessandra 1(12) 50,00 6 1 12,5 1
16° BLT137 belli elisabetta 3(3) MNC298 montebugnoli francesco 3(5) 49,83 6 1 4 4,1
17° BNL230 biondi paola 1(11) MTT054 mattioli carlo alberto 4(0,6) 48,50 6 1 6 2,3
18° CLL280 calestani consuelo 1(13) SLT086 selleri alberto 1(15) 48,34 6 1 14 1
19° RCC057 rocchi marco 3(1) MNN683 minopoli giovanni 3(3) 48,17 6 1 2 6,1
20° LTV003 aleotti livia 2(6) FCN017 ficarra antonino 1(15) 46,87 6 1 10,5 1
21° BNL237 bondi pier paolo 2(10) MSM007 massaro cosimo 2(10) 46,50 6 1 10 1
22° CLR001 calzati laura 1(15) MCZ014 macciantelli maurizio 3(5) 45,94 6 1 10 1
23° PZT014 pozzi simonetta 3(5) LBP011 alberghini giuseppe 3(5) 44,85 6 1 5 3,1
24° FRN749 ferragina eugenio 3(2) BNR386 benedetti andrea 4(0,8) 44,69 6 1 1,5 7,1
25° FCC030 fichera monica 2(8) CSN230 castorri giuseppina 1(15) 44,53 6 1 11,5 1
26° MNC003 munarini franco 2(8) LBC050 alberghini marco 3(5) 44,52 6 1 6,5 1,6
27° CSD106 caselli claudio 3(3) BLZ075 belli patrizia 3(3) 44,47 6 1 3 5,1
28° DTN032 dettori serena 1(12) PMN032 piemontese antonio 3(3) 43,36 6 1 7,5 1
29° DMN003 adami giuliana 3(5) MRR007 morici eleonora 4(0,8) 42,69 6 1 3 5,2
30° DGL006 de guzzis michele 1(12) BSS040 baschieri enes 3(1) 42,20 6 1 6,5 1,6
31° MZR031 mazzanti clara 3(3) BLT010 bellocchio berta errico 3(5) 41,70 6 1 4 4,1
32° GGV008 gaggioli flavio 2(6) CVC048 cavallon luca 2(8) 38,71 6 1 7 1,1
33° SPT082 sparla roberto 4(0,2) RMR112 rampioni mario 4(0,2) 33,59 6 1 0 7,9
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict